NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Связь // Телефон

Телефонные номера для вызова полиции, скорой, пожарных и службы газа становятся в России трехзначными
Начинается переход к трехзначной системе вызова экстренных служб. Это позволит использовать единые номера для вызова специалистов как со стационарных телефонов, так и с мобильных - двузначные номера в сотовых сетях не действуют. "Старые" номера будут работать еще некоторое время.
понедельник, 27 января 2014 г. ::В России
В Москве появится "короткий" номер неотложной психологической помощи
Официальное открытие "горячей линии" по номеру 051 планируется на 25 декабря, пока она действует в "тестовом режиме". Служба оказывает помощь бесплатно, анонимно и круглосуточно. Сейчас на "короткий" номер службы психологической помощи поступает порядка 400 звонков в сутки.
понедельник, 11 декабря 2006 г. ::В России
В 19 регионах России изменились междугородние телефонные коды
Изменения коснулись регионов, префиксы кодов у которых начинаются на "0". Вместо этой цифры гражданам теперь следует набирать "4". Однако, в течение ближайших двух месяцев граждане могут пользоваться двумя кодовыми вариантами - старыми - с восьмеркой в начале - и новыми, действующими с сегодняшнего дня.
четверг, 01 декабря 2005 г. ::В России
53% россиян до сих пор живут без телефона
По другим современным средствам связи показатели еще ниже: мобильный телефон имеют лишь 9% россиян, столько же граждан РФ обладают домашним компьютером, при этом 91% россиян никогда не пользуются интернетом.
среда, 26 february 2003 г. ::В России
Более половины россиян не имеют домашнего телефона
В крупных городах телефон есть у 65% населения, а в селах это число невелико - всего 21%. Почти 40% россиян в будние дни "висят" на телефоне около получаса.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::В России