NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Телеканал

Известный спортивный комментатор Юрий Розанов скончался на 60-м году жизни
Первым о смерти сообщил в Twitter его коллега Михаил Моссаковский. "Умер Юра Розанов. Через 15 минут эфир. Не знаю, как работать", - написал Моссаковский. Информацию о смерти также подтвердил журналист Василий Уткин.
среда, 03 марта 2021 г. ::Спорт
Алексей Миллер запретил комментаторам "Матч ТВ" употреблять ряд англицизмов
Комментаторы подконтрольного "Газпрому" федерального спортивного телеканала "Матч ТВ" получили список англицизмов, которые запрещены к употреблению в эфире. Автором запрещенного списка выступил лично глава газовой корпорации Миллер.
среда, 13 января 2021 г. ::Спорт
Павел Колобков пообещал создать в России новую радиостанцию вместо "Спорт FM"
Министр спорта РФ заявил о том, что вскоре в России появится новая спортивная радиостанция, которая будет призвана восполнить потерю спортивного контента на "Спорт FM". "Будет другой спортивный радиоканал, который будет говорить профессиональным языком о наших проблемах и задачах", - сказал Павел Колобков.
суббота, 28 июля 2018 г. ::Спорт
Радио "Спорт FM" почти лишится спортивного контента и станет музыкальным
Эфир теперь будет на 80% состоять из музыки, но основное спортивное направление станция сохранит: остальное время будут занимать спортивные новости. Штат будет существенно сокращен, название радиостанции меняться не будет.
среда, 25 июля 2018 г. ::Спорт
Тренер Кирьяков подрался с журналистом Рабинером из-за прошлогоднего текста
В студии "Матч ТВ" на Воробьевых горах произошел конфликт между бывшим нападающим сборной России по футболу и экс-тренером тульского "Арсенала" Сергеем Кирьяковым и обозревателем газеты "Спорт-Экспресс" Игорем Рабинером.
среда, 18 июля 2018 г. ::Спорт
Обложку журнала Playboy украсили пикантным фото телеведущих канала "Матч ТВ"
Журнал Playboy представил специальный летний футбольный выпуск, посвященный стартующему 14 июня чемпионату мира. Обложку издания для взрослых украсили своими полуобнаженными телами ведущие спортивного канала "Матч ТВ".
пятница, 08 июня 2018 г. ::Спорт
Ведущие телеканала "Матч ТВ" приняли участие в фотосессии для журнала Playboy
Ведущие спортивного телеканала "Матч ТВ" приняли участие в фотосессии для обложки журнала Playboy, посвященного чемпионату мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля этого года.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::Спорт
Первый канал ищет "фартового" комментатора для сборной России по футболу
Первый канал объявил о начале конкурса "Я - комментатор", победитель которого вместе с Виктором Гусевым прокомментирует в прямом эфире один из товарищеских матчей национальной сборной страны по футболу.
вторник, 17 октября 2017 г. ::Спорт
Телеканал "Матч ТВ" перешел под управление команды Comedy Club Production
Субхолдинг "Газпром-медиа развлекательное телевидение" отныне будет управлять телеканалом "Матч ТВ". Спортивный канал частично перешел под крыло специалистов, связанных с Comedy Club Production.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::Спорт
Комментатор Геннадий Орлов оказался в центре скандала из-за невыключенной камеры
Известный спортивный комментатор в кулуарах передачи Offside.tv рассказал, что канал "Матч ТВ" - банкрот, а сам мэтр выведен за штат. Досталось и Роману Ротенбергу, которого Геннадий Орлов считает малообразованным человеком.
пятница, 26 мая 2017 г. ::Спорт
Умер известный спортивный телекомментатор Владимир Перетурин
В понедельник, 22 мая, скончался известный отечественный спортивный комментатор и журналист, мастер спорта СССР по футболу Владимир Перетурин. В последние годы журналист перенес два инсульта и был прикован к постели.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::Спорт
Роскомнадзор не стал блокировать портал Sports.ru по жалобе канала "Матч ТВ"
Накануне на сайте Sports.ru появилась информация о том, что в соответствии с требованием московского суда ресурс может подвергнуться блокировке в качестве обеспечительной меры, направленной на защиту авторских прав.
среда, 19 апреля 2017 г. ::Спорт
Валерий Карпин будет контролировать работу футбольных комментаторов на "Матч ТВ"
Бывший тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что очень рад этому назначению и постарается привнести новые стандарты работы с футбольной аналитикой, раскрыв молодым сотрудникам профессиональные секреты мастерства.
четверг, 16 february 2017 г. ::Спорт
Спорт пропадает с Первого канала, потому что не вызывает в стране патриотические порывы
Первый заместитель генерального директора Первого канала Александр Файфман рассказал о глобальных тенденциях мирового телевидения и специфических особенностях, позволяющих пожертвовать спортом в сетке вещания.
среда, 01 february 2017 г. ::Спорт
Первый канал опроверг информацию об отказе от спортивных новостей
Пресс-служба Первого канала опровергла информацию о том, что в эфире больше не будут показывать новости спорта. Это решение временное и связано с запуском прямого информационного канала "Первая студия".
среда, 25 января 2017 г. ::Спорт
Футбольный комментатор Василий Уткин стал голосом дорожного навигатора
Известный футбольный комментатор Василий Уткин провел несколько часов в студии звукозаписи и наговорил в микрофон около 160 фраз. Некоторые фразы Уткин придумал сам, например: "Впереди опять все перекопали".
четверг, 04 августа 2016 г. ::Спорт
Василий Уткин будет комментировать матчи американской лиги соккера
Известные спортивные комментаторы Василий Уткин и Александр Елагин, выведенные за штат холдинга "Матч", подписали договор с телеканалом Eurosport, где будут обслуживать игры заокеанской Главной лиги соккера (MLS).
четверг, 03 марта 2016 г. ::Спорт
Канделаки посетовала на отсутствие в России американской культуры боления
Генеральный продюсер "Матч ТВ" заявила, что при низкой посещаемости стадионов в стране сложно рассчитывать на большую телеаудиторию. Канделаки посетовала на то, что в России нет американской культуры боления за команду.
среда, 02 марта 2016 г. ::Спорт
Канал "Матч ТВ" ищет "скромных гениев" взамен сокращенным комментаторам
Принять участие в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин РФ. Для участия в конкурсе необходимо отправить пятиминутную запись своего голоса с комментарием любого спортивного события, а также "шпаргалку".
вторник, 01 марта 2016 г. ::Спорт
"Матч ТВ" отстранил от эфира еще двух известных телекомментаторов
Распоряжение об отстранении Алексея Андронова и Кирилла Дементьева от комментирования на всех каналах холдинга "Матч" за подписью нового гендиректора поступило 23 февраля. Причина отстранения в письме не указывается.
четверг, 25 february 2016 г. ::Спорт