NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Опросы // Карьера

Более трети россиян заявили о недовольстве развитием своей карьеры
Чаще всего недовольны развитием карьеры экономисты, инженерно-технические работники и психологи. А об успешной карьере говорят медицинские работники. Почти половина опрошенных либо вообще не строили карьерных планов, либо не смогли сказать об этом определенно.
пятница, 05 марта 2021 г. ::В России
Superjob: россиян стали вдвое чаще увольнять из-за "неподобающих" постов в социальных сетях
По данным Superjob, с 2011 года число увольнений из-за публикаций сотрудников в блогах и социальных сетях выросло примерно в два раза, а сами граждане все чаще публикуют посты, лайкают и комментируют в сети, принимая во внимание возможность просмотра страниц работодателем.
понедельник, 16 ноября 2020 г. ::В России
Все больше россиян хотят видеть своих детей в погонах, узнали социологи
Кроме того, более привлекательными в сравнении с 2005 годом россиянам кажутся профессии инженера, спортсмена, полицейского и строителя. В то же время финансистами своих детей хотят видеть все меньше респондентов. Частные предприниматели и бизнесмены тоже не в чести - к ним проявили интерес относительно будущего для детей только 2%.
четверг, 30 марта 2017 г. ::В России
Россияне определили критерии успеха - дело не в материальном достатке
Чем моложе респонденты, тем выше они оценивают важность успеха: 50% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет считают, что быть успешным "очень важно", а 11% в возрасте старше 60 лет полагают, что успех не важен. 21% считает успешным материально обеспеченного человека, живущего в достатке.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
Опрос: 25% россиян считает, что без блата карьеру не сделаешь
По мнению россиян, в первую очередь блат необходим работникам сферы бытовых услуг (52%), юриспруденции и медицины (по 49%). Наименьшее значение связям придают работники IT-сферы (17%), розничной торговли (22%) и образования (27%).
воскресенье, 17 апреля 2011 г. ::В России
Топ-12 самых нелепых отговорок для начальства: "Босс, курица напала на мою мать!"
Отговорки прогульщиков собрала социологическая фирма Harris Interactive: один утверждал, что к нему в дом ворвались коровы, другой застрял в мусоропроводе. Лишь 16% работодателей уволили работников за прогулы без уважительной причины, хотя 30% начальников не верят сотрудникам на слово.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В мире
ВЦИОМ: На работе для россиян главное зарплата, поэтому они хотят в "Газпром"
В рейтинге наиболее привлекательных российских компаний-работодателей лидируют "Газпром" и нефтяные компании "Роснефть" и "Лукойл". В газовой монополии хотят работать 23% граждан.
вторник, 14 октября 2008 г. ::В России
Россияне оценили самые опасные и самые престижные профессии
Аналитический центр Юрия Левады провел опрос с целью выяснить отношение граждан России к тем или иным профессиям. Каждый третий житель страны считает крайне опасной работу пожарного, спасателя, милиционера, военную службу, работу шахтера, водителя. Самая престижная, по мнению россиян, - профессия юриста. Участники опроса также высоко оценили работу врача, служащего банка и финансиста.
среда, 10 августа 2005 г. ::В России
Британцы считают, что женщина-начальник лучше, чем мужчина
В ходе опроса выяснилось, что большинство работающих британцев считают, что женщины-боссы умеют ценить и вдохновлять своих подчиненных, знают, как создать климат, способствующий обучению и развитию, и вообще они лучше справляются со своей работой.
четверг, 09 января 2003 г. ::В мире