NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Инцидент // Альпинист

В Хибинах при сходе лавины погиб альпинист из Петербурга
Сход лавины спровоцировала одна из двух групп альпинистов. В итоге три человека из второй группы попали под лавину. Один из туристов получил смертельные травмы, а другой доставлен в реанимацию.
понедельник, 16 марта 2020 г. ::В России
Сообщение о лавине в Мурманской области оказалось ложным. 76 спасателей работали вхолостую
Следов лавины, под которой якобы сгинули шесть туристов, не найдено. Двое подозреваемых дали признательные показания - они соврали о пострадавших.
воскресенье, 10 february 2013 г. ::В России
В Мурманской области ищут шестерых туристов, попавших под лавину
Спасательные работы идут на горе Айкуайвенчорр в Кировском районе. К работам привлечено 76 человек и 18 единиц техники. МВД тем временем отрабатывает версию ложного вызова.
воскресенье, 10 february 2013 г. ::В России
Туристов из Петербурга накрыло лавиной в горах Мурманской области, есть погибшие
Лавина сошла в горах в районе населенного пункта Кировск. Под ней оказалась группа из трех альпинистов из Политехнического университета Санкт-Петербурга. Спасателям удалось пробиться к туристам и эвакуировать одного серьезно пострадавшего в больницу. Но двое погибли.
среда, 11 апреля 2012 г. ::В России
Один человек погиб при сходе лавины в горах Мурманской области
ЧП произошло 20 декабря примерно в 14:56 мск. В горах возле Кировска сошла лавина. Она задела одного из лыжников. На место происшествия немедленно выехали спасатели. Вечером было обнаружено тело погибшего. Им оказался 35-летний мурманчанин.
воскресенье, 21 декабря 2008 г. ::В России
В Хибинах произошел первый в сезоне сход лавины: 1 погиб, 1 пропал без вести
Под лавиной оказались двое туристов, приехавших на Кольский полуостров из города Северодвинска Архангельской области. Одного удалось найти довольно быстро, благодаря чему он выжил, зато другой не найден и после 6 часов поиска. Надежды найти его живым мало.
пятница, 24 ноября 2006 г. ::В России
В Мурманской области снежной лавиной засыпало 4 лыжников
Лавина на горнолыжную необорудованную трассу в 3 км от Кировска, в 150 км южнее Мурманска, сошла в 19:30. Тело одной погибшей женщины обнаружено спасателями, еще один мужчина был извлечен живым из-под лавины, а судьба двух лыжников пока остается неизвестной.
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::В России
Под Мурманском обнаружена пропавшая группа туристов из Москвы
Туристы были обнаружены на одном из склонов Хибин. Они рассказали, что решили задержаться и погулять по горам. Предупреждать кого-либо о своем решении туристы не посчитали нужным, на звонки от родных и спасателей по единственному имеющемуся у них мобильному телефону они просто не отвечали.
среда, 24 марта 2004 г. ::В России
Нижегородский турист разбился в горах из-за подсказок интернета
Трагедия произошла на Кольском полуострове, в Хибинах. 37-летний нижегородец выбрал свой маршрут по интернету, не посоветовавшись со специалистами и не оценив сложности выбранного маршрута. Он не удержался на склоне и сорвался с высоты около 100 м.
среда, 12 марта 2003 г. ::В России