NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Псковская область // Общество // Здоровье

Псковский омбудсмен предложила заводить уголовные дела на подростков, занимающихся сексом
"Если парню 15 лет, а он привлекает к половому акту 12-летнюю, заведомо понимая, что она младше, должна наступать уголовная ответственность", - заявила Наталия Соколова. По ее словам, в Псковской области некоторые подростки начинают половую жизнь уже в 12-13 лет.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::В России
"Не издевайтесь над нами!": псковские беременные пожаловались губернатору на закрытый роддом
Автор обращения от имени всех беременных жительниц Опочки Псковской области сообщила главе региона, что после закрытия 31 декабря 2015 года единственного в Опочецком районе роддома женщины со схватками и дикой болью вынуждены ехать "по кочкам" на старых "машинах-буханках скорой помощи" в чужие роддома.
понедельник, 18 января 2016 г. ::В России
У входа в псковскую поликлинику скончался пенсионер, с ночи занявший очередь к эндокринологу
Как рассказали в полиции, тело 66-летнего мужчины нашли около 09:00 утра у поликлиники N2 на Коммунальной улице. По факту его смерти МВД проводит доследственную проверку. В России подобные случаи происходят регулярно.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::В России
В России продолжает расти число отравившихся и умерших от суррогатного алкоголя
Одна из наиболее тяжелых ситуаций в Псковской области, где за сутки скончался еще один человек, таким образом общее число умерших от отравления там достигло 16, в больницах остаются свыше 300. Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в Волгоградской области увеличилось до 72 человек.
четверг, 26 октября 2006 г. ::В России
Россияне продолжают травиться суррогатным алкоголем. В Псковской области уже скончались 15 человек
По данным на 24 октября, в Псковской области токсическим гепатитом заболели 429 человек. В Пермском крае зарегистрировано уже 5 летальных исходов. Случаи массовых отравлений и гибели также зафиксированы ранее в Свердловской, Белгородской, Курской и Тверской областях.
вторник, 24 октября 2006 г. ::В России
В Ржеве задержаны преступники, продававшие технический спирт под видом алкоголя: 130 отравившихся
В Ржеве пресечена деятельность группы злоумышленников, распространявших спиртосодержащую жидкость "Экстрасепт-1" для дезинфекции помещений, ставшую причиной массового отравления людей. Из 130 отравившихся человек 6 умерли.
вторник, 05 сентября 2006 г. ::В России
В Пскове введен режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки гепатита А
За 2,5 месяца зарегистрировано 282 случая заболевания, в том числе за август - 59 человек, среди которых 6 детей; за сентябрь - 136 человек, из них 48 детей; за октябрь - 87 человек, в том числе 33 ребенка. Вероятным путем распространения инфекционного заболевания является водоразборная сеть горводоканала, а также родники и колодцы.
среда, 20 октября 2004 г. ::В России
Псковские школы закупили парты, изобретенные в дореволюционной России
Эти деревянные парты с пологой крышкой, простой скамьей и откидными крылышками наиболее удобны для спины и зрения школьника, в один голос говорят учителя и медики.
пятница, 14 ноября 2003 г. ::В России
В Псковской области каждый третий ребенок рождается больным олигофренией
Это результат чрезмерного потребления алкоголя, ведь на каждого жителя Псковской области, включая младенцев и стариков, приходится 14 декалитров чистого алкоголя. А смертельная доза - 8 дал.
вторник, 11 february 2003 г. ::В России