NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Yahoo // Процесс

Yahoo! опровергла информацию СМИ о массовой слежке за письмами интернет-пользователей
В Yahoo! подчеркивают, что эти обвинения не соответствуют действительности. "Мы аккуратно трактуем каждый правительственный запрос на раскрытие данных пользователей, чтобы свести это к минимуму. "Метод сканирования почты, описанный в статье, не существует в нашей системе", - пояснили в компании.
среда, 05 октября 2016 г. ::В мире
Yahoo! по требованию американских спецслужб следила за всеми входящими письмами интернет-пользователей
Глава Yahoo! Марисса Майер получила требование в форме секретной директивы либо от Агентства национальной безопасности или Федерального бюро расследований и поручила разработчикам почтового сервиса Yahoo! создать соответствующую программу, не поставив в известность службу информационной безопасности компании, пишет агентство Reuters.
вторник, 04 октября 2016 г. ::В мире
Топ-вопросы 2010 от Yahoo: галстуки, лишний вес и поцелуи
Один из крупнейших интернет-поисковиков Yahoo представил свой годовой обзор топ-запросов, отражающий конъюнктуру информационного рынка и интересы пользователей. "Как завязать галстук?" - таким был топ-вопрос, который пользователи сети задавали чаще всех других в уходящем году.
суббота, 04 декабря 2010 г. ::В мире
Поисковик Yahoo обвинили в аресте второго китайского диссидента
Компания сотрудничала с китайской полицией в рамках дела, по которому в 2003 году был арестован Ли Чжи, которого обвинили в антигосударственной деятельности и приговорили к восьми годам тюрьмы за то, что он пытался вступить в диссидентскую Китайскую демократическую партию.
четверг, 09 february 2006 г. ::В мире
Yahoo продолжает торговать нацистской атрибутикой, несмотря на протесты евреев
Товарищество бывших узников Освенцима вновь выдвинуло претензии к руководству интернет-портала Yahoo за торговлю нацистской атрибутикой на своем аукционном сайте. Вчерашнее заседание Парижского апелляционного суда стало очередным эпизодом судебной баталии, тянущейся уже 4 года.
четверг, 05 february 2004 г. ::В мире
Парижский суд оправдал интернет-портал Yahoo!, продававший нацистскую символику
Завершился процесс, который длился почти три года. Суд постановил, что компания Yahoo! не обязана нести ответственность за продажу на одном из своих аукционов атрибутов нацистской символики.
среда, 12 february 2003 г. ::Экономика