NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Криминал // Убийство

В Астрахани мужчина зарезал массажистку и ранил ножом ее 9-летнего сына
Мать двоих детей размещала в интернете объявления об оказании массажных услуг на дому. Следователи установили, что она сама впустила в квартиру подозреваемого. Им оказался уголовник, недавно вышедший из колонии.
среда, 14 июня 2017 г. ::Криминал
Под Астраханью осужден мужчина, убивший певицу на территории школы
24-летняя Юлия Москаленкова была убита по пути с работы домой. Труп девушки нашли в кустах на территории учебного заведения. Подозреваемого выдал кровавый отпечаток пальца, но сам мужчина утверждал, что артистку убил кто-то другой, а обвиняемый якобы просто хотел нащупать у раненой женщины пульс.
понедельник, 30 января 2017 г. ::Криминал
Астраханский педофил, признавшийся в убийстве 12-летней школьницы и каннибализме, приговорен пожизненно
Рецидивист Валерий Полковников познакомился с девочкой на улице и предложил ей пожить вместе в дачном поселке. Спустя несколько дней он убил девочку ножом. Найти останки потерпевшей удалось лишь через несколько месяцев, а для идентификации потребовалась ДНК-экспертиза.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::Криминал
Прокурор Астраханской области застрелился случайно, считает Генпрокуратура
"Основная версия, которая в числе других проверяется в ходе доследственной проверки, - это неосторожное обращение с оружием", - заявила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. СМИ ранее сообщали, что Олег Дупак застрелился из наградного пистолета.
воскресенье, 23 августа 2015 г. ::В России
Главный прокурор Астраханской области покончил жизнь самоубийством
Олег Дупак стал главным прокурором региона практически ровно шесть лет назад - 19 августа 2009 года. Его тело обнаружила жена. В качестве оружия прокурор, предположительно, использовал наградной пистолет.
воскресенье, 23 августа 2015 г. ::В России
Москвича, который на рыбалке под Астраханью избил 10-летнего мальчика и оставил его умирать, проверят на вменяемость
19-летний москвич Антон Бабкин познакомился с астраханским школьником в соцсетях и пригласил его на рыбалку. Новые приятели встретились в Астрахани и поехали на такси на берег реки Прямая Болда. Там юноша, разозлившись на отсутствие рыбы, зверски избил компаньона бутылкой.
четверг, 13 february 2014 г. ::Криминал
В Астрахани 10-летний мальчик, которого считали убитым, найден живым
10-летний Сергей Шапошников обнаружен в Астраханской области. Мальчик госпитализирован, но о его травмах ничего не сообщается. Предполагаемый похититель школьника Антон Бабкин задержан в Волгограде.
понедельник, 10 february 2014 г. ::Криминал
В Астрахани объявлен в розыск юноша, подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика
Днем 8 февраля Сережа Шапошников вышел из своего дома на улице Яблочкова и пропал. В причастности к его исчезновению подозревают 19-летнего Антона Бабкина. Розыск предполагаемого убийцы ведет отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ.
понедельник, 10 february 2014 г. ::Криминал
В Астрахани грабитель, убивший главу сети парфюмерных магазинов вместе с женой и детьми, получил пожизненный срок
40-летний Сергей Агафонов выдал ворвавшимся в его дом бандитам 500 тысяч рублей, но это не спасло его семью. Подозревая, что бизнесмен прячет остальные деньги, преступники стали пытать четырехлетнюю дочь коммерсанта и утопили ее. Затем они убили остальных домочадцев как ненужных свидетелей.
понедельник, 09 декабря 2013 г. ::Криминал
В Астрахани бомжей убили и сожгли за помощь в раскрытии кражи
Пьяные злоумышленники избили двух бродяг, а потом нанесли им множественные ножевые ранения в шею. Чтобы скрыть следы убийства, они спрятали трупы в сарай и подожгли его. По данным сыщиков, убийцы считали одного из погибших доносчиком.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::Криминал
В астраханском монастыре калика зарезал послушника за грубость
29-летний рецидивист Андрей Федосеев пришел в монастырь после долгих скитаний. Бродяга попросил приюта и пошел осмотреть территорию православной обители. Увидев 60-летнего трудника, он попросил у него покурить. Однако за плечами послушника тоже был богатый уголовный опыт. Ссора рецидивистов закончилась поножовщиной.
четверг, 20 июня 2013 г. ::Криминал
Лидера фанатов газпромовской команды забили до смерти из-за мобильного телефона
Неформальный лидер болельщиков футбольного клуба "Волгарь" из Астрахани Олег Чернухин погиб в результате нападения. Еще живого Олега нашли соседи. Врачи восемь часов пытались спасти его, но тщетно. Информация об обстоятельствах его смерти разнится - от националистического мотива до банальной "бытовухи".
четверг, 04 октября 2012 г. ::Криминал
В Астраханской области мужчина зарезал односельчанина и изнасиловал его 5-летнюю внучку
В убийстве и педофилии подозревается 33-летний житель села Сасыколи Харабалинского района Сергей Астафуров. Вечером 2 марта он пришел в гости к 58-летнему соседу, с которым распивал спиртные напитки. После ссоры Астафуров напал на собутыльника с ножом и убил его. Увидев в доме внучку погибшего, подозреваемый надругался над ней и скрылся.
понедельник, 05 марта 2012 г. ::Криминал
Астраханец признался в убийстве 7-летней давности, потому что жертва стала являться ему во сне
Раскаявшийся преступник был осужден за разбойное нападение. Когда он попал в колонию, заключенного стали мучить кошмары - во сне к нему являлся мужчина, с которым он подрался семь лет назад. Решив облегчить душу, осужденный рассказал обо всем надзирателям. Теперь ему инкриминируют более тяжкое преступление.
пятница, 03 июня 2011 г. ::Криминал
Астраханец убил в постели жену, увидев 8 марта дурной сон про ее измену
39-летний Александр Воронин проснулся в ночь на 9 марта, когда увидел кошмарный сон про то, что его супруга завела любовника. В ярости мужчина забил насмерть мирно спавшую спутницу жизни прямо на брачном ложе, а потом лег спать как ни в чем не бывало. Раскрыть преступление помогла мать убитой женщины.
вторник, 29 марта 2011 г. ::Криминал
В Астрахани водителя и пассажира иномарки убили выстрелами в затылок
Трупы двух человек были найдены в автомобиле Toyota Camry на территории гаражного кооператива. Личности погибших установлены, один из них был ранее судим. Преступление скорее всего носит заказной характер. Одновременно в Дагестане четверо мужчин расстреляли из автоматического оружия тренера по дзюдо и его приятеля.
среда, 22 декабря 2010 г. ::Криминал
В Астрахани застрелен гендиректор дочерней компании "Газпрома"
От пули киллера погиб генеральный директор фирмы "Газэнергосеть Астрахань" Аслан Асланбеков. Топ-менеджера застрелили вечером 7 декабря, когда он подъехал на автомобиле Toyota Prado к своему дому на улице Ахшарумова в Астрахани. Обеспокоенные долгим отсутствием управленца родственники вышли на улицу и первыми нашли его тело.
среда, 08 декабря 2010 г. ::Криминал
Власти подвели итог астраханского боестолкновения: на милиционеров нападали радикальные экстремисты
Все они являлись последователями радикального экстремистского вероучения. Возможно, мечеть, в которой они собирались, закроют, предупредили в Следственном Комитете. Задержано восемь подозреваемых, еще двое в розыске.
вторник, 19 октября 2010 г. ::В России
В Астрахани убит бизнесмен и вся его семья
Сам бизнесмен вместе с супругой и 15-летним сыном найдены задушенными в одной из комнат своего дома. Их четырехлетняя дочь утоплена в ванной. Тела нашли в пятницу вечером, однако, предположительно, убийство было совершено в ночь на пятницу.
суббота, 12 июня 2010 г. ::Криминал
В Астрахани убит камерунец и похищен его автомобиль
35-летний африканец Элант Экоссон Моиз был найден с проломленной головой в Советском районе Астрахани, на улице Чигорина. У иностранца пропал автомобиль "Жигули", которым он управлял по доверенности, занимаясь частным извозом.
пятница, 16 апреля 2010 г. ::Криминал