NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Криминал // Нападение

На Алтае местные жители пытали раскаленным утюгом наркомана, требуя признаний в торговле наркотиками
Двое жителей Бийска усадили потерпевшего в автомобиль, после чего избили его и посадили в подвал. Там наркомана замотали по рукам и ногам скотчем, а также заклеили ему рот. После этого заложника подвергли пыткам.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::Криминал
На Алтае напали на оппозиционерку, которая попыталась проконтролировать вылов ботоксных рачков
Добычей цист артемии на озере Кулундинском занимается подрядчик - депутат райсовета. Местные жители полагают, что часть добычи он продает на черном рынке. Если это так, каждый грузовик выловленных биоорганизмов может приносить около 5 млн рублей незаконной прибыли.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::В России
На Алтае братья-депутаты обвиняются в избиении двух человек
В насилии подозреваются депутат Госсобрания Урмат Князев и его брат Александр, который является депутатом Курайского сельского поселения. Урмат Князев является политиком из группы так называемых "молодых тигров". Он является членом незарегистрированного оппозиционного движения "Парнас", а также был избран духовным лидером алтайского народа.
четверг, 16 february 2012 г. ::Криминал
На Алтае осуждены бомжи-педофилы, которые убили женщину и пытались сжечь детей
Бродяги-рецидивисты насильно затащили двух школьников 9-10 лет в коллектор позади Барнаульского педагогического университета, где надругались над ними. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники нанесли детям ножевые ранения, а потом подожгли помещение, в котором также спала бездомная женщина. Подростки чудом спаслись, а бродяжка погибла.
понедельник, 23 марта 2009 г. ::Криминал
Двое бомжей, напавших на школьников в Барнауле, также обвиняются в убийстве женщины
Установлено, что подельники - бомжи Геннадий Никитин и Денис Абалмасов - познакомились примерно за 4-5 дней до совершения преступлений. Один из них - уроженец Омской области, другой - Алтайского края.
среда, 12 марта 2008 г. ::Криминал
В Барнауле задержаны двое бомжей, пытавшиеся сжечь заживо двух детей
Нападение на двух маленьких детей было совершено в Барнауле вечером 28 февраля. По данным следствия, двое бомжей силой завели детей в тепловой коллектор возле гаражей за зданием Барнаульского педагогического университета и нанесли им несколько ножевых ранений.
пятница, 07 марта 2008 г. ::Криминал
На Алтае совершено нападение на склады военной части
Трое неизвестных обстреляли из охотничьего оружия смотровую вышку на территории складов. В результате пострадала сотрудница ВОХР. Завладев служебным карабином, нападавшие скрылись на автомобиле "Жигули".
вторник, 28 августа 2007 г. ::Криминал
Пьяный алтайский школьник откусил сестре ухо
Мальчик и его 25-летняя сестра, оба находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, провожали своих также нетрезвых гостей на электричку. На перроне между родственниками произошла ссора, закончившаяся потасовкой.
среда, 03 ноября 2004 г. ::Криминал
Корейская водка заставила бизнесмена из России домогаться стюардесс
По данным полиции, оригинальный местный напиток из перебродившего зерна неадекватно подействовал на россиянина в ходе рейса Пусан-Сеул, и он начал хватать стюардесс за грудь и ноги.
понедельник, 13 октября 2003 г. ::Криминал
В Барнауле дольщики строительной компании облили бензином судебных приставов
Дольщики "Барнаулстроя" забаррикадировали двери дома газовыми баллонами и канистрами с бензином и пригрозили взорвать его вместе с собой, если судебные приставы попытаются их выселить.
четверг, 06 марта 2003 г. ::Криминал
В Барнауле банда молодчиков совершила налет на многоэтажный дом
15 человек избивали дубинками и кастетами жильцов дома. Трое пострадавших госпитализированы с различными травмами и ушибами. В шоковом состоянии находится шестилетняя девочка, на глазах которой был избит отец.
понедельник, 13 января 2003 г. ::Криминал