NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Общество // Дети

В Мурманске после стрельбы в Казани попытались составить список "подозрительных учеников"
Минобразования потребовало создать список учеников и выпускников 2018-2020 годов, "склонных к нарушению дисциплины, проявляющих немотивированную агрессию, высказывавших угрозы в отношении учащихся или работников". Также в базу попали сторонники Навального. Несколько часов документ находился в открытом доступе.
среда, 12 мая 2021 г. ::В России
В Мурманской области мальчик умер во время школьной тренировки по самбо
Ребенку стало плохо и приехавшей на место скорой не удалось спасти его жизнь. Прокуратура начала проверку по факту случившегося. Сообщения о травмах и гибели детей во время занятий физкультурой в школах ранее появлялись в прессе неоднократно.
пятница, 12 января 2018 г. ::В России
Мурманская полиция проверила студентов на умение искать экстремизм среди друзей в социальных сетях
Такое задание студентам пришлось выполнять в рамках игр "Антитеррор-2017", организованных местной полицией. Помимо поиска экстремизма на страницах своих друзей, студентов также обучили выявлению "террористов-смертников" в толпе.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::В России
Новый скандал после "пчелок", танцующих тверк: ОНФ возмутили полуобнаженные дети на аниме-фестивале в Заполярье
Свою озабоченность "эротическим подтекстом" восьмого фестиваля Kinki Anime-Fest "Мир комиксов" члены ОНФ выразили через несколько дней после его закрытия. По мнению активистов, наряды некоторых участников, снимки которых размещены в открытом доступе, носили слишком откровенный и "явно провокационный" характер.
пятница, 24 апреля 2015 г. ::В России
Голландцам, задержанным в Мурманске за пропаганду гомосексуализма, на 3 года запретили приезжать в Россию
Федеральная миграционная служба России наказала четырех голландских туристов, приехавших в Россию, судя по визе, для расширения "культурных связей". В ФМС подчеркнули, что цель их прибывания вовсе не соответствовала заявленной.
вторник, 23 июля 2013 г. ::В России
В Мурманске задержали и чуть не осудили голландских активистов - пропагандировали гомосексуализм
Один из нидерландских активистов проводил в выходные семинар в рамках "Молодежного правозащитного лагеря", еще несколько приехали, чтобы снимать фильм о правах человека в России. Их уже успели оштрафовать за сокрытие от ФМС целей поездки и готовы были судить по "закону Мизулиной", но дело не поступило в суд.
понедельник, 22 июля 2013 г. ::В России
В Подмосковье нашлись девочки, пропавшие во время отдыха на даче с родителями
9-летняя Саша Караханова и 12-летняя Настя Дегтяренко ушли гулять накануне вечером. Больше их никто не видел. Милиция прочесывала жилой сектор и лес. К поискам подключили кинолога с собакой. Опасались, что дети стали жертвами маньяка.
вторник, 16 июня 2009 г. ::В России
В Мурманской области все дети будут снабжены светоотражателями
Автоинспекторы надеются, что детей, снабженных значками, водителям будет легче заметить в период полярной ночи, которая длится в Заполярье около трех месяцев. С начала года только на дорогах Мурманска в ДТП погибли пять детей, 56 получили травмы.
понедельник, 22 сентября 2003 г. ::В России
Воспитанники детских домов Мурманской области попадают в скандинавские бордели
Представители общественных организаций США и Мурманской области заявляют, что в последнее время на европейский рынок секс-услуг стали вывозить не только женщин, но и детей-сирот, которых заставляют заниматься проституцией.
пятница, 29 ноября 2002 г. ::В России