NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Военнослужащие

Президент и министр обороны рассказали, каким должен быть современный российский офицер
Медведев объяснил выпускникам военных вузов, что само время и мировая обстановка требуют реформ Вооруженных сил, чтобы они были мобильными и боеспособными. От офицеров потребовали преданности и передовых знаний, пообещав "взамен" квартиры и достойную оплату.
среда, 30 июня 2010 г. ::В России
Принуждение Грузии к миру "не осложнило наши отношения с другими странам", заявил президент
"Я хотел бы, чтобы все здесь присутствующие понимали простую вещь: вы действовали абсолютно легитимно, отражая агрессию против граждан своей страны", - обратился Верховный главнокомандующий к военнослужащим 58-й армии. "Уверен, что это хорошо известно и тем, кто вооружал и, к сожалению, продолжает вооружать тбилисский режим", - отметил Медведев.
суббота, 08 августа 2009 г. ::В России
Медведев прилетел во Владикавказ наградить отличившихся в войне годичной давности
Церемония награждения пройдет на территории штаба 58-й общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа, расположенного под Владикавказом. Сюда же приедут жители Южной Осетии.
суббота, 08 августа 2009 г. ::В России
Путин пригласил в Кремль на свой юбилей офицеров и вдов военнослужащих
Обращаясь к присутствующим, глава государства сказал, что "сегодня у нас не подведение итогов, не совещание и даже не награждение". "Я встречаюсь сегодня с людьми, которых глубоко уважаю, уважаю за все, что сделали Вы и Ваши подчиненные для возвращения престижа армии", - отметил Путин.
воскресенье, 07 октября 2007 г. ::В России
Владимир Путин распорядился наградить экипаж подлодки, запустившей ракету из-подо льда
Министр обороны доложил президенту, что в настоящее время на боевом дежурстве находятся восемь атомных подводных лодок с ядерным оружием на борту. Они дислоцированы в районе трех океанов - Атлантического, Тихого и Северного.
суббота, 30 сентября 2006 г. ::В России
Владимир Путин посетил военный госпиталь имени Бурденко
Президент побывал в палатах госпиталя, в одной из которых находились военнослужащие, получившие тяжелые ранения как в результате терактов, так и при выполнении боевых задач на Северном Кавказе.
воскресенье, 23 february 2003 г. ::В России