NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Взрывчатка

Обвиняемый в подготовке теракта в Казанском соборе освобожден от ответственности
Обвиняемого Антона Кобца суд отправил на принудительное лечение. По версии следователей, он "давал советы" учителю английского языка, который собирался стать террористом-смертником. Предотвратить трагедию помогло ЦРУ США.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::В России
18-летнему учителю английского дали пять лет колонии за несостоявшийся теракт в Казанском соборе Петербурга
Евгения Ефимова обвиняли в незаконном изготовлении взрывчатых веществ и приготовлении к совершению теракта. В суде он извинился перед государством, прокурором и жителями города, заявив, что осознал свою неправоту в СИЗО и отказался от мыслей о самоподрыве.
четверг, 09 августа 2018 г. ::В России
В Петербурге на берегу Невы найдена бомба с поражающими элементами
СВУ состояло из пятилитровой пластиковой канистры, заполненной двумя тротиловыми шашками весом 100 и 200 граммов, двух кусков тротила весом 100 и 150 граммов, электродетонатора, запала, огнепроводного шнура и поражающих элементов в виде шариков от подшипников.
пятница, 05 сентября 2014 г. ::Криминал
В Петербурге в четырех школах искали бомбы
Всего было сделано четыре тревожных звонка с интервалом в минуту, и каждый раз неизвестный предупреждал о заложенном взрывном устройстве в "школе №9". При этом назывались различные адреса,пояснили в милиции. Однако в МЧС заявляют, что звонили только один раз, просто в городе 4 школы с одним и тем же номером 9.
понедельник, 22 июня 2009 г. ::Криминал
В Петербурге в дни Форума объявлено о предотвращении теракта на станции метро "Удельная"
В Приморском районе Петербурга задержан 16-летний активист молодежной экстремистской группировки, в планах которой было проведение теракта. Найденный в квартире юноши арсенал боеприпасов составил 770 граммов в тротиловом эквиваленте. Всего в дни форума МВД РФ зачистило Ленобласть на 800 кг взрывчатых веществ.
понедельник, 09 июня 2008 г. ::В России
В Санкт-Петербурге в мусорном ящике на Тепловозной улице обнаружили взрывное устройство
Оно состояло из 500 граммов тротила, металлической трубки с капсюльным механизмом, электронного блока, элементов питания и проводов. Милиция ведет розыск.
четверг, 25 октября 2007 г. ::В России
В Петербурге в здании кинотеатра "Прогресс" обнаружен тайник с оружием и взрывчаткой
Из тайника изъяты около 900 грамм пластита, 200-граммовая тротиловая шашка, два самодельных взрывных устройства, которые состояли из зажигательной трубки, капсюля-детонатора и огнепроводного шнура. В состав взрывных устройств также входил пластит.
четверг, 09 сентября 2004 г. ::В России
Предотвращен подрыв джипа председателя совета директоров крупного портового треста
Cотрудники милиции, проходя мимо автомобиля, припаркованного на одной из улиц центрального района города, заметили подозрительного мужчину. При проверке выяснилось, что злоумышленник установил на автомобиле взрывное устройство.
пятница, 03 октября 2003 г. ::Криминал
На кладбище в Санкт-Петербурге обнаружен ящик с тротилом
Металлический ящик, начиненный 1,5 кг тротила, был обнаружен на Смоленском кладбище города. Взрывное устройство находилось в разобранном виде и не представляло реальной опасности.
понедельник, 18 августа 2003 г. ::В России
Петербургская пенсионерка нашла в своей квартире 15 кг тротила
67-летняя местная жительница сообщила, что обнаружила в квартире в доме на Наличной улице подозрительные металлические контейнеры. Прибывшие на место сотрудники милиции выяснили, что в контейнерах - взрывчатка.
четверг, 30 января 2003 г. ::Криминал