NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Дети // Гибель

"Новогодние" ЧП с детьми в российских регионах: пожары, отравления угарным газом, обморожения
В Иркутской области за первые сутки нового 2013 года при различных обстоятельствах погибло шесть детей. Еще двое получили обморожения. В Пермском крае 1 января погибла двухлетняя девочка, мать которой ушла отмечать праздник в гости, а брат устроил пожар.
среда, 02 января 2013 г. ::В России
"Непрерывный суицид": девочка в Тверской области и подросток в Петербурге повесились на шарфах
Тело 9-детней девочки нашли в петле в ее доме в деревне. По слухам, в последнее время она часто смотрела телепрограммы и читала статьи о волне детского суицида в стране. 17-летнего воспитанника социально-реабилитационного центра обнаружили повешенным в туалете.
пятница, 24 february 2012 г. ::В России
Еще двое подростков пытались убить себя: детдомовец погиб, а девочка из Оренбурга чудом выжила
Под Красноярском найден мертвым 14-летний юноша - возможно, это было не самоубийство, а попытка получить удовольствие от самоудушения. В Оренбурге его ровесница спрыгнула с крыши многоэтажки. Власти готовят контрмеры: врачей и учителей научат опознавать самоубийц. На профилактику суицидов могут выделить 1,5 млрд.
вторник, 21 february 2012 г. ::В России
В Петербурге две школьницы покончили с собой - спрыгнули с 10-го этажа, держась за руки
С места происшествия были изъяты предсмертные записки девушек, их телефоны и фрагмент фото. По предварительным данным, школьницы решили свести счеты с жизнью из-за несчастной любви. Несколькими днями ранее в Тюмени спрыгнул с крыши 9-го этажа 13-летний подросток, незадолго до этого повздоривший с матерью.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::В России
Пропавший во Владивостоке мальчик с камерой не был убит
По предварительным данным, смерть 10-летнего жителя Владивостока Сергея Полевого не была насильственной. На нем была та же одежда, что и в день его исчезновения. Но точная причина гибели ребенка будет обнародована только после вскрытия.
среда, 26 октября 2011 г. ::В России
Следственный комитет предлагает установить на детей электронные маячки
Перемещение детей будет отслеживать электронная система. Говоря об этом проекте, глава комитета Александр Бастрыкин вспомнил о пропаже двух первоклассников в Орехово-Зуево в ноябре. Тогда в поисках участвовали сотни людей, однако дети так и не были найдены.
четверг, 25 декабря 2008 г. ::В России
Россия занимает третье место по числу детей, гибнущих на дорогах (СПИСОК)
По данным UN Economic Commission for Europe, смертность детей в результате дорожных происшествий составляет в России 4,7 чел. на 100 тыс. населения. Это третий показатель после Греции и Литвы. Ежегодно на дорогах Москвы гибнут в общей сложности учащиеся целого класса, и травмируется школа в полном составе с первого по 11 класс.
четверг, 13 апреля 2006 г. ::В России
Каждый день в мире от войн и терактов погибает 547 детей
За год их погибает 200 тысяч. За последние 10 лет 2 миллиона детей умерли "непосредственно по причине войн", свыше 20 млн были вынуждены покинуть свои дома и превратиться в беженцев, в одиночку или вместе со своими семьями.
понедельник, 18 октября 2004 г. ::В мире
С наступлением жары в России участились случаи выпадения детей из окон
Духота в квартирах заставляет жильцов открывать настежь окна, чтобы хоть немного проветрить комнаты. Дети, оставленные без присмотра, залезают на подоконники и, не удержавшись, выпадают на улицу. Чаще всего падения происходят с 4-5 этажей.
вторник, 20 июля 2004 г. ::В России
350 млн детей в мире голодают
Отчаянная ситуация складывается в Африке, где свирепствует эпидемия СПИДа, усугубляющая проблему детского голода. В настоящее время в странах Черной Африки насчитывается 14 млн сирот, чьи родители умерли от этого заболевания.
вторник, 23 декабря 2003 г. ::В мире
Свыше 1000 детей умирают ежедневно в Азии, не достигнув 5-летнего возраста
Чаще всего дети в странах региона умирают от хронического недоедания, желудочно-кишечных и острых респираторных заболеваний, малярии и кори, свидетельствует ВОЗ. Около 100 млн детей в регионе не имеют доступа к безопасной питьевой воде.
понедельник, 07 апреля 2003 г. ::В мире
В Петрозаводске на приеме у стоматолога скончалась двухлетняя девочка
Во время лечения зубов в детской поликлинике девочке стало плохо. По словам медиков, за сорок лет работы детской стоматологической поликлиники это - первый подобный случай.
среда, 29 января 2003 г. ::В России