NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Инцидент // Самолет

В Уфе успешно совершил посадку самолет с горящим двигателем (ВИДЕО)
Лайнер, принадлежащий авиакомпании Red Wings, рано утром должен был лететь в Сочи, однако на высоте 200 метров произошло возгорание левого двигателя. Из-за ЧП воздушному судну пришлось вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 202 пассажира, в том числе 42 ребенка. Росавиация создала комиссию для расследования инцидента.
среда, 22 августа 2018 г. ::В России
Лайнер "КрасАвиа" при посадке в Уфе выкатился за пределы ВПП на 400 метров и завалился на крыло (ВИДЕО)
Прилетевший из Сочи Як-42, на борту которого было, по разным данным, от 118 до 123 пассажиров и восемь членов экипажа, совершал посадку в сложных погодных условиях. По свидетельствам пассажиров, они натерпелись страха еще в то время, когда лайнер кружил над городом, а во время жесткой посадки на борту возникла жуткая паника.
пятница, 12 августа 2016 г. ::В России
Самолет Челябинск - Москва экстренно сел в Уфе
Решение прервать полет было принято из-за ухудшения самочувствия одного из пассажиров. В аэропорту он был осмотрен медиками здравпункта МАУ. В 5:45 по московскому времени его увезли на скорой в одну из больниц города.
вторник, 10 ноября 2015 г. ::В России
Пилот упавшего в Башкирии легкого самолета пытался сделать "косую петлю". Двое погибших
При выполнении фигуры высшего пилотажа у "Бекаса" отвалилось крыло. В транспортной прокуратуре считают, что это техническая неисправность. В СКР - что пилот совершил ошибку, пытаясь заставить самолет исполнить "несвойственную" ему фигуру.
воскресенье, 01 сентября 2013 г. ::В России
Аэропорт Уфы парализован: самолет из Москвы застрял в снегу
Самолет "Boeing-737" авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Москва-Уфа при посадке выкатился за пределы полосы. Задерживаются все рейсы. Причины ЧП выяснит спецкомиссия.
воскресенье, 18 ноября 2012 г. ::В России
В аэропорту Уфы задержали человека якобы с бомбой в багаже. Оказалось - похоже, но не бомба
Проверив содержимое капсул, которые Марат Ахметов собирался пронести на борт самолета Уфа - Новый Уренгой, эксперты пришли к выводу, что это не взрывное устройство, а технические приборы для разогрева машинного масла.
четверг, 17 ноября 2011 г. ::В России
В Башкирии вынужденно сел одномоторный самолет - один человек пострадал
По предварительным данным, ЧП произошло из-за того, что топливо перестало поступать из бака. На месте работают следственные органы, они выясняют причины и обстоятельства происшествия. Самолет "Элитар-202" предназначен для выполнения учебно-тренировочных, патрульно-инспекционных, прогулочных и туристических полетов.
суббота, 21 мая 2011 г. ::В России
Близ Уфы упал вертолет Ка-26 - пострадали два пилота
Летчики получили травмы и были госпитализированы. "На земле жертв и разрушений нет", - сказал источник в правоохранительных органах. По его словам, упавший вертолет обнаружили местные жители, которые на снегоходах эвакуировали пострадавших.
суббота, 19 марта 2011 г. ::В России
Более 50 пассажиров "КД авиа" не могут вылететь из Уфы в Калининград
На рейс было продано 52 билета. Сейчас все пассажиры находятся в здании международного аэропорта Уфы. Решается вопрос об их отправке до места назначения рейсами авиакомпаний "Аэрофлот" и S7. Компания "КД авиа" ежедневно осуществляет внутренние и международные рейсы из аэропорта города Уфы.
суббота, 05 сентября 2009 г. ::В России
Легкий самолет Cessna разбился в Башкирии: пассажиры погибли, пилот выжил
В результате погибли женщина и ее семилетняя внучка. Муж погибшей женщины, который управлял самолетом, госпитализирован в тяжелом состоянии. Семья летела от родственников в Йошкар-Олу. Самолет упал вскоре после вылета.
понедельник, 15 июня 2009 г. ::В России
Самолет Ту-154 "Авиалиний Дагестана" с 144 пассажирами аварийно сел в аэропорту Уфы
Самолет совершал рейс Уфа-Анталья, после взлета на борту самолета загорелось табло "Пожар 3-го двигателя". Автоматически сработала система пожаротушения, и экипаж принял решение о посадке. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
среда, 06 августа 2008 г. ::В России
В Башкирии разбился легкомоторный сельскохозяйственный самолет
Легкомоторный самолет СП 36 УСХ пермской компании "Авиакомпаньон" выполнял химобработку полей. По предварительной версии, причиной катастрофы стал отказ двигателя после взлета, после чего самолет упал с высоты 5-8 метров. Возгорания не было. Пилот в состоянии средней тяжести доставлен в больницу.
четверг, 19 июня 2008 г. ::В России
В Уфе выясняют обстоятельства столкновения самолета с брошенным на взлетной полосе автобусом
20 января в аэропорту Уфы самолет Ту-154М, следовавший в Багдад, выруливая на взлетную полосу на полном ходу столкнулся с брошенным там автобусом для перевозки пассажиров. Никто не пострадал, у самолета было серьезно повреждено правое крыло, пассажиров отправили другим рейсом. Авиакомпания может предъявить иск аэропорту.
пятница, 26 января 2007 г. ::В России
В Башкирии возбуждено дело по факту катастрофы вертолета, в которой погиб глава района
Для осмотра места крушения были привлечены в качестве специалистов сотрудники ОАО "Башкирские авиалинии". В лесном массиве были обнаружены обломки вертолета, разбросанные в радиусе около 20 метров. Возгорания вертолета не было.
воскресенье, 19 february 2006 г. ::В России
Под Уфой разбился самолет - погибли пилот и пассажир
По данным МЧС, авиакатастрофа произошла около 11:00 мск в 15 километрах западнее Уфы. "При заходе на посадку самолет сделал резкий крен, зацепил крылом землю и разбился", - сказала представитель министерства.
воскресенье, 10 июля 2005 г. ::В России
Cо дна водохранилища в Башкирии поднят гидросамолет с 2 пилотами
Из кабины самолета извлечены тела двух погибших - летчика-инструктора Стерлитамакского аэроклуба Юрия Тебенькова и курсанта Стерлитамакского аэроклуба Сергея Вязникова. Самолет разбился 29 июня. Причина ЧП уточняется.
понедельник, 05 июля 2004 г. ::В России
В Башкирии разбился гидросамолет, три человека пропали
На борту самолета находились, предположительно, три человека - один пилот и два пассажира. Ведутся их поиски. Перевернутый самолет в частично разрушенном состоянии был обнаружен на поверхности воды. Глубина в этом месте порядка 20 метров.
вторник, 29 июня 2004 г. ::В России
При взлете из аэропорта в Уфе у Ту-154 треснуло лобовое стекло
Экипаж самолета компании "Газпромавиа", следовавший по маршруту Уфа-Ямбург, принял решение выработать топливо и вернуться на аэродром. В течение 50 минут самолет кружил над аэропортом Уфы, после чего благополучно приземлился.
вторник, 17 february 2004 г. ::В России
В Уфе совершил аварийную посадку ТУ-154
Никто из 8 членов экипажа и 136 пассажиров, находившихся на борту лайнера, не пострадал. Во время пролета самолета над территорией Башкирии на высоте 10 тыс. метров, в зоне ответственности аэропорта "Уфа" на борту сработала аварийная сигнализация "отказ двигателя".
вторник, 03 декабря 2002 г. ::В России