NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Криминал // Наркотики

В Якутии уволен замглавы администрации Мирного, у которого нашли марихуану
В незаконном обороте наркотиков заподозрили Алексея Кузниченко, который с 2014 года занимал пост замглавы города по социальным вопросам, курировал культуру, молодежную политику и спорт. Медицинское освидетельствование показало, что Кузниченко и сам употребляет наркотики.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Криминал
Коммерсанта из Якутии наказали за нарисованного человечка с самокруткой на гавайской гитаре
Предпринимателю придется заплатить 40 тысяч рублей за продажу музыкального инструмента с изображением конопли. Между тем в Госдуме собираются расширить понятие о пропаганде психотропных веществ. Если закон будет принят, упоминать коноплю в СМИ, книгах, фильмах и интернете будет нельзя.
пятница, 03 июля 2015 г. ::Криминал
Пилот и стюардесса "Якутии" не курили травку - это подтвердили две повторные экспертизы
С сотрудников одной из крупнейших авиакомпаний страны сняли подозрения в употреблении наркотиков. Магаданский диспансер не нашел в их крови следов марихуаны. "Якутия", подорвавшая репутацию в этом скандале, намерена обратиться в суд.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::В России
Наркологи подтвердили, что экипаж "Якутии" курил марихуану. У компании тут же возникли проблемы с таможней и "Боингом"
Специалисты провели повторные пробы и теперь уверены: 60-летний командир и стюардесса "баловались травкой". Вслед за скандалом на "Якутию" обрушились проверки: таможня подозревает, что та незаконно покупала самолеты. Одновременно стало известно, что Boeing 757-200 "Якутии" совершил вынужденную посадку.
пятница, 11 ноября 2011 г. ::В России
Авиакомпания оправдывает "обкурившихся" пилотов: их могли накормить таблетками конкуренты
По словам руководства компании "Якутия", экипажу, в анализах которого нашли наркотики, в аэропорту дали некие лекарства, чтобы "снизить давление". Это сделали конкуренты, чтобы повредить имиджу авиакомпании, уверены в "Якутии". Пока идет проверка, отстраненных членов экипажа поместили в наркодиспансер.
четверг, 10 ноября 2011 г. ::В России
Авиакомпания "Якутия" заступилась за пилотов-"наркоманов", а прокуратура требует отстранить их от полетов
В авиакомпании заявили, что сообщения об употреблении марихуаны экипажем рейса Як-758 перед вылетом 21 октября не соответствуют действительности. Командир, второй пилот, бортпроводница были отстранены от полета по состоянию здоровья с диагнозом "транзиторная артериальная гипертензия" (повышенное давление).
среда, 09 ноября 2011 г. ::В России
Якутские пилоты обкуриваются "травкой" прямо перед рейсом: за неделю поймали двоих и стюардессу
Обкурившись марихуаной в Магадане, экипаж якутской авиакомпании чуть не отправился в Москву с почти 200 пассажирами, но его вовремя сняли с рейса. В анализах командира экипажа и бортпроводницы нашли следы каннабиса. Другой пойманный пилот признался, что ежедневно потребляет "спайсы".
вторник, 08 ноября 2011 г. ::В России
В Якутии команда юных дзюдоистов везла на соревнования плюшевого зайца, набитого наркотиками
Мягкая игрушка розового цвета была обнаружена в салоне микроавтобуса, направлявшегося на соревнования в Якутск. Как рассказал тренер дзюдоистов, этот "новогодний подарок для ребенка" им передал неизвестный мужчина. Внутри же зайца были спрятаны 9 шприцов с гашишем. На соревнования спортсмены так и не попали.
понедельник, 21 декабря 2009 г. ::Криминал
В Якутии наркоманы собирают коноплю под снегом даже в сильные морозы
Сотрудники Госнаркоконтроля изловили мужчин, которые небезуспешно собирали под снегом коноплю в 50-градусный мороз. "Ударникам наркотического фронта" удалось собрать около трех килограммов зелья, чего могло хватить на 1,5 тысячи разовых доз. Марихуаной злоумышленники намеревались делиться и с другими соратниками по несчастью.
четверг, 25 декабря 2008 г. ::Криминал
Сотрудник налоговой инспекции в Якутии торговал наркотиками
В поселке Мирный оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали за торговлю гашишем двух мужчин. Один из них оказался сотрудником налоговой инспекции.
вторник, 25 марта 2003 г. ::Криминал
Женскую банду, торговавшую гашишем в Якутии, возглавляла 18-летняя девушка
К моменту задержания продавцы наркотика успели реализовать около 1 кг табака, пропитанного гашишным маслом, еще килограмм наркотиков у них изъяли при обыске. Ведется расследование.
понедельник, 27 января 2003 г. ::Криминал