NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Флора и фауна // Белки

Ученые нашли останки грызуна, похожего на саблезубую белку из "Ледникового периода"
Окаменелые останки обнаружили американские и аргентинские палеонтологи на территории Патагонии. Но в отличие от героини мультфильма, южноамериканская Cronopio dentiacutus обитала в вполне комфортных условиях тропического леса примерно 94 млн лет назад, установили ученые.
среда, 02 ноября 2011 г. ::В мире
На Дальнем Востоке озверевшая стая белок разорвала на куски бездомную собаку
В парке, где есть небольшой лесок, гуляли трое местных жителей. Там же бегала бездомная собака и облаивала черных белок, прячущихся на деревьях. Белки собрались в стаю и неожиданно напали на дворняжку.
четверг, 01 декабря 2005 г. ::В России
В Новосибирске обнаглели белки - они устраивают погромы в квартирах
Экологи в Новосибирске зафиксировали необычный всплеск активности белок. Хвостатые грызуны полезли из лесополосы в квартиры жителей Академгородка. Белки переворачивают на открытых полках банки со специями, потрошат хлебницы, скачут по столам в поисках лакомого кусочка. Причина такого поведения животных - отсутствие естественной пищи.
четверг, 02 июня 2005 г. ::В России
Склероз у серых белок спасает американские леса
Белки - животные запасливые. Найденные орехи и желуди они часто оставляют про запас, зарывая их в землю. Однако потом они забывают, где именно закопали орехи, а из забытых орехов иногда вырастают новые деревья.
четверг, 27 ноября 2003 г. ::В мире
В лесах Читинской области появились белки-мутанты
В Красночикойском районе Читинской области отмечены случаи появления белок белого цвета. Некоторые специалисты высказывают предположение, что причина изменения цвета беличьей шерсти - в генной мутации, которая могла произойти, например, в результате ядерного взрыва.
вторник, 25 february 2003 г. ::В России