NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Инцидент // ДТП

Башкирские следователи проверяют, почему больница не приняла женщину, пострадавшую в ДТП, и та скончалась
16 ноября 25-летняя Любовь Ямалова, мать четверых детей из деревни Ургал Белокатайского района, ездила по делам в райцентр Новобелокатай. На обратном пути она поймала попутку. Но на 31-м километре автодороги Апутово - Карантрав - Ургала машина вылетела в кювет и опрокинулась на крышу, пассажирка получила тяжелые травмы.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::В России
В Башкирии маршрутка с детьми упала в озеро и пробила лед, пострадали 6 человек
Среди пострадавших - четверо детей, водитель транспортного средства получил перелом позвоночника. По словам очевидца, шофер сам повинен в ДТП: "Ехал как сумасшедший. Поворот заснежен, улетел на 15 метров от края дороги".
пятница, 04 ноября 2016 г. ::В России
Консул Венгрии, попавший в автокатастрофу, скончался в Башкирии
25 декабря на дороге Кропачево - Месягутово - Ачит автомобиль марки Volvo, в котором ехал главный консул Венгрии по визовым вопросам в Екатеринбурге Пал Ене Фабиан, столкнулся с грузовиком ГАЗ-53. Затем дипломат попал в реанимацию в тяжелейшем состоянии.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России
Генконсул Венгрии в реанимации после ДТП с грузовиком в Башкирии
Генконсул Венгрии в Екатеринбурге Пал Ене Фабиан находится в крайне тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. Его Volvo столкнулся с грузовиком на трассе, в ГИБДД ранее заявляли, что серьезно пострадавших в результате ЧП не было.
воскресенье, 27 декабря 2015 г. ::В России
В Уфе автохам заблокировал автобус, пообещал "умножить на ноль" пассажиров, а затем послал недовольных в ФСБ (ВИДЕО)
Чуть более чем за сутки видеоролик, снятый одним из пассажиров автобуса, набрал около 130 тысяч просмотров на YouTube и сделал автохама настоящей интернет-звездой. На юмористических ресурсах появилось огромное количество "фотожаб" с его участием, а пользователи соцсети идентифицировали молодого человека и договорились о встрече.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::В России
В Башкирии ребенка убило отлетевшим от грузовика колесом
У грузового автомобиля Volvo, который ехал из Уфы в Самару, отлетело заднее левое колесо. По инерции колесо продолжило движение, на трассе натолкнулось на легковой Chevrolet Cruze, изменило траекторию и ударило трехлетнего ребенка и папу, которые находились в 40 метрах от проезжей части.
суббота, 08 августа 2015 г. ::В России
В Башкирии столкнулись два грузовика и микроавтобус: вспыхнул пожар, двое погибших
ЧП произошло в 5:30 мск. на 1533 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск. Произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter и грузовых автомобилей Scania и DAF. Последний после столкновения загорелся.
суббота, 23 августа 2014 г. ::В России
Автомобиль протаранил автобус в Башкирии, двое погибших
В результате лобового столкновения находившиеся в салоне легкового автомобиля в качестве пассажиров трехлетний мальчик и его отец от полученных травм скончались на месте ДТП. Водитель и еще одна пассажирка, мать погибшего мальчика, с тяжелыми травмами госпитализированы. В салоне автобуса пострадавших нет.
суббота, 14 декабря 2013 г. ::В России
В Уфе нашли водителя, сбившего насмерть двух девочек, переходивших дорогу
Водитель с места аварии скрылся. Его искали почти сутки. По предварительным данным, накануне аварии он употреблял спиртные напитки и сел за руль пьяным. Вопреки первоначальным сообщениям, дети и дедушка переходили дорогу вне пешеходного перехода.
воскресенье, 01 декабря 2013 г. ::В России
В Уфе не пешеходном переходе сбили отца с двумя дочками, дети погибли
ЧП произошло на перекрестке: ВАЗ-2107 на полной скорости сбил переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу предположительно отца с двумя детьми. Водитель бросил автомобиль и бежал.
суббота, 30 ноября 2013 г. ::В России
В Башкирии автобус упал с высоты 10 м в карьер: один человек погиб, 14 ранены
Среди пострадавших двое детей. Авария произошла в 21:40 мск, на автодороге Инзер - Ассы, в 220 км западнее Уфы. На спуске 41-летний водитель не справился с рулевым управлением. На полной скорости автобус наехал на дорожное ограждение, сбил его и упал в карьер по добыче природного камня.
пятница, 28 июня 2013 г. ::В России
В Уфе микроавтобус лоб в лоб столкнулся с легковушкой - девять пострадавших
Авария произошла в 13:15 мск. на пересечении улиц Центральная и Новороссийская. Автобус следовал по маршруту Уфа-Раевка.
воскресенье, 12 мая 2013 г. ::В России
В Уфе иномарка попала под маршрутку, есть жертвы
Водитель Volkswagen Passat, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в пассажирский микроавтобус Ford Transit, в котором ехали 10 человек. ЧП произошло утром на центральной улице города.
суббота, 02 марта 2013 г. ::В России
В Башкирии с моста упала "Газель" с пассажирами, семеро пострадавших
Водитель "Газели" не справился с рулевым управлением. В результате частную "Газель", нанятую группой родственников для поездки на свадьбу из Уфы в Архангельский район республики, занесло на мосту, и машина, пробив ограждение, рухнула с высоты более 10 метров.
суббота, 02 february 2013 г. ::В России
В Уфе столкнулось пять автомобилей: трое погибших
При повороте в аэропорт автомобиль Chevrolet Cruz развернуло и выбросило на встречную полосу, где он протаранил Daewoo Nexia, а после этого врезался в пятнадцатую модель "Лады", а затем - в Nissan".
воскресенье, 30 декабря 2012 г. ::В России
Два ДТП с подростками, взявшими без спроса машины родителей: трое погибли, пятеро ранены
В Башкирии школьник не справился с управлением автомобилем Ford Focus, машина опрокинулась. Двое его сверстников, ехавших в иномарке, погибли на месте. В Туве старшеклассница насмерть разбилась на отцовской машине Mitsubishi Pajero, две ее пассажирки госпитализированы.
понедельник, 05 ноября 2012 г. ::В России
Сбивший насмерть пешехода пьяный башкирский полицейский получил условный срок
39-летнего бывшего участкового уполномоченного приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. А в Чебоксарах уже в эти выходные пьяный замглавы городского ГИБДД спровоцировал крупное ДТП, в котором пострадали люди.
понедельник, 14 мая 2012 г. ::В России
Башкирский гаишник спас молодую семью из тонущей в ледяной воде машины на глазах у зевак
Автомобиль семьи Бикмухаметовых при переправе через разлившуюся реку снесло течением и ударило об электроопору. Машина начала тонуть. Многие очевидцы просто проезжали мимо, а остановившиеся снимали происходящее на телефоны, но в воду лезть отказывались. Инспектор вытащил из авто родителей, младенца и их вещи.
четверг, 19 апреля 2012 г. ::В России
В Башкирии Daewoo Nexia насмерть задавила троих пенсионеров. Водитель попытался обмануть полицейских
Авария произошла в Краснокамском районе республики. Житель Уфы сбил пенсионеров 75, 77 и 80 лет, когда те по пешеходному переходу направлялись к автобусной остановке. После инцидента водитель заявил полицейским, что пешеходов задавил Chevrolet NIVA.
среда, 05 октября 2011 г. ::В России
В Башкирии "Лада Приора" попала под лесовоз: пятеро погибших
ДТП случилось около полуночи по местному времени (22:00 по Москве) вблизи деревни Аскарово. В результате столкновения погибли все пять человек, находившиеся в салоне легкового автомобиля.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В России