NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Удмуртия // Криминал // Убийство

В удмуртской Малой Пурге отпущенный психиатрами уголовник убил отца семерых детей, "защищая" семейные ценности
37-летний рецидивист, которому назначили курс принудительного лечения, был освобожден из больницы в начале марта. А уже 20-го числа он напал с ножом на главу приютившего его семейства. Мужчина получил множественные ранения и скончался в больнице.
четверг, 22 марта 2018 г. ::Криминал
В Удмуртии на 7 лет осужден убийца, которого измучила жертва, приходившая к нему во сне
Осенью 2016 года осужденный Кирилл Ермаков зарезал в ходе ссоры своего собутыльника. Оставив тело в заброшенном доме на Базарной площади в Ижевске, мужчина скрылся. Однако в последующие дни его замучили видения, которые заставили Ермакова явиться в полицию.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::Криминал
В Удмуртии задержан мужчина, который 6 лет назад убил серпом старушку за отказ дать ему спиртное
К убийству 80-летней вдовы ветерана оказался причастен ее односельчанин. В 2010 году пьяный мужчина зарезал потерпевшую, используя нож и серп. Как отметили в СК РФ, работа по раскрытию особо тяжкого преступления не прекращалась все последние годы.
вторник, 09 february 2016 г. ::Криминал
В Удмуртии бывший депутат и милиционер застрелил бизнесмена в автомобильной пробке
В убийстве подозревается 51-летний Ильдар Мавлутдинов, работающий финансовым директором компании "Инвест-проект". До сентября 2015 года он был депутатом городской думы Ижевска, а также членом комиссии по вопросам развития городского хозяйства, градостроительства, землеустройства и экологии.
среда, 11 ноября 2015 г. ::Криминал
В Удмуртии женщина, зарезавшая родственницу из-за спорной тарелки супа, получила 8 лет колонии
Две женщины, вышедшие замуж за братьев, поссорились в тот момент, когда старший из их супругов стал поедать суп. Жена другого брата высказала претензии по поводу того, что поглощаемая пища якобы принадлежит ее семье. За это ее ударили ножом в шею.
четверг, 20 августа 2015 г. ::Криминал
В Удмуртии задержан мужчина, подозреваемый в убийстве должника, его матери и бабушки
31-летний родственник полицейского Николай Михеев дал деньги в долг своему знакомому. 14 августа он стал требовать возврата ссуды. На этой почве между мужчинами возникла ссора. Николай ударил оппонента ножом, а потом зарезал и его родственниц.
вторник, 18 августа 2015 г. ::Криминал
В Удмуртии член семьи полицейского убил трех родственников другого полицейского
Жертвами резни в деревне Удмуртское Гондырево стали 32-летний мужчина, его мать и 86-летняя бабушка. Все трое потерпевших погибли от множественных ножевых ранений. После обыска в квартире подозреваемого его мать покончила с собой.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::Криминал
В Удмуртии осужден пожизненно педофил Константин Русских, убивший 11-летнюю девочку и ее брата
Константин Русских сразу попал в число подозреваемых, поскольку уже был судим за изнасилование и вышел на свободу за несколько месяцев до убийства детей. Установлено, что мужчина отвел потерпевших в лесополосу, где привязал мальчика к дереву и изнасиловал его сестру.
вторник, 19 мая 2015 г. ::Криминал
В Удмуртии ссора жен двух братьев, не поделивших тарелку супа, закончилась убийством
Два селянина, являющиеся двоюродными братьями, проживали в одном доме. Когда один из них стал есть суп, жена его брата заявила, что эта еда принадлежит ее семье. В ответ ее оппонентка пустила в ход нож. Потерпевшая умерла на месте от обильной кровопотери.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::Криминал
В Удмуртии задержан предполагаемый убийца двоих детей из поселка Балезино
По подозрению в убийстве малолетних брата и сестры задержан 24-летний местный житель. Тела детей нашли в лесу: их обоих избили, а девочку изнасиловали.
воскресенье, 02 ноября 2014 г. ::Криминал
В Удмуртии мужчина зарезал жену, которая долго не убирала новогоднюю елку
Уголовник из Воткинска потребовал, чтобы жена убрала с его глаз искусственную елку, а потом схватил нож и "подкрепил просьбу" ударами клинка. Женщина получила несколько ранений и скончалась на месте. Подозреваемый сам вызвал полицию.
четверг, 06 february 2014 г. ::Криминал
В Удмуртии задержан мужчина, устроивший резню в кафе "Лимпопо": один человек убит, трое ранены
29-летний уголовник из поселка Яр отдыхал в кафе города Глазов, где поссорился с несколькими клиентами. В ходе потасовки он нанес ножевые раны оппонентам, а потом скрылся. За сутки это вторая драка в заведениях Глазова. Чуть ранее подростки избили и ограбили в кафе мужчину.
четверг, 15 августа 2013 г. ::Криминал
В Ижевске полковник полиции застрелил соседа-азербайджанца во время ссоры
В МВД сообщили, что полицейский, услышав шум и ругань в подъезде, вышел из квартиры. Там он увидел двух соседей, граждан Азербайджана, выясняющих отношения на повышенных тонах. "Сделанное замечание их не остановило, а только добавило агрессии, но уже в отношении сотрудника".
воскресенье, 14 апреля 2013 г. ::В России
В Удмуртии мужчина убил жену-изменницу ножом, который она подарила ему для этого случая
50-летний житель Ижевска Вячеслав ревновал молодую супругу, хотя последние полгода они жили раздельно. Подозревая 28-летнюю женщину в изменах, он подкараулил ее в подъезде и зарезал. Нож для этого жертва подарила мужу сама после свадьбы со словами: "Ты меня можешь убить этим ножом, если я тебе изменю".
пятница, 19 октября 2012 г. ::Криминал
В Удмуртии 22-летняя невеста забила насмерть должника и была задержана во время свадьбы
Финалом подготовки к свадьбе для жительницы Завьяловского района стала пьянка со своим женихом. В это время к ним в гости зашел односельчанин, для которого молодая невеста была беспощадной кредиторшей. Девушка избила потерпевшего ногами и бросила умирать. Утром молодожены как ни в чем не бывало сыграли свадьбу.
четверг, 24 мая 2012 г. ::Криминал
В Удмуртии задержан юноша, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 4-летней девочки
Малолетняя жительница поселка Подшивалово пропала 22 февраля. В тот же день ее мать обратилась в милицию, а на следующий день труп девочки обнаружили в подвале здания, расположенного рядом с ее домом. Судмедэксперты пришли к выводу, что ребенка сначала изнасиловали, а потом задушили.
пятница, 25 february 2011 г. ::Криминал
В Удмуртии судят женщину, зарезавшую сына за отказ копать картошку
Мать и сын крепко повздорили во время уборки урожая на приусадебном участке. Пока вся семья выкапывала картофель, 23-летний Алексей Б. пьянствовал с приятелем. После возвращения "блудного сына" женщина решила заняться воспитанием лентяя. Сначала оппоненты обменялись ударами метлой и кочергой, а потом в ход пошел нож.
вторник, 22 декабря 2009 г. ::Криминал
В Удмуртии геймеру дали 2 года за убийство отца, помешавшего ему играть на компьютере
17-летний подросток из благополучной семьи не учился и не работал, он сутками сидел у монитора и играл в компьютерные игры. В мае прошлого года отец закрыл компьютер в родительской комнате и уехал на дачу. Приехав, отец обнаружил, что сын без спроса взял компьютер. В ссоре подросток убил отца.
пятница, 10 июля 2009 г. ::Криминал
В Удмуртии проигравший в шахматы гость выкинул хозяина из окна
43-летний житель Глазова пришел в гости к соседу, и мужчины уселись мирно играть в шахматы. Фортуна целиком и полностью оказалась на стороне пожилого хозяина. Мстительный гость не смог простить оппоненту проигрыш нескольких партий и сбросил "шахматиста" с пятиметровой высоты. Вскоре пострадавший скончался.
пятница, 24 апреля 2009 г. ::Криминал
В Удмуртии учитель расстрелял коллегу прямо на уроке
Конфликт между трудовиком и преподавателем ОБЖ длился давно, хотя когда-то они были закадычными друзьями. Взяться за оружие один из них решил после того, как ученица обвинила его в прелюбодеянии. Написать донос девушку подговорила завуч, которая была супругой преподавателя труда. Запутавшись в интригах, учитель ОБЖ положился на свою двустволку.
вторник, 31 марта 2009 г. ::Криминал