NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Единая Россия // Глава

В правительстве переписали программу "Единой России", участив в ней упоминание Медведева
Сначала над программой партии власти на выборах работала специально созданная комиссия, которая сделала документ таким образом, что он изобиловал высказываниями Владимира Путина. Имя премьера в нем упоминалось значительно реже, и после того, как в таком виде ее показали Дмитрию Медведеву, перерабатывал документ уже Белый дом.
понедельник, 27 июня 2016 г. ::В России
"Коммерсант": Партия власти считает госказну своей собственностью
Партийные проекты "Единой России" будут финансироваться за счет средств федерального бюджета при участии правительства. Они станут одним из главных видов деятельности партии на ближайший период.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::Экономика
Медведев намекнул на льготы для мелкого бизнеса и поведал единороссам, как бороться со взяточниками
Премьер посетил совместное заседание Высшего и Генерального советов "Единой России". Заявил, что решения, которые могут привести к сокращению числа предпринимателей в стране, недопустимы. А подозреваемых во взяточничестве надо защищать, если их вину доказывает оппозиция.
суббота, 18 мая 2013 г. ::В России
Пресса: "Единая Россия" скоро покажет, что не считает Медведева своим лидером
В Госдуме, где большинством голосов обладают единороссы, идет обсуждение ряда законопроектов, позиции партии и правительства по которым не сходятся. Депутаты намерены принять документы, не оглядываясь на мнение аппарата Медведева. Партия и премьер конфликтуют уже не в первый раз, чем заставили экспертов задуматься о расколе власти.
пятница, 06 июля 2012 г. ::В России
Медведев получил партбилет "Единой России", став премьером-уникумом
Процедура вступления бывшего президента в партию оказалась очень быстрой - он почти мгновенно стал первым в истории РФ партийным премьером. Партбилет Медведеву вручили в отделении "Единой России" московского района Раменки. Медведев: ЕР - единственная партия, способная нести ответственность за страну.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В России
Медведев, как и обещал, попросился в "Единую Россию" и скоро станет председателем партии
Секретарь президиума генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что заявление премьера поступило в первичное отделение ЕР по его месту жительства в районе "Раменки". Неверов выразил надежду, что "первичка" не будет затягивать с решением и уже во вторник Медведев станет членом правящей партии.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В России
Единороссы определили дату смены руководства партии
"Единая Россия" 26 мая проведет партийный съезд, на котором рассмотрит вопрос о новом председателе. Им, как ожидается, станет уходящий президент Дмитрий Медведев. Тем временем иностранная пресса пишет, что Путин преподнес Медведеву "политическую отравленную чашу", которая убивает его перспективы.
среда, 25 апреля 2012 г. ::В России
Партийная "рокировка" тандема вызвала недоумение: политики и эксперты гадают, зачем Медведеву ЕР
Отставив пост председателя "Единой России" Медведеву, Путин ухудшил его шансы получить поддержку большинства в Госдуме при голосовании за него как за кандидата в премьеры. Кроме того, получается, что Медведеву придется совмещать две глобальные задачи - реформировать правительство и партию, и задачи эти едва ли не противоречат друг другу.
среда, 25 апреля 2012 г. ::В России
Путин объявил об уходе с поста председателя "Единой России"
На встречи с активом партии премьер сделал своим преемником на посту лидера партии Дмитрия Медведева. "Это общемировая практика, когда правительство опирается на парламентское большинство", - пояснил Путин. "Вторая рокировка" в тандеме, которой СМИ ждали давно, произойдет после инаугурации Путина.
вторник, 24 апреля 2012 г. ::В России
СМИ: Путин нашел "Единой России" нового лидера, а сам станет "надпартийным" президентом
"Единая Россия" объявила о самопреобразовании, которое поможет ей стать партией власти, а не "партией при власти", и конструктивно работать с "фронтовиками". Возможно, в стране появится новая "народная" партия, с которой ЕР будет конкурировать, как в советские времена - "как хорошее с лучшим".
понедельник, 09 апреля 2012 г. ::В России
Идеолог ЕР защитил Медведева: он не настоящий либерал и это хорошо, нам это нравится
Российские политологи развернули дискуссию: вызван ли отказ президента от идеологии либерализма экономическими трудностями или же смена его стиля руководства диктуется новой политической обстановкой в России - скорой переменой двух "слагаемых" российской власти.
суббота, 15 октября 2011 г. ::В России
Единороссы пока не видят Медведева сопредседателем "ЕР", заявил Грызлов
"Данный вариант в практической плоскости не рассматривался", - заявил глава Высшего совета "ЕР", комментируя сообщения СМИ о том, что президент на грядущем съезде "Единой России" может стать вторым сопредседателем партии власти, вслед за Владимиром Путиным.
вторник, 06 сентября 2011 г. ::В России
Путин признал "очень много проблем" у единороссов и распорядился обновлять Партию
Выступая на межрегиональной конференции ЕР, премьер заявил, что фракцию единороссов в Госдуме ждет серьезное обновление. В списках "Единой России" на региональных выборах должно быть не менее 25% представителей "Народного фронта". Также члены ОНФ будут вместе с депутатами обсуждать ключевые думские законопроекты.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В России
Путин призвал единороссов "не возбуждаться" по поводу выборов президента: они еще только через год
Премьер обсудил с руководством "Единой России" другую кампанию - парламентскую - и сравнил ее с подготовкой к Олимпиаде в Сочи: сам ход предвыборной кампании должен быть использован для того, чтобы создать условия для развития страны.
пятница, 15 апреля 2011 г. ::В России
Члены "ЕдРа" рассказали Путину о полицейских аббревиатурах: ПИЗДЮН, ПУПС и ГЕИ. Премьер смутился
"Я первый раз слышу такие аббревиатуры, - после паузы, давя в себе хохот, сказал премьер. - Нет, я знаю, что такие слова есть... Но то, что так называются правоохранительные подразделения... Необычно... Но самое главное - общество оценит по результату".
суббота, 05 марта 2011 г. ::В России
Путин предложил кандидатам в депутаты от "ЕР" новую идею: публиковать свои расходы
По закону кандидаты обязаны декларировать свои доходы, но свои расходы предъявлять "тоже будет нелишним", считает премьер. Выступая на партийной конференции в Брянске, он призвал единороссов предельно мобилизоваться и предложить россиянам оптимальные пути решения проблем, стоящих перед страной.
пятница, 04 марта 2011 г. ::В России
Мэр Собянин возглавил московских единороссов и сразу напугал их работой
"Я гарантирую, что у партийной организации спокойной жизни не будет!" - сказал Сергей Собянин, призывая однопартийцев улучшать жизнь и быт москвичей. Партийная ячейка выбрала его единогласно.
среда, 02 марта 2011 г. ::В России
Собянин заменит Лужкова и в московской ячейке "Единой России"
Такое предложение столичному мэру сделал премьер и лидер единороссов Владимир Путин. Собянин воспринял его с готовностью и поблагодарил премьера. С момента образования столичной организации ЕР ее возглавлял ныне опальный Юрий Лужков.
вторник, 15 february 2011 г. ::В России
Грызлова "сдала" коллега по Думе: в разгар хаоса он улетел из "Шереметьево" на полупустом самолете. Партия опровергает
По словам депутата от "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой, в условиях отмены рейсов в "Шереметьево" спикера Госдумы в Санкт-Петербург отправили в первую очередь. Поздно вечером появилось опровержение: партийный босс, как и другие пассажиры, много часов ждал вылета.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::В России
Путин призвал единороссов быть ближе к народу и проводить чистки в своих рядах
На партконференции в Нижнем Новгороде премьер призвал "внимательно следить, что происходит в собственных рядах, вовремя избавляться от случайных людей" и при этом "смотреть на нужды граждан, реагировать на них, причем в самой обычной, текущей жизни". Он признал, что в нынешней политической системе есть недостатки.
вторник, 14 сентября 2010 г. ::В России