NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Знаменитости // Сталин, Иосиф

Московские рекламщики сорвали появление маршруток с портретами Сталина
Ко Дню Победы блоггеры собрали 300 тысяч рублей на "рекламу Сталина" на маршрутках. Но эти деньги в итоге рекламщикам и транспортникам не достанутся - компания, получившая заказ, не решилась его исполнить. Средства получат поисковые отряды, которые пойдут по местам сражений.
пятница, 29 апреля 2011 г. ::В России
Цветочный портрет Сталина появится на выставке цветов в московском парке Кузьминки
Этот фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры будет носить военно-патриотический характер и называться "Цветы Победы". В оформлении цветников будет присутствовать российская и советская военная символика.
среда, 23 июня 2010 г. ::Культура
Петербургские журналисты со второй попытки развесили на улицах плакаты "За Родину, без Сталина"
В первый раз это хотели сделать перед Днем Победы, но, возможно, из-за позиции чиновников этого сделать не удалось. Теперь плакаты появятся к годовщине начала Великой Отечественной войны.
понедельник, 21 июня 2010 г. ::В России
В центре Омска с согласия властей установили большой рекламный щит с портретом Сталина
Он снабжен надписью: "Победа будет за нами". КПРФ поясняет, что разместить плакат удалось без скандала. В обеих столицах при этом установить на улицах портреты Сталина не удалось: в Москве общественность выступила против этой инициативы городских властей, а в Петербурге администрация не поддержала добровольцев-сталинистов.
пятница, 07 мая 2010 г. ::В России
В Петербурге автобус с замазанным краской портретом Сталина отмыли и пустили по маршруту
Накануне два члена петербургского отделения партии "Яблоко" закрасили лицо вождя краской. Лидер общества "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" Сергей Малинкович в связи с этим заявил о намерении активистов организации подать заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту хулиганства.
четверг, 06 мая 2010 г. ::В России
Петербургские власти не дали журналистам установить антисталинский плакат
Плакат содержал лозунг "За Родину! Без Сталина", такой текст не прошел политическую цензуру. Чиновники дали устную директиву всем крупным операторам рынка наружной рекламы - воздержаться от любых плакатов, посвященных Дню Победы, но выходящих за рамки официальной программы.
среда, 05 мая 2010 г. ::В России
Автобус с портретом Сталина пущен по улицам Санкт-Петербурга, его уже замазали краской
Это "украшение" оплатила инициативная группа граждан на правах рекламы. Автобус маршрута К-187 принадлежит не муниципальному предприятию, а коммерческому ООО "Сеть пассажирских перевозок". Несмотря на отсутствие договора с городской администрацией и банкротство, фирма продолжает нелегальную работу.
среда, 05 мая 2010 г. ::В России
Правнук Сталина просит Путина вернуть ему российское гражданство
Житель Тбилиси, 33-летний художник Яков Джугашвили, направил письмо президенту РФ, в котором пожаловался на свой статус иностранца в России и попросил Путина вернуть ему "нормальное российское гражданство".
четверг, 22 декабря 2005 г. ::В России
Сталин - идол молодежи
В России возрождается стиль советского ретро. Сталинская символика вернулась в залы ресторанов, на одежду молодежи. Кажется, это ностальгия не по тоталитарному строю, а по детству, пишет Le Point.
пятница, 31 января 2003 г. ::В мире