NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Литература // Быков, Василь

Вдова Василя Быкова опровергла заявления Лукашенко о том, что писатель просил его о помощи
Лукашенко на встрече с финалистами конкурса "Учитель года", заявил, что, когда стало трудно, писатель и его жена пришли к нему просить помощи, потом просили помощи с похоронами. "Лично Лукашенко, возможно, кто и просил от нашего имени, но мне об этом неизвестно", - заявила вдова Быкова.
вторник, 07 октября 2014 г. ::Культура
С Василем Быковым пришли проститься 20 тысяч человек
Гражданская панихида прошла в среду в минском Доме литератора. К гробу с телом всемирно известного писателя стояла километровая очередь, в траурной колонне находились тысячи белорусов и гостей столицы.
среда, 25 июня 2003 г. ::Культура
В Белоруссии скончался известный писатель Василь Быков
Он находился в Белоруссии на реабилитации после перенесенной за границей операции. Большая часть творчества Василя Быкова была посвящена событиям Великой Отечественной войны.
понедельник, 23 июня 2003 г. ::Культура
В день рождения Василя Быкова в Белоруссии ему установят памятник
Cам виновник торжества не сможет приехать на открытие памятного знака - cейчас народный писатель Белоруссии Василь Быков после сложной операции, сделанной за рубежом, проходит в Минске курс реабилитации.
четверг, 19 июня 2003 г. ::Культура
Писатель Василь Быков вернулся в Белоруссию
Василь Быков по приглашению международного Пен-центра проживал в Финляндии, Германии, а также по личному приглашению тогдашнего президента Чехии Вацлава Гавела лечился в одной из пражских клиник.
пятница, 06 июня 2003 г. ::Культура
Василь Быков переехал жить в Чехию
В решении проблемы переезда Быкова в Чехию активное участие принимала канцелярия чешского президента и лично Вацлав Гавел. До этого известный писатель жил в ФРГ и Финляндии.
понедельник, 16 декабря 2002 г. ::Культура