NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Кудрин, Алексей // Заявление

В окружении Кудрина ответили на очередные слухи о его возможном назначении в администрацию президента
"Подобного рода сообщения мы традиционно не комментируем", - сказал источник "Интерфакса" в окружении экс-министра финансов РФ. По его словам, все кадровые решения такого рода принимаются президентом.
четверг, 03 мая 2018 г. ::В России
Кудрин раскритиковал "культурную столицу России"
"Петербург, несмотря на то, что мы его считаем культурной столицей России, значительно уступает ведущим городам мира. Хотя здесь есть вся творческая среда и творческие люди, которые могут это создавать", - заявил бывший министр финансов во время проходященго в Санкт-Петербурге международного экономического форума.
четверг, 16 июня 2016 г. ::Культура
Кудрин назвал "первыми успешными шагами" бомбардировки РФ в Сирии
Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает оправданными действия России по борьбе с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство".
воскресенье, 04 октября 2015 г. ::В России
Кудрин согласился вернуться в команду Путина при условии проведения политических реформ
Бывший министр финансов, ныне возглавляющий Комитет гражданских инициатив (КГИ), заявил, что не исключает своего возвращения во властные структуры и готов работать в команде президента РФ, однако при условии, что в России будут проведены реформы, в том числе политические.
понедельник, 01 июня 2015 г. ::В России
Представитель Кудрина опроверг слухи о том, что экс-министру предложили место уволившего его Медведева
Ранее журналист Константин Эггерт написал в своем Twitter, что Кудрин получил предложение занять пост премьер-министра. При этом он ссылался на некий "очень надежный источник". Пресс-секретарь Кудрина заявил, что информация абсолютно не соответствует действительности.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::В России
Кудрин опроверг свое членство в "Единой России"
"Я не являюсь членом правящей партии. Я об этом ничего не знал до сих пор, сегодня какие-то слухи появились", - сказал он, выступая на конференции по охране здоровья граждан РФ. Говоря о деятельности Комитета гражданских инициатив, Кудрин отметил, что он работает на внепартийной основе.
вторник, 04 february 2014 г. ::В России
В МВД заинтересовались "трехуровневой" реформой, сообщил Кудрин на Общероссийском гражданском форуме
Форум был организован Комитетом гражданских инициатив, который Кудрин создал после ухода из правительства. Бывший министр финансов высказался по целому ряду тем. Реформу МВД он уже обсуждал с главой МВД "три часа". В ближайшее время ее рассмотрит Общественный совет при ведомстве.
суббота, 23 ноября 2013 г. ::В России
Кудрина, отказавшегося от "Поединка", обвинили в неуважении к народу, но, возможно, он бережет свой имидж как политик
Нежелание бывшего министра финансов РФ участвовать в теледискуссии с главой комитета Госдумы по бюджету Андреем Макаровым может быть связано с опасениями, что это выступление негативно отразится на имидже Кудрина, как политика. В разряд политиков он может формально перейти уже 23 ноября на Общероссийском гражданском форуме.
среда, 20 ноября 2013 г. ::В России
Технический отказ Кудрина от "Поединка" депутат-единоросс Макаров называет политической ошибкой и упущением шанса
Парламентарий уверен, что, отказываясь от участия в телешоу "Поединок", Кудрин упускает шанс доказать, что он "превратился из министра финансов в политика". Экс-министр, в свою очередь, объясняет отказ занятостью в день проведения программы. Ведущий Владимир Соловьев пригласил обоих политиков на программу после жесткой критики Кудрина в адрес Госдумы.
понедельник, 18 ноября 2013 г. ::В России
После критики Кудрина в адрес Госдумы депутат-единоросс Макаров жаждет "Поединка"
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров позвал экс-министра финансов Алексея Кудрина побороться в дискуссии в прямом эфире. Ранее ведущий программы "Поединок" Владимир Соловьев предложил политикам поучаствовать в одном из выпусков.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::В России
Обиженные Кудриным единороссы говорят, что не сумели противостоять давлению с его стороны
Председатель комитета по бюджету и налогам заявил, что экс-министр финансов выламывал депутатам руки и добивался нужных ему решений, и поэтому полную ответственность за стагнацию экономики несет Кудрин, а не Госдума. Зампред комитета от "Справедливой России" недоумевает, как это единороссы подчинялись страшному Кудрину более десятка лет.
вторник, 21 мая 2013 г. ::Экономика
Кудрин задел ЕР "предельно циничной" критикой в Госдуме, обвинив в стагнации экономики
Экс-министр финансов заявил, что понадобиться как минимум три года, чтобы преодолеть стагнацию, иначе, по его словам, будет "деградация". Его критике подвергся непонятный "статус губернаторов", у которых недостаточно власти, и закон об НКО, который он считает "явным ограничением гражданского общества по всем параметрам".
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В России
Кудрин отказался сменить Медведева, но раскритиковал правительство, "отбросив" Россию в годы советского застоя
Бывший вице-премьер вообще не планирует заниматься и активной политической деятельностью "по крайней мере, пока". Он "не согласен с целым рядом принимаемых политическим руководством решений". Слухи о возможном премьерстве Кудрина усилились после показательного диалога с Путиным во время прямой линии, который сочли презентацией будущего главы правительства.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В России
Путин так и не позвал на работу, сообщил Кудрин после встречи с президентом
Алексей Кудрин принял участие в качестве эксперта в совещании по экономическим вопросам, проводимом главой государства в Сочи. По его словам, когда он выходил из зала, у него была возможность встретиться с президентом "на ходу". Однако никаких кадровых вопросов во время общения они не обсуждали.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::В России
Кудрин не исключает своего возвращения во власть
Бывший министр финансов РФ, председатель комитета гражданских инициатив сказал об этом так: "теоретически возможно", не в ближайшее время. По его словам, это станет возможно, когда он почувствует, что "может изменить политику".
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::В России
Кудрин заявил об отчуждении власти и готов сделать ее подконтрольной. В ЕР его обвинили в "неприкрытой агрессии"
В рамках конференции "Гражданские инициативы - время действовать" экс-министр финансов заявил, что его "открыто оппонирующий" действиям власти Комитет гражданских инициатив будет делать все возможное, чтобы активизировать гражданское общество и бороться с чиновничьей кастой. Он убежден, что Госдума в нынешнем составе не способна проводить реформы.
вторник, 26 июня 2012 г. ::В России
Кудрину понадобились 9 месяцев, чтобы признать: он в оппозиции
В эфире "Финам-FM" бывший министр финансов заявил, что считает неверной экономическую политику, которая стала складываться на протяжении последних двух лет. Алексей Кудрин лишился поста в прошлом сентябре, однако все это время об отношении к власти и Путину высказывался обтекаемо.
пятница, 18 мая 2012 г. ::В России
"Друг Путина", покинувший правительство, решил сотрудничать с партией Прохорова
Между тем на политическом поле, помимо грядущего появления новых коллективных игроков типа фонда Кудрина и партии Прохорова, назревают и другие изменения. Так, стало известно, что партия "Правое дело", с поста лидера которой осенью со скандалом ушел Михаил Прохоров, изменила либеральным идеям и решила сделать консервативный крен.
пятница, 23 марта 2012 г. ::В России
Кудрин объявил, что будет делать вместо работы во власти
Экс-министр финансов, уволенный из-за конфликта с президентом Медведевым, поведал: "Собираюсь создать Фонд. Буду предлагать законы, которые нужно обязательно принять, а также буду поддерживать рациональные инициативы". "Путин определился... я тоже определился, что я туда не войду", - говорил Кудрин ранее о правительстве.
воскресенье, 11 марта 2012 г. ::В России
Кудрин пожалел о неудаче Медведева и снова отказался идти в правительство - даже если позовут
Экс-министр финансов выразил сожаление, что за годы правления президенту Дмитрию Медведеву не удалось реформировать судебную систему, хотя такие намерения у него были. В кулуарах инвестиционного форума "Россия-2012" Кудрин также раскритиковал статью Путина - премьер не прописал подробно план действий.
четверг, 02 february 2012 г. ::В России