NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Обстрел // Боевики

НАК отчитался об убийстве двух боевиков в Ингушетии
В Сунже сняли режим контртеррористической операции. По данным НАК, засевшие в хозпостройке бандиты готовили теракты в республике. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь. На месте перестрелки нашли оружие и самодельную взрывчатку.
суббота, 30 мая 2020 г. ::В России
В Ингушетии две перестрелки за сутки: разборки между кланами и столкновение с бандитами (ВИДЕО)
В городе Сунжа ввели режим КТО введен "в целях пресечения террористических актов и преступлений террористической направленности". Сообщается о блокировке группы бандитов, укрывшихся в хозяйственном здании. Произошло боестолкновение.
суббота, 30 мая 2020 г. ::В России
В Ингушетии при нападении на пост ДПС погиб полицейский
Село Яндаре, расположенное южнее города Карабулак и в нескольких километрах от Назрани, находится на федеральной трассе "Кавказ" в равнинной части Ингушетии. 12 октября на этом же посту уже имело место нападение на полицейских.
воскресенье, 05 ноября 2017 г. ::В России
В ходе спецоперации в Ингушетии убиты трое боевиков, отчитался НАК
В ночь на 12 октября на территории населенных пунктов Карабулак, Экажево, Плиево, Барсуки, Гази-Юрт и Яндаре вдоль федеральной трассы "Кавказ" в Ингушетии ввели режим КТО. Силовики сообщили о перестрелках с бандитами в одном из сел и в лесном массиве и о потерях в рядах бандитов.
понедельник, 12 октября 2015 г. ::В России
В ходе спецоперации в Ингушетии убит глава бандподполья республики Гатагажев
В ходе спецоперации в селении Сагопши были уничтожены участники бандподполья, скрывавшиеся в частном доме сотрудника МВД. На требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться они открыли стрельбу и ответным огнем были уничтожены.
суббота, 24 мая 2014 г. ::В России
Военные в Ингушетии попали в засаду: есть раненые и, возможно, погибшие
Инцидент произошел в окрестностях селения Даттых. Неизвестные обстреляли колонну из автоматического оружия и гранатомета. Часть лесного массива, где могут укрываться боевики, также обстреливается из артиллерии.
вторник, 09 октября 2012 г. ::В России
В Ингушетии беспилотники обстреляли группу боевиков - непонятно, с каким результатом
Смогли ли аппараты ликвидировать кого-нибудь из сепаратистов, пока не известно. Ранее они зафиксировали группу из 15 боевиков в лесном массиве на административной границе между Ингушетией и Северной Осетией.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В России
В Назрани обстреляли из гранатомета здание ресторана
Неустановленные лица произвели выстрел примерно в 1:30 мск на улице Московской, рядом с кинотеатром "Матрица". По данным правоохранительных органов, в результате взрыва снаряда жертв и пострадавших нет. На место происшествия выехала группа оперативников.
четверг, 16 августа 2012 г. ::В России
В Сунженском районе Ингушетии ищут снайпера, обстрелявшего военнослужащих
"Примерно в 11:30 мск неустановленным снайпером было произведено два выстрела по расположению поста внутренних войск в 3 км от селения Датых в лесном массиве. В результате обстрела один военнослужащий получил ранение в грудь", - сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::В России
В центре Малгобека обстреляли патрульную автомашину РОВД: ранены два сотрудника
Обстрел из гранатомета произошел примерно в 23:30 мск, когда полицейские патрулировали центр города. В результате один снаряд попал в полицейский УАЗ. Один из полицейских госпитализирован в тяжелом состоянии.
среда, 13 июля 2011 г. ::В России
В Ингушетии при столкновении с боевиками погиб полицейский, другой ранен
В ночь на вторник в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Малгобекского РОВД наткнулись на группу боевиков в лесном массиве. Они, скорее всего, собирались оборудовать для себя в этой местности базу. С рассветом начнется прочесывание лесного массива с целью поиска и задержания нападавших.
вторник, 05 июля 2011 г. ::В России
В Ингушетии застрелен глава Центрального административного округа Назрани
Нападение произошло утром, когда Сароев ехал на своей машине. 60-летний чиновник был обстрелян из автоматического оружия в районе рынка в Назрани. Он получил тяжелые ранения и скончался в больнице.
понедельник, 31 января 2011 г. ::В России
В Ингушетии из гранатомета обстрелян православный храм
Около 21:30 мск неизвестные открыли огонь по зданию Покровского собора в станице Орджоникидзевской по улице Пионерской. В результате собору причинен материальный ущерб. Люди не пострадали. С места происшествия изъята отбитая штукатурка, а также использованные выстрелы от гранатомета.
понедельник, 03 января 2011 г. ::В России
В Ингушетии из гранатомета обстреляли церковь
В воскресенье около 23:00 по московскому времени неизвестный произвел один выстрел из гранатомета по крыше Покровской церкви на улице Пионерская в станице Орджоникидзевская. Крыша церкви получила незначительные повреждения, никто не пострадал.
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::В России
В Назрани обстреляли из гранатомета погранчасть
По зданию погранотряда в течение пяти минут было произведено несколько выстрелов из гранатомета и автоматического оружия. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. К месту нападения выехала оперативно-следственная группа и усиленный наряд милиции.
вторник, 28 сентября 2010 г. ::В России
В Ингушетии ранен замглавы селения Яндаре, убит милиционер
Еще один сотрудник милиции ранен. Состояние замглавы Исы Катиева крайне тяжелое. Неизвестные обстреляли из подствольного гранатомета и стрелкового оружия стационарный пост ГИБДД, расположенный на федеральной автомагистрали "Кавказ".
понедельник, 27 сентября 2010 г. ::В России
В Назрани погранотряд обстрелян из гранатомета
Выстрелы раздались в 02:30 мск и продолжались несколько минут. Всего было произведено несколько залпов. В настоящее время уточняется наличие жертв и пострадавших, а также проводится розыск лиц, совершивших обстрел.
среда, 08 сентября 2010 г. ::В России
В Ингушетии обстреляна мотострелковая часть, поврежден газопровод
По части велся огонь из стрелкового оружия и подствольного гранатомета, около полуночи в течение 5-6 минут. При обстреле был поврежден газопровод низкого давления. В настоящее время труба перекрыта, принимаются меры по ее ремонту. Никто не пострадал.
вторник, 20 июля 2010 г. ::В России
В Ингушетии обстреляна автоколонна с военными: двое убиты, четверо ранены
Нападение на две автомашины "Урал", в которых ехали военнослужащие временной оперативной группировки МВД РФ, произошло примерно в 22:30 мск на федеральной трассе "Кавказ", в районе селения Яндаре Назрановского района. Предпринимаются меры, направленные на поиск и задержание нападавших.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::В России
Патруль ГИБДД обстрелян в Ингушетии, двое инспекторов погибли
Они были смертельно ранены и скончались по дороге в госпиталь. Третий выжил и находится в тяжелом состоянии. Инцидент произошел в пятницу вечером на автодороге, связывающей селения Али-Юрт и Сурхахи Назрановского района.
пятница, 25 июня 2010 г. ::В России