NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чувашия // Криминал // Суд

В Чебоксарах арестован министр экономического развития Чувашии
Владимир Аврелькин занимал этот пост с мая 2016 года, совмещая его с должностью республиканского вице-премьера. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили факты злоупотребления должностными полномочиями при предоставлении субсидий из республиканского бюджета.
пятница, 14 декабря 2018 г. ::В России
Верховный суд Чувашии отменил решение райсуда, которое обрекало заключенного на "сдирание кожи" за пропаганду нацизма
Суд первой инстанции признал заключенного с наколкой-свастикой виновным в пропаганде нацизма. При этом прокуроры пытались каким-то образом уличить мужчину в "изготовлении и сбыте нацистской символики". Лишь в ходе повторного разбирательства на фоне общественного резонанса судьи признали, что никаких доказательств вины подсудимого в деле нет.
вторник, 13 марта 2018 г. ::Криминал
В Чувашии суд решил "содрать кожу" с заключенного, чтобы конфисковать нацистскую символику
В ходе прокурорской проверки в ИК-6 "выявили заключенного" с татуировкой, содержащей "нацистскую символику". Осужденного отдали под суд, который приговорил его к штрафу с конфискацией орудия правонарушения. Правозащитники пришли к выводу, что суд тем самым обрек человека на членовредительство или пытки с участием судебных приставов.
вторник, 20 february 2018 г. ::Криминал
В Чувашии пьяный судья-автомобилист, избивший мать депутата, получил 2,5 года ограничения свободы
19 июня 2015 года жители деревни Большое Яниково остановили автомобиль, водитель которого вел себя неадекватно. За рулем сидел судья Вячеслав Романов. Пенсионерка попыталась вытащить автолюбителя из салона, но тот швырнул ее на землю и причинил тяжкий вред здоровью.
среда, 07 июня 2017 г. ::Криминал
В Чувашии осужден мужчина, который изнасиловал свою спасительницу, помешавшую ему замерзнуть
28-летний мужчина морозной ночью уснул на улице. Проходившая мимо молодая женщина решила разбудить его. Однако мирно спавший горемыка моментально превратился в свирепого насильника. Преступника задержали на месте происшествия, в подъезде дома.
пятница, 27 января 2017 г. ::Криминал
В Чувашии привлекут к суду мирового судью, который жестоко избил пенсионерку
Мировой судья Вячеслав Романов повалил женщину на землю и вывернул ей руку так, что кости сломались. Поводом для расправы стало сделанное пенсионеркой замечание о том, что судья садится за руль пьяным. Искалечив женщину, Романов избил ее сына.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::Криминал
Бывшего чувашского министра осудили и тут же амнистировали по делу об ущербе в 459 миллионов
Было установлено, что в результате действий Ивана Исаева и его экс-подчиненного Геннадия Мусабирова была санкционирована и осуществлена незаконная вырубка более 56 тысяч кубометров леса. Однако в итоге оба отделались условными сроками да еще и попали под амнистию.
вторник, 04 августа 2015 г. ::В России
В Чувашии вынесен приговор восьми юношам, изнасиловавшим 17-летнюю девушку
Среди насильников оказались студенты и подростки, в том числе будущие юристы. Злоумышленники заманили потерпевшую в квартиру под предлогом "разговора", где и совершили надругательство. А в Удмуртии осуждены юноши, принудившие к сексу 74-летнюю бродяжку.
среда, 04 марта 2015 г. ::Криминал
В Чувашии вынесен приговор сутенерам, которые обращали девочек в секс-рабство при содействии майора МВД
Жертвами банды сутенеров стали как минимум 25 молодых женщин, в том числе несовершеннолетние. Покровительство борделям оказывал начальник угрозыска, а сутенеры за это организовывали досуг сотрудникам МВД. Организатор банды избежала колонии.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::Криминал
В Чувашии вынесен приговор изнасилованным женщинам, которые пожалели своих мучителей
Две девушки из Вурнарского района, над которыми сексуально надругались преступники, неожиданно заявили в суде, что вступили в половую связь добровольно. Правда, неопровержимые доказательства, собранные следователями, позволили все равно осудить извращенцев. А жалостливых жертв тоже отдали под суд.
пятница, 16 ноября 2012 г. ::Криминал
В Чувашии глава угрозыска, помогавший сутенерам обращать девочек в секс-рабство, получил 4 года колонии
34-летний майор Андрей Какорлатов выявил, а потом несколько лет "крышевал" банду сутенеров. Преступники похищали девушек в возрасте от 14 лет, и превращали их в рабынь-проституток. Чтобы поощрить своего "полицейского патрона" и его коллег, они организовали секс-оргию на День милиции.
среда, 17 октября 2012 г. ::Криминал
В Чувашии судят главу отдела полиции, который "крышевал" бордель и брал взятки секс-услугами
Глава угрозыска ОВД чувашской столицы Андрей Какорлатов еще шесть лет назад выявил группировку, которая обращала в секс-рабство девочек с 14-летнего возраста. Спасать потерпевших от насильников, педофилов и сутенеров офицер не стал. Наоборот, он всячески покровительствовал банде, которая стала расплачиваться с коррупционером телами своих невольниц.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Криминал
В Чувашии женщина, у которой при пожаре погибли трое детей, получила 1,5 года условно
Жительница Шумерли проживала вместе с детьми в возрасте от двух до 12 лет в деревянном строении. 19 ноября она оставила на ночь включенным обогреватель. Причем он питался от одной розетки с холодильником. Суд пришел к выводу, что это обстоятельство и стало главной причиной гибели детей.
понедельник, 20 августа 2012 г. ::Криминал
В Чебоксарах главе угрозыска, "крышевавшему" банду с 14-летними секс-рабынями, инкриминировали только взяточничество
Банду, действовавшую на протяжении пяти лет, организовала 40-летняя бизнес-леди. Однако она, вероятно, избежит сурового наказания, так как уже заключила досудебное соглашение и выведена за рамки основного дела. Всего сутенеры подвергли сексуальной эксплуатации 25 девушек и женщин, причем некоторым из них на тот момент исполнилось по 14 - 16 лет.
среда, 14 марта 2012 г. ::Криминал
В Чувашии участник погони с избиением посетителей кафе получил 14 лет колонии
На майские праздники трое жителей Чебоксар приехали в город Мариинский Посад, где повздорили в кафе с местными жителями. Пытаясь быстро покинуть заведение, приезжие случайно повредили автомобиль 19-летнего юноши. Тогда "местные" бросились в погоню за чебоксарцами, настигли их на трассе и избили битой до потери сознания. Один из пострадавших умер.
четверг, 12 января 2012 г. ::Криминал
Суд Чувашии только оштрафовал почтальоншу, которая как член избиркома украла чужие голоса
На выборах депутатского корпуса села Алманчиково член избиркома заполнила 2 бюллетеня за других граждан. "В результате итоги выборов были сфальсифицированы, а лица, имевшие право на реализацию избирательного права, были его лишены", - установили следователи. Однако участница "узурпации власти" отделалась минимальным штрафом.
четверг, 15 декабря 2011 г. ::Криминал
В Чувашии судят супругов, которые 11 лет унижали сына и к 30 годам довели кормильца до суицида
Душевнобольной житель деревни Тюмерево обучался в коррекционной школе-интернате, а после наступления совершеннолетия вернулся в родительский дом. Молодой человек отличался трудолюбием и, устроившись на постоянную работу, кормил своих родителей. Те же только пьянствовали, били сына палкой и выгоняли его из дома.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::Криминал
В Чувашии подсудимый повесился в зале суда сразу после приговора, заменившего ему условный срок на реальный
Сначала 45-летний житель Чебоксар был приговорен к двум годам заключения условно за совершенную кражу. Однако мужчина несколько раз проигнорировал обязанность отмечаться в полиции, и тогда суд назначил вору два года лишения свободы. На некоторое время осужденного оставили в зале без присмотра и он удавился прямо на решетке клетки.
четверг, 07 июля 2011 г. ::Криминал
В Чувашии на 5 лет сел сотрудник колонии. Он взял взятку коньяком
7 марта 2010 года сотрудник колонии, находясь в Чебоксарах, получил наркотическое средство для передачи осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии. 9 марта 2010 года он незаконно пронес наркотик на территорию колонии и передал его заключенному, за что потребовал от последнего взятку.
суббота, 19 июня 2010 г. ::Криминал
В Чувашии 80-летний старик, полвека выдававший себя за ветерана, получил условный срок
Еще в 1946 году мужчина получил от знакомого фиктивное удостоверение, подтверждавшего его статус воспитанника войсковой части, действовавшей на фронте. Пользуясь этим, злоумышленник получил льготы и автомобиль "Ока".
среда, 09 июня 2010 г. ::В России