NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Стихия // Шторм

Стихия обрушилась на юг России: жители Крыма, Ростовской области и Кубани остались без света, пришлось эвакуировать детей из лагеря
О пострадавших и жертвах не сообщается. В Крыму обесточено 203 населенных пункта, из них 47 - частично. В МЧС предупреждают, что Дон может выйти из берегов, и просят жителей Ростовской области запастись нужными вещами и медикаментами на несколько дней.
среда, 24 сентября 2014 г. ::В России
Из-за шторма остановлена работа паромной переправы, соединяющей порт Кавказ с Крымом
В Геленджикской бухте накрыло волной вспомогательное судно. Оно затонуло. На судне экипажа не было. В районе Новороссийска остались без электроэнергии пять населенных пунктов, с населением около 17 тысяч человек. Ухудшение погоды прогнозируется до 6:00-9:00 мск вторника.
вторник, 11 марта 2014 г. ::В России
В Краснодарском крае из-за непогоды остались без энергии более 9000 человек
Из-за сильного ветра с мокрым снегом минувшей ночью остались без электроснабжения восемь населенных пунктов в двух районах. Идут восстановительные работы.
воскресенье, 27 января 2013 г. ::В России
В Сочи из-за нелетной погоды застряли около 2,5 тысяч пассажиров
"В гостиницах и аэропорту Сочи продолжают оставаться пассажиры, самолетов которых не смогли вылететь из-за непогоды", - сообщила пресс-секретарь компании "БазэлАэро" Олеся Еремина в воскресенье.
воскресенье, 01 мая 2011 г. ::В России
В Апшеронском районе Кубани объявлено штормовое предупреждение
В пятницу из-за паводков во время дождей в Туапсинском районе края оказались подтоплены около 40 домов. Экстренное предупреждение из-за дождей в районе было объявлено еще в четверг и в пятницу сохранялось. Также в пятницу в Апшеронском районе поднялся уровень воды в реках и подтопленными оказались приусадебные участки в одном населенном пункте.
суббота, 27 ноября 2010 г. ::В России
Под Туапсе полковник милиции погиб, успев спасти тонувших в море подростков
Инцидент произошел в минувшую субботу. Сергей Кузнецов отдыхал на черноморском побережье у села Агой. Увидев, что во время шторма двух подростков уносит в открытое море на надувном матрасе, он бросился им на помощь. Подростки, попав на берег, убежали, а отдыхающие вызвали спасателей для самого полковника.
вторник, 24 августа 2010 г. ::В России
Сильные грозы и шквалистый ветер обрушились на Краснодар и Ставрополь
В обоих случаях стихия нанесла ущерб городской инфраструктуре. В Ставрополе затопило более десятка частных домов. Жителей предупредили о возможности повреждения транспорта, кровель, сельхозугодий. Также вероятны перебои с электричеством.
среда, 14 июля 2010 г. ::В России
На Сочи обрушился град размером до сантиметра
Около 16:00 мск над центральной частью города-курорта нависла большая черная туча. С неба посыпал град, снег, а затем пошел сильный дождь. Температура воздуха резко снизилась с 23 до 10 градусов.
воскресенье, 27 сентября 2009 г. ::В России
На Краснодарский край обрушился снегопад - объявлено штормовое предупреждение
Сложные погодные условия могут привести к обрыву линий связи и электропередачи, увеличению случаев травматизма у населения. МЧС рекомендует жителям края воздержаться 5 января от поездок на природу. В то же время на Черноморском побережье края стоит нормальная погода, температура воздуха плюс 2-5 градусов.
понедельник, 05 января 2009 г. ::В России
На черноморском побережье Кубани объявлено штормовое предупреждение. Район сильно побило градом
В станице Гурьинской Белореченского района Краснодарского края местные жители чинят крыши домов и стеклят окна, поврежденные градом, который обрушился на станицу вечером в субботу.
воскресенье, 27 июля 2008 г. ::В России
В Туапсе ожидают ещё один ураган: открытие курортного сезона отложено
Тем временем власти приступили к восстановлению городского пляжа. Его очистят от брёвен и веток деревьев, разбросанных во время предыдущей стихии. Сильный шторм обрушился на побережье в прошлый четверг, когда по утверждению городских чиновников, курорт был полностью подготовлен к приёму отдыхающих.
среда, 04 июня 2008 г. ::В России
На Азовском побережье России объявлено штормовое предупреждение
В ближайшие часы на Азовском побережье - от Ейска до Темрюка - ожидается усиление северо-восточного и восточного ветра до 25 метров в секунду. Штормовой ветер сохранится на побережье в ближайшие двое суток, сообщили в МЧС, предупредив о возможности повреждения судов в море.
среда, 02 января 2008 г. ::В России
На черноморском побережье России объявлено штормовое предупреждение
В районе от Анапы до Керченского пролива дует сильный ветер, порывы достигают 17 метров в секунду. Возможно повреждение судов.
пятница, 30 ноября 2007 г. ::В России
В Керченский пролив не выпустят суда старше 25 лет
Это временное ограничение принято в Минтрансе России. Хождение судов через Керченский пролив будет регулироваться капитанами портов. Ранее временно запрещено было выходить в море судам речного регистра. В результате шторма 11 ноября пострадали более 20 судов, произошла экологическая катастрофа.
понедельник, 19 ноября 2007 г. ::В России
В Сочи найдено тело 12-летнего мальчика, которого шторм смыл в море
"Ребенок в минувшие воскресенье с родителями гулял по набережной", - сообщили в краевом управлении МЧС. Тело погибшего обнаружили только в среду.
четверг, 15 ноября 2007 г. ::В России
Путин послал Зубкова на юг срочно разбираться с последствиями шторма в районе Керченского пролива
Президент России поручил премьер-министру в связи с тяжелыми последствиями непогоды в Керченском проливе срочно вылететь на место событий и разобраться в ситуации, связаться с украинскими коллегами и скоординировать действия.
понедельник, 12 ноября 2007 г. ::В России
МЧС объявило в Краснодарском крае штормовое предупреждение
"В Новороссийске и Геленджике, где порывы ветра могут достигать тридцати метров в секунду, также возможны обрывы воздушных линий связи и электропередач, а также увечья людей из-за повала деревьев и рекламных щитов; аварии на морских судах, а также повреждение причальных сооружений и судов", - говорится в прогнозе ГУ МЧС РФ.
суббота, 24 february 2007 г. ::В России
На юге Центральной России и на Урале объявлено штормовое предупреждение, возможны смерчи
Грозы, град, шквалистый ветер и локальные смерчи прогнозирует Росгидромет в ближайшие дни на европейской части РФ. В среду и четверг предупреждение действует на юге Центрального ФО, в Приволжском и Южном ФО, в пятницу на Урале. На европейской территории России также "возможно возникновение локальных смерчей".
среда, 19 июля 2006 г. ::В России
На побережье Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение
Силы и средства спасательных служб и служб жизнеобеспечения приведены в повышенную степень готовности. В реках на территории от Анапы до Туапсе в ближайшие сутки из-за обильных дождей и ураганного ветра ожидается подъем уровня воды до критического. Также ожидается подъем уровня воды в Азовском море.
четверг, 20 ноября 2003 г. ::В России
В Краснодарском крае за сутки выпало до полуметра снега
Аварийные ситуации возникли из-за налипания снега на линии электропередач в районе Большого Сочи, однако к утру аварийные бригады "Кубаньэнерго" восстановили электроснабжение.
суббота, 22 марта 2003 г. ::В России