NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Пожар // Завод

Пожар на комбинате "Красная нить" в Петербурге распространился на 200 кв. м
К тушению пожара приступили 108 человек и 33 единицы техники. К горящей фабрике, основанной в середине XIX века, прибыла лаборатория для замера концентрации вредных веществ в воздухе.
среда, 03 апреля 2019 г. ::В России
Крупный пожар в промзоне Петербурга: горели 3 тысячи квадратных метров
Пожару рядом с заводом Toyota была присвоена высшая, пятая категория сложности. Пожарные боролись с огнем в семисекционном ангаре общей площадью 7500 квадратных метров, где складированы различные производственно-бытовые товары.
понедельник, 08 октября 2012 г. ::В России
В Петербурге погиб пожарный, тушивший завод "Светлана"
31-летний Михаил Авдеев был сотрудником пожарной части № 53. Он вместе с коллегами тушил пожар, возникший на первом этаже трехэтажного здания, где располагалось производство пластика. Огнеборцам потребовалось несколько часов, чтобы справится с возгоранием. Авдеев не допустил распространение огня ценой собственной жизни.
понедельник, 08 августа 2011 г. ::В России
В Петербурге горит Обуховский завод, производивший первые советские тракторы и танки
Из-за сильного задымления площадь горения установить сначала не удавалось. Затем стало известно, что она превысила 1000 кв м. Есть угроза распространения огня - в 16:30 пожару присвоен третий номер сложности.
среда, 08 июня 2011 г. ::В России
В Петербурге загорелся завод пластмассы, огонь тушили больше 100 человек
Сообщение о пожаре на улице Новоселов в Невском районе поступило в 6:30, спустя два часа пожар был локализован. Горели три этажа, общая площадь пожара составила тысячу квадратных метров. Спасатели эвакуировали из здания 60 человек, пострадавших нет.
вторник, 17 ноября 2009 г. ::В России
В Петербурге на фабрике Гознака взорвались пары краски: четверо пострадавших
При проведении антикоррозийных работ в цехе фабрики взорвались пары краски, дальнейшего горения не последовало. Находившиеся в районе взрыва четверо мужчин получили ожоги.
вторник, 06 января 2009 г. ::В России
На петербургском сталепрокатном заводе сгорело 500 квадратных метров здания
Сгорело арендуемое здание цеха сталепрокатного завода на 25-1 линии Васильевского острова, в котором хранились строительные материалы коммерческой фирмы, использовавшей здание под склад. Огонь тушили 15 пожарных расчетов. К концу дня пожар был локализован, пострадавших нет.
среда, 18 июня 2008 г. ::В России
В Санкт-Петербурге горит фабрика
Пожар на фабрике "Северный текстиль", расположенной на Кожевенной линии Васильевского острова начался около 03.30 утра, на настоящий момент площадь пожара составляет около 800 квадратных метров.
пятница, 21 декабря 2007 г. ::В России
Горят Ижорские заводы под Петербургом. Пожар повышенной сложности локализован
Возгорание произошло в одном из цехов предприятия сегодня около 09:43. Огонь вспыхнул в масляной шахте глубиной 26 метров, началось сильное задымление.
пятница, 09 ноября 2007 г. ::В России
Пожар на ледоколе "Иван Крузенштерн" в доке морского завода в Кронштадте локализован
Информация о пожаре поступила в 14:49 по московскому времени. Пожар, которому был присвоен повышенный уровень сложности, был локализован в 15:50. С судна эвакуированы 7 человек. Пострадавших нет. Причины возгорания и сумма ущерба уточняются.
среда, 26 сентября 2007 г. ::В России
Пожар на магистральном газопроводе в Петербурге потушен
Взрыв и пожар на магистральном газопроводе во Всеволжском районе Ленинградской области на участке Северная ТЭЦ (Петербург) - Лаврики (Ленинградская область) произошел в 00:10 по московскому времени. По свидетельству очевидцев, пламя пожара вздымалось по высоте "гораздо выше 16-этажных домов".
четверг, 26 июля 2007 г. ::В России
На севере от Петербурга прогремели мощные взрывы: прорвало магистральный газопровод
В 00:05 раздались подряд два мощных взрыва. C верхних этажей домов на Морской набережной было видно пламя, по высоте гораздо выше 16-этажных домов. По данным МЧС, произошел прорыв магистрального газопровода "Белоусово-Ленинград". Загорелся лес и торф на площади 2 га. По уточненным данным, пострадавших нет.
четверг, 26 июля 2007 г. ::В России
В Санкт-Петербурге произошел пожар на "Hевском заводе"
На крыше горящего цеха находились баллоны с газом для сварки. Это создавало угрозу взрыва, но затем она миновала. Пострадавших нет.
вторник, 10 июля 2007 г. ::В России
В Петродворце горит здание бывшего часового завода, где обнаружен склад пиротехники
Пожару присвоен третий номер сложности по 5-балльной шкале. Огнем охвачено 300 квадратных метров площади здания. На первом этаже горящего здания обнаружен склад пиротехники, идет его эвакуация. О нынешней принадлежности здания, причинах пожара и пострадавших сведений пока нет.
вторник, 16 мая 2006 г. ::В России
Под Петербургом загорелся деревообрабатывающий завод
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Петербургу, в настоящий момент горит лакокрасочный цех. Общая площадь пожара составляет около 400 квадратных метров. Пожару присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале.
вторник, 22 ноября 2005 г. ::В России
В Петербурге горит мебельная фабрика
Пожар начался около 21:30 на мебельном производстве, расположенном на улице Профессора Качалова в Невском районе. Огнем охвачено 5000 квадратных метров. На месте работают 36 единиц техники и 120 пожарных.
вторник, 09 августа 2005 г. ::В России
Под Петербургом произошел сильный пожар на Ижорском заводе
Пожар возник в бывшем деревообрабатывающем цехе Ижорского завода, расположенного в пригороде Петербурга Колпино. Площадь пожара составила 1000 квадратных метров, произошло обрушение кровли здания.
четверг, 21 июля 2005 г. ::В России
В Петербурге возник пожар на заводе технических газов
Сообщение о пожаре в одном из цехов завода площадью 10 на 25 метров поступило в 17:45 по московскому времени. Пожару был присвоена 2-я категория сложности, в его тушении участвуют 15 пожарных расчетов.
понедельник, 11 июля 2005 г. ::В России
Пожар на заводе в Петербурге локализован: пострадала женщина
В Петербурге во вторник днем произошел пожар на заводе "Газаппарат" на улице профессора Качалова, затем огонь перекинулся на другое здание. Пострадавшая женщина госпитализирована.
вторник, 15 february 2005 г. ::В России
В Петербурге произошел второй за два месяца пожар на заводе "Красный треугольник"
Пожар произошел в 6-этажном неэксплуатируемом здании размером 15х400 метров на набережной Обводного канала, 138. На месте происшествия работают 10 пожарных расчетов. Это уже второй за последние два месяца пожар на территории завода "Красный треугольник".
пятница, 03 декабря 2004 г. ::В России