NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гимнастика // Скандал

Греческие гимнасты пожаловались президенту страны на сексуальные домогательства
Группа греческих спортсменов направила президенту Греции Катирени Сакелларопулу письмо об унижениях и сексуальных домогательствах в гимнастике, пишет газета Efimerida ton Syntakton. Письмо подписали 22 гимнастки и гимнаста.
среда, 07 апреля 2021 г. ::Спорт
Российская акробатка ищет крестных для своего ребенка в обмен на айфон
Члену сборной России по акробатике Алене Кулаковой накануне удалось привлечь внимание к своей персоне объявлением о поиске крестных родителей для будущего ребенка. Занять эту вакансию предлагается в обмен на макбук или новейший айфон.
среда, 21 октября 2020 г. ::Спорт
Прославленная гимнастка Александра Солдатова госпитализирована после попытки самоубийства
Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова госпитализирована в НИИ скорой помощи имени Склифосовского после неудачной попытки самоубийства. Ее состояние удовлетворительное.
четверг, 06 february 2020 г. ::Спорт
Бывшему врачу сборной США по гимнастике предъявлены новые обвинения в домогательствах
Бывшему врачу сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассару, который отбывает 175-летний тюремный срок за сексуальные домогательства, предъявлены новые обвинения по итогам расследования в центре гимнастики в Техасе.
суббота, 30 июня 2018 г. ::Спорт
Советская гимнастка Ольга Корбут обвинила своего тренера в изнасиловании спустя 46 лет
Олимпийская чемпионка в спортивной гимнастике Ольга Корбут заявила, что в юности подверглась насильственным действиям со стороны своего тренера Ренальда Кныша. По словам спортсменки, инцидент произошел в 1972 году.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Спорт
Олимпийская чемпионка подала в суд на американский НОК и федерацию гимнастики страны
Трехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике из США Александра Райсман подала в суд на американский Национальный олимпийский комитет (НОК) и федерацию гимнастики страны, обвинив их в бездействии в связи с делом бывшего врача женской сборной.
суббота, 03 марта 2018 г. ::Спорт
Бывший советский гимнаст Виталий Щербо подал в суд из-за обвинений в изнасиловании
Прославленный советский и белорусский гимнаст, шестикратный олимпийский чемпион Виталий Щербо подал в суд на бывшую коллегу по сборной СССР украинку Татьяну Гуцу, обвинившую его в изнасиловании. Первое заседание пройдет в феврале.
пятница, 02 february 2018 г. ::Спорт
Руководящий совет Федерации гимнастики США уйдет в отставку из-за сексуального насильника
Руководящий совет Федерации гимнастики США в полном составе уйдет в отставку на фоне громкого скандала. В среду суд приговорил экс-врача сборной США Ларри Нассара к тюремному заключению сроком от 40 до 175 лет за сексуальное насилие в отношении спортсменок.
суббота, 27 января 2018 г. ::Спорт
Бывший врач сборной США по гимнастике приговорен к 175 годам лишения свободы за сексуальные домогательства
"Сэр, вы не заслуживаете выхода на свободу из тюрьмы. Я только что подписала ваш смертный приговор. К сожалению, для восстановления правосудия в полной мере мои полномочия как судьи ограничены", - объявила судья штата Мичиган Розмария Акуилина, вынося приговор 54-летнему Ларри Нассару.
среда, 24 января 2018 г. ::В мире
Гимнастка Симона Байлз рассказала о сексуальных домогательствах врача сборной США
Четырехкратная олимпийская чемпионка заявила, что была жертвой сексуальных домогательств со стороны бывшего врача сборной США Ларри Нассара. К откровенному признанию спортсменку подтолкнул "голос в ее голове".
вторник, 16 января 2018 г. ::Спорт
Еще одного известного тренера обвинили в сексуальных домогательствах и насилии
Бывший главный тренер сборной Канады по спортивной гимнастике Дэйв Брубейкер, занимавший в последнее время пост директора женской национальной команды, обвиняется в сексуальных домогательствах и насилии. В пятницу он был освобожден в зале суда под залог. Ближайшее слушание по делу состоится в феврале.
суббота, 16 декабря 2017 г. ::Спорт
Гимнастка Маккайла Марони заявила, что врач сборной США насиловал ее с 13 лет
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Маккайла Марони сообщила о том, что долгое время подвергалась сексуальному насилию со стороны врача национальной сборной Ларри Нассара.
четверг, 19 октября 2017 г. ::Спорт
Гимнастка Татьяна Торопова прокомментировала сексуальный скандал в сборной СССР
Бывшая гимнастка сборной СССР Татьяна Торопова прокомментировала скандальное заявление двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Гуцу о том, что в 1991 году в 15-летнем возрасте ее изнасиловал партнер по команде.
среда, 18 октября 2017 г. ::Спорт
Советская гимнастка обвинила в изнасиловании своего партнера по сборной СССР
Двукратная олимпийская чемпионка в спортивной гимнастике украинка Татьяна Гуцу после 27 лет молчания обвинила шестикратного победителя Игр-1992 белоруса Виталия Щербо в изнасиловании, которое произошло в 1991 году в Штутгарте.
среда, 18 октября 2017 г. ::Спорт
18 спортсменок обвинили врача сборной США в сексуальных домогательствах
Врач домогался юных спортсменок под видом медицинского обследования. При травмах спины, бедер и даже лодыжек он производил так называемую интервагинальную коррекцию, проникая в половые органы своих пациенток.
пятница, 13 января 2017 г. ::Спорт
Британского гимнаста накажут за насмешки над исламом
Серебряный медалист Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастике в упражнениях на коне Луис Смит может быть временно отстранен от соревнований или полностью отлучен от спорта за нарушение кодекса поведения.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Спорт
Тренера российских гимнасток отстранили за агрессию к подопечным
Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики отстранила на год судью и тренера по акробатической гимнастике россиянку Наталью Терешину за агрессивное поведение в отношении своих подопечных.
пятница, 29 июля 2016 г. ::Спорт
Тренер американских гимнасток покончил с собой после обвинений в педофилии
Марвин Шарп, названный лучшим тренером 2010 года в спортивной гимнастике в США, был арестован 24 августа этого года. Полицейские ворвались к нему в дом и нашли тысячи фотографий, содержащих детскую порнографию.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::Спорт
Заслуженного тренера России арестовали за совращение гимнастки
Единственный в стране мужчина-тренер по художественной гимнастике стал фигурантом уголовного дела по статье "Развратные действия в отношении несовершеннолетнего". Его задержали в Грузии при попытке улететь в Турцию.
пятница, 26 апреля 2013 г. ::Спорт
Гимнаста Немова упрекают в пропаганде неспортивного образа жизни
За неделю до старта Игр-2012 парламентарии и наркологи обрушились с критикой на олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике и члена "Единой России" Алексея Немова, ставшего лицом знаменитого шотландского виски Johnnie Walker.
пятница, 20 июля 2012 г. ::Спорт