NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Общество // Забастовка

Работники "Алттрака" начали новую голодовку, а топ-менеджер завода - ответную
Бывшие рабочие Алтайского тракторного завода в городе Рубцовске начали новую массовую голодовку, требуя от руководства предприятия полного погашения многомиллионной задолженности по зарплате. В то же время один из руководителей завода объявил сухую голодовку в знак протеста против акции рабочих.
пятница, 11 июня 2010 г. ::В России
Работники "Алттрака" дождались денег и прекратили голодовку
К вечеру работники завода должны получить свои зарплаты и все причитающиеся им доплаты. Остальным сотрудникам, не принимавшим участие в голодовке, задолженности будут выплачены до сентября. Голодовка была объявлена 15 мая. За время проведения акции госпитализированы 26 человек.
пятница, 21 мая 2010 г. ::В России
Собственники тракторного завода в Алтае пошли навстречу голодающим работникам и готовятся выплачивать долги
Представителям "РАТМ Холдинга", которому принадлежит завод "Алттрак", пришлось согласиться на требования протестующих. Более 150 человек объявили голодовку и прекратят ее только после того, как получат свои зарплаты на руки. На данный момент долги по зарплате составляют более 100 млн рублей.
вторник, 18 мая 2010 г. ::В России
Госпитализированы трое участников голодовки на заводе "Алтайский трактор"
В том числе молодая девушка, работавшая на предприятии стержневым сушильщиком, увезена на "скорой помощи" с диагнозам "голодный обморок". Еще двоих госпитализировали с гипертоническим кризом и признаками простуды", - сообщил секретарь рубцовского крайкома КПРФ Сергей Юрченко.
воскресенье, 16 мая 2010 г. ::В России
Более 150 рабочих завода "Алтайский трактор" объявили голодовку
"Единовременно в акции будут участвовать около 80 человек, затем их будут сменять еще 80. Это позволит сделать акцию бессрочной", - сообщил секретарь рубцовского крайкома КПРФ (выступила основным организатором голодовки) Сергей Юрченко.
суббота, 15 мая 2010 г. ::В России
Алтайские рабочие, которым не платят, решили привлечь внимание президента голодовкой
В акции протеста сотрудников тракторного завода готовы принять участие 40 человек, но это число может увеличиться. Ранее начало голодовки было намечено на 9 мая, но, чтобы не омрачать праздник, его перенесли на середину месяца. По официальным данным, долг тракторного завода составляет сейчас 65,8 млн рублей.
вторник, 27 апреля 2010 г. ::В России
На Алтае перед визитом Путина крестьяне схватились с ОМОНом. Недовольны и рабочие
Жители села Урлу-Аспак устроили пикет в знак протеста против действий ООО "Степаньково". Строя гостиницу, где ждут Путина, компания огородила десятки гектаров земель, которые крестьяне использовали для сельскохозяйственных нужд. Приезда премьера с нетерпением ждут и рабочие Рубцовска. По их словам, им не платят зарплату и уговаривают пока помолчать.
среда, 17 июня 2009 г. ::В России
Учителя на Алтае объявили забастовку
Трехдневная забастовка может перерасти в бессрочную, если требования учителей не будут удовлетворены. Педагоги требуют осуществить выплаты на приобретение методической литературы в размере около 2 млн. рублей.
понедельник, 13 января 2003 г. ::В России
Около 400 учителей на Алтае объявили забастовку
Решение провести в пятницу предупредительную акцию, а с 13 января начать бессрочную забастовку приняла районная организация профсоюзов работников образования.
пятница, 27 декабря 2002 г. ::В России