NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Разное // Фристайл

Фристайлистка Анастасия Таталина стала первой российской чемпионкой мира в биг-эйре
Соревнования в акробатической дисциплине биг-эйр в рамках чемпионата мира по фристайлу в американском Аспене завершились триумфом российских спортсменок. Анастасия Таталина завоевала первое в истории России золото ЧМ в биг-эйре.
среда, 17 марта 2021 г. ::Спорт
Чемпионка страны по фристайлу попалась на закладке героина
Известную российскую фристайлистку Анну Орловскую задержали в Москве с запрещенными веществами. 26-летнюю Орловскую задержали 15 марта на Рублевском шоссе, при себе у нее были семь свертков героина, которые она должна была разнести по адресам.
вторник, 16 марта 2021 г. ::Спорт
Россияне впервые выиграли командные соревнования по лыжной акробатике на ЧМ
Россияне впервые в истории выиграли смешанные командные соревнования в лыжной акробатике на чемпионате мира по фристайлу, который проходит в Алма-Ате. Любовь Никитина, Павел Кротов и Максим Буров в суперфинале опередили всех конкурентов.
четверг, 11 марта 2021 г. ::Спорт
Фристайлист Максим Буров стал двукратным чемпионом мира в лыжной акробатике
Для 22-летнего Максима Бурова это второе золото в лыжной акробатике на чемпионатах мира, в 2019 году он победил на мировом первенстве в американском Парк-Сити. Также в его активе бронза ЧМ-2019 в командных соревнованиях.
среда, 10 марта 2021 г. ::Спорт
18-летняя Анастасия Смирнова стала чемпионкой мира по фристайлу
Фристайлистка Анастасия Смирнова во вторник принесла России первое в истории страны золото чемпионата мира по фристайлу в парном могуле. В финале соревнований в Алма-Ате она победила свою 17-летнюю соотечественницу Викторию Лазаренко.
вторник, 09 марта 2021 г. ::Спорт
Фристайлистка Смирнова завоевала бронзовую награду на чемпионате мира
Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзовую награду на чемпионате мира, который проходит в эти дни в казахстанской Алма-Ате. 18-летняя спортсменка стала третьей в дисциплине могул.
понедельник, 08 марта 2021 г. ::Спорт
РФ потребовала экстрадиции врача, обманувшего парализованную фристайлистку Комиссарову
Генеральная прокуратура РФ направила запрос в Испанию об экстрадиции врача Евгения Блюма, обвиняемого в мошенничестве в отношении фристайлистки Марии Комиссаровой. Взаимодействие по вопросу его выдачи продолжается.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::Спорт
Сборная Белоруссии по фристайлу избавилась от чемпионки мира, которая выступила против Лукашенко
Чемпионку мира по фристайлу Александру Романовскую исключили из сборной Белоруссии за выступление против президента страны Александра Лукашенко. "Я ни о чем не жалею, потому что чистая совесть всегда важнее", - сказала Романовская.
суббота, 21 ноября 2020 г. ::Спорт
Доктор, посуливший исцеление фристайлистке Комиссаровой, объявлен в розыск
Глава Научно-исследовательского института физической реабилитации и новых реабилитационных технологий Евгений Блюм объявлен в международный розыск по делу о хищении почти 28 млн рублей, полученных за лечение фристайлистки.
четверг, 04 июня 2020 г. ::Спорт
Фристайлист Кротов выиграл московский этап Кубка мира (ВИДЕО)
В Москве на Воробьевых горах завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика. Победил россиянин Павел Кротов, еще одну медаль для российской сборной выиграла Софья Алексеева, которая стала третьей в женских соревнованиях.
воскресенье, 16 february 2020 г. ::Спорт
Демидова стала первой россиянкой, которой удалось победить в общем зачете Кубка мира в хафпайпе
19-летняя российская спортсменка Валерия Демидова победила в общем зачете Кубка мира по фристайлу в дисциплине хафпайп. На пятом этапе в Калгари она заняла третье место и стала недосягаемой для соперниц.
суббота, 15 february 2020 г. ::Спорт
Максим Буров победил в акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу (ВИДЕО)
Россиянин Максим Буров занял первое место в акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу, который проходит в американском Дир-Вэлли. Чемпион планеты показал результат 139,00 балла. Третьим стал Илья Буров, который является старшим братом победителя соревнования.
суббота, 08 february 2020 г. ::Спорт
Фристайлистка Валерия Демидова впервые принесла золото России в хафпайпе
Россиянка Валерия Демидова заняла первое место в дисциплине "хафпайп" на этапе Кубка мира по фристайлу в Китае. 19-летняя спортсменка в лучшей попытке показала результат 92,50 балла. Победа Демидовой стала первой в истории для представителей России в хафпайпе на соревнованиях высокого уровня.
суббота, 21 декабря 2019 г. ::Спорт
Максим Буров взял золото на этапе Кубка мира в лыжной акробатике (ВИДЕО)
Российский фристайлист Максим Буров, являясь действующим чемпионом планеты, выиграл золотую медаль в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в Минске. Второе место занял белорус Антон Кушнир, третьим стал россиянин Станислав Никитин.
воскресенье, 24 february 2019 г. ::Спорт
Парализованная фристайлистка Мария Комиссарова ждет второго ребенка
"Все, больше не могу молчать. Я беременна. Так тяжело было вам не рассказывать, а ведь уже 13 недель, второй триместр начался", - сообщила бывшая фристайлистка Мария Комиссарова своим подписчикам в Instagram.
четверг, 21 february 2019 г. ::Спорт
Станислав Никитин выиграл московский этап Кубка мира по фристайлу (ВИДЕО)
Российский фристайлист Станислав Никитин, набрав 128,96 балла, занял первое место в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в Москве, который завершился на Воробьевых горах. Для 23-летнего спортсмена это первая победа на соревнованиях такого уровня.
воскресенье, 17 february 2019 г. ::Спорт
Фристайлист Максим Буров стал чемпионом мира в лыжной акробатике (ВИДЕО)
Россиянин Максим Буров завоевал золотую медаль в лыжной акробатике на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Юте. В женском турнире по лыжной акробатике второе место заняла российская фристайлистка Любовь Никитина.
четверг, 07 february 2019 г. ::Спорт
Максим Буров победил в лыжной акробатике на этапе Кубка мира (ВИДЕО)
20-летний российский фристайлист Максим Буров, набрав 129,86 балла, выиграл золотую медаль в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. Второе место занял китаец Ван Синьди (121,27), третьим стал россиянин Станислав Никитин (116,29).
воскресенье, 20 января 2019 г. ::Спорт
Парализованная фристайлистка Комиссарова судится с доктором, посулившим ей исцеление
Российская фристайлистка Мария Комиссарова подала иск в суд Санкт-Петербурга против "НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий" и доктора Блюма, пообещавшего за год восстановить подвижность ее ног.
вторник, 30 октября 2018 г. ::Спорт
Фристайлист Максим Буров стал обладателем Хрустального глобуса
Российский фристайлист Максим Буров стал обладателем Хрустального глобуса в лыжной акробатике по итогам Кубка мира в данной дисциплине. В субботу он победил на заключительном этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде и занял первое место в общем зачете с 355 очками.
воскресенье, 21 января 2018 г. ::Спорт