NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Криминал // Убийство

В Кирове умерла от жажды трехлетняя девочка, брошенная матерью на неделю
Труп ребенка обнаружили в квартире дома на улице Щорса. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной смерти "могло стать обезвоживание". Родительница погибшей девочки задержана. Ей предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
В Кирове раскрыто убийство студентки, которую в праздничный день зарезала соседка из-за громкой музыки
Студентку, учившуюся в медицинском вузе, убили днем 5 ноября 2017 года. В городе поползли слухи о маньяке, а розыском убийцы занялись лучшие сыщики. Лишь через полгода выяснилось, что с девушкой расправилась ее соседка снизу, которую донимал шум.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Криминал
Житель Омутнинска убил жену на исходе медового месяца и спрятал труп в выгребной яме
Молодожены сыграли свадьбу в марте 2017 года, но уже во время медового месяца в семье начались скандалы на почве ревности. В итоге 23 апреля мужчина задушил жену в подъезде дома, а потом сжег ее одежду и спрятал тело.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Криминал
В Кировской области пьяный мужчина задушил семимесячную падчерицу
Отчим положил девочку на кровать лицом вниз, а сверху накрыл тяжелой подушкой, чтобы не слышать ее плача. В итоге младенец задохнулся. Следователи считают, что у подозреваемого был умысел на убийство.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Криминал
В Кирове арестованы двое мужчин, подозреваемые в убийстве супругов из-за долга в 2 млн рублей
От пуль убийцы скончались глава охранной фирмы Дмитрий Мятиев и его жена, руководившая риелторским агентством. Супругов застрелили в гараже, пока их ребенок находился в детском саду. За последние месяцы это второе жестокое и хладнокровное убийство супругов в Кирове из-за долга.
вторник, 14 июня 2016 г. ::Криминал
В Кировской области осужден мужчина, разрезавший бензопилой своего сына во время пьянки 23 февраля
В День защитника Отечества 54-летний осужденный и его сын с утра стали употреблять спиртные напитки. К вечеру собутыльники поссорились, и сын "вырубил" отца ударом табурета по голове. Когда мужчина очнулся, он схватил бензопилу и стал кромсать своего обидчика, пока у пилы не спала цепь.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::Криминал
В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Женщина окунула голову девочки в ванну с водой и продержала там продолжительное время. Затем она уложила ребенка в кровать. Там малышку нашел вернувшийся домой отец, который вызвал скорую помощь. Однако пострадавшая умерла, не приходя в сознание.
пятница, 24 апреля 2015 г. ::Криминал
В убийстве главреда кировской газеты "Родной край" подозревается ее любовник, найденный мертвым
Долгое время главред газеты Галина Кощеева находилась в любовных отношениях с моряком-односельчанином. Слухи об их связи ходили по всему поселку, но когда журналистка решила прекратить роман, мужчина задушил ее. Потом злоумышленник закопал труп и застрелился.
вторник, 17 июня 2014 г. ::Криминал
В Кировской области найдена убитой главред районной газеты
Галина Кощеева 10 июня утром ушла в редакцию газеты "Родной край", где работала главным редактором, с тех пор ее местонахождение было неизвестно. На теле, обнаруженном в лесу, - следы насильственной смерти.
воскресенье, 15 июня 2014 г. ::В России
В Кировской области задержан подросток, подозреваемый в убийстве сестры, которую нашли обнаженной в лесу
19-летняя Инна Черанева была убита, когда отправилась на почту в ожидании письма от возлюбленного, призванного в армию. В лесу девушку ударили головой о дерево, а потом разбили ей нос. Спустя несколько дней обнаженный труп Инны нашли в овраге, когда следы крови учуяла собака.
среда, 19 марта 2014 г. ::Криминал
В Кировской области рыбалка закончилась резней: два человека убиты, один ранен
Пятеро жителей Яранска вместе с ребенком поехали на рыбалку, где к ним присоединились двое мужчин из соседнего Пижанского района. Совместная пьянка закончилась ссорой, после чего рыбаки-пижанцы ранили ножом оппонентов и скрылись. Мальчик не пострадал, так как спал во время резни в машине.
пятница, 14 июня 2013 г. ::Криминал
Мать объяснила кировским следователям, как родила в коллекторе и выбросила дочь на свалку (ВИДЕО)
На поиски предполагаемой убийцы у правоохранителей ушло три месяца: теперь подозреваемая участвует в следственном эксперименте и показывает, как совершалось преступление. Когда 29-летняя мать расправилась с дочерью, она ушла спать.
четверг, 21 february 2013 г. ::В России
В Кирове доцент философии, убивший из сострадания своего деда-ветерана, получил 9,5 года строгого режима
Доцент кафедры философии, социологии и психологии ВятГУ Михаил Долгушин задушил 88-летнего дедушку, отпросившись с занятий в вузе. Потом он вернулся в университет и продолжил читать лекции. После разоблачения убийца сказал, что действовал из лучших побуждений, так как искалеченный в войну родственник страдал от постоянных болей.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::Криминал
В Кировской области судят доцента философии, убившего 88-летнего деда-ветерана по его просьбе
Зимой 38-летний доцент кафедры философии, социологии и психологии Вятского университета Михаил Долгушин отпросился с работы домой, чтобы пообедать. Там он задушил престарелого родственника, а потом вернулся в вуз дочитывать лекции. Уличить ученого в убийстве смогли только опытные сыщики, а сам Долгушин уверяет, что действовал из сострадания.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::Криминал
В Кировской области задержан дядя 14-летней школьницы, который изнасиловал и убил ее на своем дне рождения
Учащаяся Малмыжской коррекционной школы-интерната пропала 30 мая, когда отпросилась у педагогов, чтобы съездить в больницу. Через неделю ее нашли изнасилованной и убитой. Убийцу сначала искали среди приезжих и уголовников, а потом выяснили, что над ребенком надругался дядя-именинник. После расправы он вместе с женой уехал на юг.
четверг, 25 октября 2012 г. ::Криминал
В Кирове студенты-ухажеры устроили дуэль на ножах: оба мертвы
Друзья-однокурсники влюбились в одну и ту же девушку, однако их пассия встречалась с обоими и никак не могла сделать выбор. Разрешить спор молодые люди решили сами и с помощью ножей. В ходе поединка один ухажер получил ранение в сердце, а другой вызвал полицию и выбросился из окна.
четверг, 20 октября 2011 г. ::Криминал
Отмечая Первомай, кировчанин убил доской подростка за "нехороший" взгляд
Четверо молодых людей отмечали праздник Весны и труда в деревне Квашенники. Одному из собутыльников не понравилось, что проходивший мимо юноша "как-то косо на него посмотрел". Тогда местный житель взял доску и проломил подростку голову. С открытой черепно-мозговой травмой пострадавшего доставили в больницу, где он и скончался.
четверг, 05 мая 2011 г. ::Криминал
В Кировской области семейный тиран удавил беременную невестку за непослушание
Пенсионер из деревни Подберезы не терпел, когда домочадцы ему перечили. Однако 27-летняя жена его сына решалась говорить ему грубости. Во время одной из ссор мужчина накинул ей веревку на шею и задушил невестку. Раскрыть преступление помогла бдительность подруги погибшей, устроившей настоящую погоню за убийцей.
пятница, 19 сентября 2008 г. ::Криминал
В Кировской области подросток признался в убийстве своего деда
При допросе в качестве подозреваемого несовершеннолетний рассказал, что после ссоры с дедом, который отказался дать денег, нанес ему металлической трубой не менее 6 ударов по голове, после чего похитил деньги в сумме не менее 1300 рублей.
понедельник, 14 апреля 2008 г. ::Криминал
В Кировской области задержан подозреваемый в убийстве пяти человек
Задержан рабочий ООО "Петровское", который в селе Петровское Уржумского района ночью 8 мая 2007 года в доме местной жительницы после совместного распития спиртных напитков задушил ее дочь и поджег дом. В пожаре погибли еще 4 человека.
понедельник, 02 июля 2007 г. ::Криминал