NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров распорядился приготовить в психиатрических больницах VIP-места для "вредителей России" Кадыров распорядился приготовить в психиатрических больницах VIP-места для "вредителей России"
Конфликт сторонников Рамзана Кадырова с его противниками длится уже несколько дней. Кремль пока не высказал своего мнения по данному поводу. Между тем соратники главы Чечни уже пообещали спустить собаку на оппозиционеров, а чеченские журналисты утверждают: оппозиция - это беда России, "ее не должно быть".
18 января 2016 г., 23:23
После избиения студентки в общежитии техникума Ульяновской области завели дело о халатности После избиения студентки в общежитии техникума Ульяновской области завели дело о халатности
По версии следствия, сотрудники учебного заведения ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности. Дежурную по общежитию, которая допустила расправу над одной из учащихся, уже уволили. А вот студенток техникума, которые окунули в унитаз однокашницу, решили не отчислять.
18 января 2016 г., 22:25
Юриста ФБК вызвали на допрос по делу о фальсификации подписей в Новосибирске Юриста ФБК вызвали на допрос по делу о фальсификации подписей в Новосибирске
Осенью 2015 года оппозиционеры планировали участвовать в выборах в законодательное собрание Новосибирской области. Для этого нужно было собрать подписи избирателей. Собранные Демкоалицией подписи были признаны недействительными, хотя оппозиционеры нашли ошибки в базе, с которой сверялись данные избирателей.
18 января 2016 г., 21:03
В Чечне готовят многотысячную акцию против "пятой колонны", Яшин опубликовал "кошачий" ответ В Чечне готовят многотысячную акцию против "пятой колонны", Яшин опубликовал "кошачий" ответ
Замминистра Чечни по нацполитике и информации Лема Гудаев откликнулся на акцию "Кадыров - позор России", запустив флешмоб "Кадыров - гордость России", чтобы "сплотить все здоровые силы российского общества" вокруг чеченского лидера. Нападки на Кадырова он связал с недовольством внешнеполитическими решениями президента Путина.
18 января 2016 г., 20:14
В Госдуме решили запретить использование фотографий со знаменитостями во время предвыборной агитации В Госдуме решили запретить использование фотографий со знаменитостями во время предвыборной агитации
По действующему законодательству кандидату и партии разрешается использовать в своих агитационных материалах изображения совершеннолетних физических лиц, получив на это их письменное согласие. В новом законопроекте депутаты резко сужают круг лиц, которые могут появляться в агитационных материалах до изображений самих кандидатов.
18 января 2016 г., 19:39
Путин встретился с эмиром Катара в Кремле для обсуждения ситуации в энергетике Путин встретился с эмиром Катара в Кремле для обсуждения ситуации в энергетике
Тамим Бен Хамад Аль Тани находится в России по приглашению властей. Путин на встрече заявил о необходимости поговорить о согласовании позиций в энергетике. "У нас есть общие интересы в сфере энергетики, в области газа", - согласился Аль Тани.
18 января 2016 г., 18:35
"Не издевайтесь над нами!": псковские беременные пожаловались губернатору на закрытый роддом "Не издевайтесь над нами!": псковские беременные пожаловались губернатору на закрытый роддом
Автор обращения от имени всех беременных жительниц Опочки Псковской области сообщила главе региона, что после закрытия 31 декабря 2015 года единственного в Опочецком районе роддома женщины со схватками и дикой болью вынуждены ехать "по кочкам" на старых "машинах-буханках скорой помощи" в чужие роддома.
18 января 2016 г., 17:54
Общественная палата попросила Генпрокуратуру проверить выдачу грантов по конкурсу ФСКН
Общественная палата попросила Генпрокуратуру проверить выдачу грантов по конкурсу ФСКН
В ОП заинтересовались наличием родственных связей у победителя конкурса, который связан с пятью из восьми НКО, получивших гранты, и заместителя директора НИЦ ФСКН, который организовывал отбор заявок на конкурс. "Коммерсант" сообщает, что глава ФСКН Виктор Иванов уже отчитался перед Путиным о конкурсе, назвав его "успешным стартапом".
18 января 2016 г., 17:03
СПЧ предложит Путину отправить Кадырова в отставку из-за скандала с "врагами народа" СПЧ предложит Путину отправить Кадырова в отставку из-за скандала с "врагами народа"
"Эти действия, которые развязывают постоянно агрессию, они, конечно, недопустимы, им должна быть дана оценка президентом", - заявил замглавы СПЧ Евгений Бобров. Он не исключил, что СПЧ также предложит генпрокурору проверить высказывания Кадырова и представителей Чечни, рьяно его защищающих, на предмет признаков состава преступления.
18 января 2016 г., 16:22
Беженец, собиравшийся в Финляндию, найден мертвым в Мурманской области Беженец, собиравшийся в Финляндию, найден мертвым в Мурманской области
Труп 33-летнего мужчины был найден в автомобиле на расстоянии двух километров от села Алакуртти Кандалакшского района. При этом известно, что 12 января 2016 года он прибыл на КП "Приозерский", где совместно с другими гражданами стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии ожидал разрешения выезда на территорию Финляндии.
18 января 2016 г., 15:53
В Самаре закрыли "банкетное дело" сотрудников мэрии, которое глава местного МВД обещал довести до суда В Самаре закрыли "банкетное дело" сотрудников мэрии, которое глава местного МВД обещал довести до суда
Чиновников подозревали в том, что они потребовали от торговых предприятий безвозмездной поставки продуктов на юбилей Фурсова в гостинице Самары Holiday Inn, который "обозначался как детский утренник в честь Нового года". Депутат Хинштейн заявил, что от того, что дело закрыли, "ничего не изменилось", и пообещал предать огласке некие документы.
18 января 2016 г., 15:45
В России активизировался свиной грипп: в Ленинградской области умерли два человека, один скончался в Екатеринбурге В России активизировался свиной грипп: в Ленинградской области умерли два человека, один скончался в Екатеринбурге
В Екатеринбурге умер 50-летний пациент - его состояние утяжелило основное заболевание - лейкоз крови. От свиного гриппа скончались двое пациентов в Ленинградской области - женщина и водитель машины скорой помощи. Также вирус добрался до Челябинска, Ханты-Мансийска, Читы.
18 января 2016 г., 15:40
Ведущего инженера дирекции космодрома Восточный задержали за получение взятки Ведущего инженера дирекции космодрома Восточный задержали за получение взятки
По данным СК, задержанный получил от представителя подрядчика взятку в 50 тысяч рублей "за общее попустительство по службе, которое должно было выразиться в беспрепятственном подписании исполнительской документации и актов о приемке выполненных работ".
18 января 2016 г., 15:08
Журналисты узнали о намерении "бездомного Васи" расплатиться за разрушенного Мефистофеля Журналисты узнали о намерении "бездомного Васи" расплатиться за разрушенного Мефистофеля
Бомж-бизнесмен Василий Щедрин с этой целью еще летом минувшего года обратился в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Оттуда бездомного направили в ЖКС N2, который объявит конкурс на воссоздание барельефа. Сумма ущерба от уничтожения фигуры составляет 664 тысячи рублей.
18 января 2016 г., 14:54
Венедиктов связал нападки спикера парламента ЧР на СМИ и оппозицию с вопросами по делу об убийстве Немцова Венедиктов связал нападки спикера парламента ЧР на СМИ и оппозицию с вопросами по делу об убийстве Немцова
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заверил, что журналисты и дальше будут задавать "неудобные вопросы" об убийстве Бориса Немцова и следствию, и чеченским властям. Однако в связи с угрозами со стороны руководства Чечни руководство радиостанции попросит усилить охрану редакции, сказал он.
18 января 2016 г., 14:45
Сахалинские спасатели выловили из крещенской купели Буратино (ФОТО) Сахалинские спасатели выловили из крещенской купели Буратино (ФОТО)
В Южно-Сахалинске водолазы МЧС, обследуя в преддверии праздника Крещение прорубь для массового купания верующих, которую традиционно вырубают на озере Верхнем в парке имени Гагарина, обнаружили на дне водоема множество предметов, представляющих опасность для людей.
18 января 2016 г., 14:28
"Аэрофлот" отказался от корпоратива за 65 млн рублей "Аэрофлот" отказался от корпоратива за 65 млн рублей
Пресс-секретарь "Аэрофлота" Максим Фетисов заявил, что авиакомпания получила несколько предложений по проведению праздничных мероприятий, но в итоге приняла решение отказаться от корпоратива. В "Аэрофлоте" заявили, что против авиаперевозчика развернута черная PR-кампания.
18 января 2016 г., 13:58
Кот Барсик, победивший в "народных выборах" мэра Барнаула, собрался в Госдуму от "Единой России" Кот Барсик, победивший в "народных выборах" мэра Барнаула, собрался в Госдуму от "Единой России"
Зверь зарегистрирован на сайте "Кандидат", созданном правящей партией "для тех, кто собрался в Государственную Думу и готовится участвовать в процедуре предварительного голосования". Кот якобы изучил материалы, критикующие провластные молодежные движения, и готов к дебатам.
18 января 2016 г., 13:50
Новгородские студенты грозят уличными протестами, если им не вернут студенческие проездные Новгородские студенты грозят уличными протестами, если им не вернут студенческие проездные
Студенты Великого Новгорода указывают, что их стипендии перестало хватать на подорожавшие проездные билеты для граждан. "Это ненормально, ни в одном цивилизованном городе, стране нет такого", - пишут они в петиции к властям, заверяя, что не станут молчать, "как покорные холопы", а выйдут на площадь.
18 января 2016 г., 13:33
Студенток, избивших сверстницу в Ульяновской области, отчислили из техникума Студенток, избивших сверстницу в Ульяновской области, отчислили из техникума
В правоохранительных органах утверждают, что в настоящее время подозреваемые в преступлении студентки "покинули общежитие и уехали домой". Информацию о пропаже девушек правоохранители опровергли.
18 января 2016 г., 13:12
Комитет Госдумы после "веселой дискуссии" отклонил законопроект о штрафах и арестах за каминг-аут Комитет Госдумы после "веселой дискуссии" отклонил законопроект о штрафах и арестах за каминг-аут
Авторы инициативы предлагали внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающие наказание за "публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений". В профильном комитете ГД, отклоняя законопроект, заявили, что могут вернуться к нему позднее.
18 января 2016 г., 12:54
Власти Новосибирска обвинили в "социальном расизме" из-за закрытия общественных бань Власти Новосибирска обвинили в "социальном расизме" из-за закрытия общественных бань
Новосибирская активистка несколько раз выходила на пикеты, протестуя против передачи муниципального здания, где были общественные бани, в частные руки. Она подала в суд на мэрию Новосибирска, опасаясь, что малоимущим жителям и пенсионерам негде будет помыться, но иск удовлетворен не был. Власти города обещают, что после ремонта в уже частных банях будут льготы.
18 января 2016 г., 12:23
Путин встретился с Якуниным и обсудил будущее экс-главы РЖД, выяснили журналисты Путин встретился с Якуниным и обсудил будущее экс-главы РЖД, выяснили журналисты
На встрече президента и бывшего руководителя госкомпании обсуждалась работа независимых международных негосударственных организаций, анализирующих конфликты между странами. Владимир Якунин рассказал Владимиру Путину о своей научно-экспертной деятельности в этой сфере.
18 января 2016 г., 12:20
При пожаре в зоогалерее Иркутска погибли десятки питомцев и сбежал неадекватный кот Тобик При пожаре в зоогалерее Иркутска погибли десятки питомцев и сбежал неадекватный кот Тобик
Среди погибших - птицы, крысы, хомячки, морские свинки, экзотические пауки и тараканы, но точное число жертв пока не установлено. Зоогалерею закрыли до марта. Часть животных сотрудники забрали по домам, остальных перевели в резервные помещения зверинца, где сбоит система отопления.
18 января 2016 г., 12:16
Владивосток впал в депрессию, которая может вылиться в массовые протесты, считают эксперты Владивосток впал в депрессию, которая может вылиться в массовые протесты, считают эксперты
Как показал опрос, пессимизм жителей города по поводу социально-экономической ситуации в нем оказался самым высоким за последние 15 лет. Показатели социальных ожиданий в столице Приморья оказались даже ниже, чем в среднем по России.
18 января 2016 г., 12:01
Владивосток замело: отменены занятия в вузах, на дорогах 10-балльные пробки, таксисты взвинтили цены (ВИДЕО) Владивосток замело: отменены занятия в вузах, на дорогах 10-балльные пробки, таксисты взвинтили цены (ВИДЕО)
За ночь город завалило снегом, что привело к транспортным и иным проблемам. При этом основной удар стихии, по прогнозам синоптиков, ожидается в Приморье и краевом центре вечером в понедельник и в ночь на вторник, а прекратится снегопад только к утру 19 января.
18 января 2016 г., 11:13
"Коммерсант": Сердюков может вступиться за своего зятя по делу о растрате 12 млн рублей в Минобороны "Коммерсант": Сердюков может вступиться за своего зятя по делу о растрате 12 млн рублей в Минобороны
Экс-глава Минобороны РФ уже дал понять, что не видит оснований для уголовного преследования Валерия Пузикова и будет бороться за его свободу, сообщили источники издания. Между тем адвокат зятя Сердюкова требует прекратить уголовное преследование в отношении своего подзащитного, обвиняемого в хищениях на возглавляемом им ранее ФГУП.
18 января 2016 г., 10:46
В регионах жалуются на проблемы с выплатой детских пособий В регионах жалуются на проблемы с выплатой детских пособий
Случаи задержек с выплатами зафиксированы в Еврейской автономной (ЕАО) и Мурманской областях. В ЕАО родители, возмущенные задержками выплат, пожаловались президенту и детскому омбудсмену.
18 января 2016 г., 09:50
Защита Дадаева заявила об украинском следе в деле об убийстве Бориса Немцова Защита Дадаева заявила об украинском следе в деле об убийстве Бориса Немцова
Адвокат еще одного обвиняемого Анзора Губашева Муса Хадисов рассказал об очередном допросе своего подзащитного, на котором тот заявил, что убийцей политика якобы является Беслан Шаванов, подорвавший себя при задержании в марте прошлого года в Грозном. По версии адвоката Заура Дадаева Шамсудина Цакаева, Шаванова могли завербовать на Украине.
18 января 2016 г., 09:21
Россияне перестали мечтать о стабильности и озаботились своим кошельком, показал опрос Россияне перестали мечтать о стабильности и озаботились своим кошельком, показал опрос
Запрос со стороны общества изменился, а у власти нет денег, чтобы удовлетворить его, полагают эксперты. Идеологический эффект от последних громких политических решений продержится два года, а затем люди "поймут, что денег в принципе нет и не будет, и тогда настанет разочарование и падение рейтинга".
18 января 2016 г., 08:59
"Оборзели жалкие шавки": спикер парламента Чечни пригрозил спустить овчарку Кадырова на оппозиционеров "Оборзели жалкие шавки": спикер парламента Чечни пригрозил спустить овчарку Кадырова на оппозиционеров
По словам Магомеда Даудова, Тарзан "быстро распознает лицемеров, а шакалов, тявкающих где-то очень далеко, игнорирует, потому что на равных выходит на поединок только с волками". По словам Лорда, Тарзан "страшно не любит собак иностранных мастей", "особенно американских", "стаффордов разных, питтбулей темного окраса".
18 января 2016 г., 07:23
"Ведомости" узнали о возможных кандидатах на замену Чурову во главе ЦИК "Ведомости" узнали о возможных кандидатах на замену Чурову во главе ЦИК
В том, что Владимир Чуров весной покинет пост председателя ЦИК, сомнений остается все меньше. По неподтвержденным данным, на его замену уже вовсю ведется поиск кандидатов как в числе представителей комиссии, так и среди более авторитетных для России персон.
18 января 2016 г., 03:32
Грызлов рассказал о помехах установлению мира на Украине Грызлов рассказал о помехах установлению мира на Украине
В конце декабря Борис Грызлов был назначен полпредом России в контактной группе по урегулированию кризиса на Украине. С того времени он встретился с Порошенко и поучаствовал в заседании контактной группы в Минске. "У нас есть множество прорывных вариантов действий", - подвел он итог первых недель на новом посту.
18 января 2016 г., 01:35
Российская делегация отказалась от поездки на зимнюю сессию ПАСЕ Российская делегация отказалась от поездки на зимнюю сессию ПАСЕ
По мнению парламентариев, поездка в Страсбург обернется для России получением очередных политических шлепков, а потому ехать туда - нецелесообразно. Поменять решение РФ может только в одном случае - если ПАСЕ вернет России полномочия, но такой исход оценивается как крайне маловероятный.
18 января 2016 г., 00:57