NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Кончины // Журналисты

В Москве скончалась историк Наталия Басовская
Как заявил ректор РГГУ Александр Безбородов, последние несколько дней 78-летняя Басовская была в реанимации, но работала в университете до последних дней. Место и время прощания и похорон пока не известны.
пятница, 24 мая 2019 г. ::В России
Умерла сооснователь "Новой газеты" Зоя Ерошок
Зоя Ерошок дважды получала премию имени Артема Боровика "Честь. Мужество. Мастерство". Она также была удостоена премии Союза журналистов "Золотое перо России". Зоя Ерошок преподавала журналистику в Международном университете, а также в Институте журналистики и литературного мастерства в Москве.
среда, 21 ноября 2018 г. ::В России
Умер бессменный руководитель портала "Грамота.Ру" Алексей Кормилицын
Известный филолог и переводчик скончался на 53-м году жизни после продолжительной болезни. Все сервисы этого справочно-информационного ресурса портала создавались под его руководством. Также он внес весомый вклад в создание и развитие сайтов "Религия и СМИ", "Нет - наркотикам" и других.
вторник, 09 июля 2013 г. ::В России
Скончался "стрингер", журналист и режиссер Эдуард Джафаров
Джафарову было 49 лет. Его репортажи из 35 "горячих точек" планеты покупали крупнейшие телекомпании мира. С момента войны в Афганистане редкий конфликт прошел без его участия. Он широко освещал первую чеченскую кампанию и конфликт в Нагорном Карабахе.
понедельник, 26 february 2007 г. ::В России
Москва простилась с Ярославом Головановым
На церемонию прощания в ритуальный зал Центральной клинической больницы пришли в субботу друзья, родственники и коллеги журналиста. "Ярослав принадлежал к лучшей части человечества", - заявил на церемонии поэт Евгений Евтушенко.
суббота, 24 мая 2003 г. ::В России
Прощание с Ярославом Головановым пройдет в ритуальном зале ЦКБ
Научный обозреватель газеты "Комсомольская правда" скоропостижно скончался утром 21 мая. "Голованов - автор более 20 научно-художественных и прозаических книг, издававшихся на 25 языках", - сообщили в редакции.
суббота, 24 мая 2003 г. ::В России
В Москве скончался журналист Ярослав Голованов
Научный обозреватель "Комсомольской правды" скоропостижно скончался в среду утром. Он является автором более 20 научно-художественных и прозаических книг, издававшихся на 25 языках. Именно он "открыл" для широкого круга читателей засекреченного генерального конструктора Сергея Королева.
среда, 21 мая 2003 г. ::В России
В 2002 году при исполнении профессиональных обязанностей погибли 19 журналистов
Россия, Колумбия, Пакистан, Индия, Бангладеш и Филиппины - страны, где журналистов убивают за их материалы о преступлениях, в частности, о коррупции. В прошлом году было зафиксировано меньше всего смертей среди представителей прессы за период, начиная с 1985 года.
пятница, 03 января 2003 г. ::В мире