NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Травмы

Футболисту "СКА-Хабаровск" сломали височную кость в матче ФНЛ
Защитник клуба "СКА-Хабаровск" Григорий Труфанов получил серьезную травму в гостевом матче 27-го тура Футбольной национальной лиги с московским "Торпедо". У спортсмена перелом височной кости, сотрясение и ушиб головного мозга.
воскресенье, 28 february 2021 г. ::Спорт
Российский вратарь "Белененсеша" травмировал футболиста "Порту"
Защитник португальского футбольного клуба "Порту" гвинеец Нану был экстренно госпитализирован после столкновения с российским вратарем "Белененсеша" Станиславом Крицюком. Инцидент произошел в концовке матча 17-го тура чемпионата Португалии.
пятница, 05 february 2021 г. ::Спорт
Игрок "Вулверхэмптона" проломил череп в ходе "лобового" столкновения в матче Премьер-лиги
Мексиканский нападающий Рауль Хименес получил травму головы и потерял сознание в матче 10-го тура английской Премьер-лиги с "Арсеналом" на стадионе "Эмирейтс". Футболисту была оказана помощь на поле, но в себя он пришел лишь в больнице.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::Спорт
Футболист "Рубина" потерял сознание на поле после удара локтем в голову
Полузащитник казанского "Рубина" Дарко Йевтич потерял сознание после удара в голову во время гостевого матча третьего тура группового этапа Кубка России по футболу против "СКА-Хабаровска". Швейцарский хавбек получил удар локтем в лицо.
среда, 04 ноября 2020 г. ::Спорт
Сын Черчесова, получивший серьезную травму, приступит к тренировкам через месяц
Сын главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова вратарь клуба ПФЛ "Олимп-Долгопрудный" Станислав Черчесов-младший чувствует себя нормально после проведенной операции. Футболист сможет приступить к тренировкам ориентировочно через четыре недели.
вторник, 20 октября 2020 г. ::Спорт
Сын Станислава Черчесова получил серьезную травму головы в матче ПФЛ
В одном из эпизодов матча Профессиональной футбольной лиги Черчесов-младший вышел из ворот и неудачно столкнулся с форвардом "Родины", получив удар коленом в голову. Голкипер потерял сознание, у него запал язык.
понедельник, 19 октября 2020 г. ::Спорт
Украинский футболист получил тяжелую травму пениса в матче чемпионата Бельгии
На 63-й минуте матча с "Сент-Трюйденом" вратарь "Гента" Томас Камински врезался коленом в пах украинца Игоря Пластуна и нанес ему травму, которая потребовала срочной замены и наложения пострадавшему швов за пределами поля.
понедельник, 10 августа 2020 г. ::Спорт
"Сгорела футболка, бутсы были раздроблены": вратарь рассказал об ударе молнии (ВИДЕО)
16-летний голкипер подмосковного клуба ПФЛ "Знамя Труда" Антон Заборовский, в которого во время тренировки попала молния, рассказал об инциденте от первого лица. "Я человек верующий, церковь посещал", - признался спортсмен.
четверг, 23 июля 2020 г. ::Спорт
Пораженный молнией вратарь футбольного клуба "Знамя Труда" выписан из больницы
16-летний голкипер подмосковного клуба Профессиональной футбольной лиги "Знамя Труда" Антон Заборовский, в которого две недели назад попала молния, выписан из больницы. Вратарь благополучно перенес искусственную кому.
пятница, 17 июля 2020 г. ::Спорт
Экс-футболист "Спартака" Зе Луиш пробил по голове соперника, как по мячу (ВИДЕО)
Нападающий "Порту" Зе Луиш травмировал защитника "Санта-Клары" Нене в матче 1/8 финала Кубка Португалии. Бывший игрок "Спартака" пытался пробить по мячу в высоком прыжке, но случайно угодил ногой в голову соперника.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::Спорт
Потерявший два литра крови футболист "Рубина" пошел на поправку
Футболист молодежной команды казанского "Рубина" Вячеслав Фомин, получивший тяжелую травму в гостевом матче молодежного первенства России против "Спартака", переведен из реанимации в палату хирургического отделения.
понедельник, 21 октября 2019 г. ::Спорт
Футболист "Рубина" потерял два литра крови после матча со "Спартаком"
Защитник дублирующего состава "Рубина" Вячеслав Фомин находится в критическом состоянии после матча 13-го тура молодежного чемпионата России со "Спартаком". Игрок был доставлен в реанимацию, где обнаружили внутреннее кровотечение.
суббота, 19 октября 2019 г. ::Спорт
Златану Ибрагимовичу грозит дисквалификация в MLS за нанесение увечий сопернику
Звездному нападающему клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Златану Ибрагимовичу грозит дисквалификация за то, что он сломал челюсть защитнику команды соперника во время дерби регулярного чемпионата против "Лос-Анджелеса" (3:2).
вторник, 23 июля 2019 г. ::Спорт
Футболист Алан Дзагоев перенес операцию по поводу очередной травмы
28-летний хавбек был прооперирован в связи с травмой крестообразной связки коленного сустава. Программа восстановления будет определена позднее. Это уже 15-я и самая тяжелая травма в непростой карьере Алана.
пятница, 22 february 2019 г. ::Спорт
Слуцкий перестал считать себя перспективным тренером
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий, который сейчас возглавляет голландский клуб "Витесс", признался, что больше не считает себя молодым и перспективным специалистом. "Какой я уже молодой? 47 лет. Гвардиола - моего возраста", - сказал Слуцкий.
суббота, 22 декабря 2018 г. ::Спорт
Бывший футболист "Зенита" едва не умер от попадания мячом в голову
В одном из эпизодов финального матча за Кубок короля Таиланда между сборными Словакии и Таиланда в Бангкоке мяч попал в голову Мартину Шкртелу, от чего бывший игрок питерского "Зенита" и "Ливерпуля" потерял сознание.
понедельник, 26 марта 2018 г. ::Спорт
Форвард "Зенита" Александр Кокорин пропустит чемпионат мира
Нападающий "Зенита" и сборной России по футболу Александр Кокорин успешно перенес операцию в Риме на крестообразных связках колена. Восстановление нападающего от травмы, которую он получил в матче Лиги Европы, займет от четырех до пяти месяцев.
суббота, 17 марта 2018 г. ::Спорт
УЕФА может запретить игру головой в детском футболе
Союз европейских футбольных ассоциаций рассмотрит запрет на игру головой в детском футболе, если исследования покажут, что это нарушает нормальную деятельность мозга. В США ввели ограничения на игру головой в детском футболе в 2016 году, а в Голландии - в 2004-м.
воскресенье, 28 января 2018 г. ::Спорт
Лучший бомбардир "Манчестер Сити" сломал ребро по вине голландского таксиста
Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Серхио Агуэро серьезно пострадал в автомобильной аварии в Нидерландах. По предварительным данным, из-за повреждения он выбыл из строя на шесть-восемь недель.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Спорт
Бразильский футболист прополз на коленях через все поле, чтобы поблагодарить Бога
Защитник бразильского футбольного клуба "Интернасьональ" Алемао пересек все футбольное поле на коленях после финального свистка. Таким образом игрок выполнил обет, данный Богу в непростые для него времена.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::Спорт