NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Армия // Насилие

Пентагон заявил о снижении уровня сексуального насилия в армии США на фоне рекордного числа обращений от жертв
В 2016 году официально зафиксировано больше шести тысяч случаев изнасилований и сексуальных домогательств, хотя пять лет назад их было вдвое меньше. С другой стороны, анонимно собранные данные свидетельствуют о снижении сексуального насилия на 25 процентов.
вторник, 02 мая 2017 г. ::В мире
Американских кадетов заставили маршировать в женских туфлях на высоком каблуке, чтобы привлечь внимание к проблеме насилия
Будущим военным пришлось на свои деньги купить туфли красного цвета на высоком каблуке и пройтись в них по улицам города. Участие кадетов в этой акции взбудоражило американскую общественность и социальные сети. "Это самая глупая затея в мире", - заявил один из участников акции.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::В мире
Американские военные врачи участвовали в пытках в тюрьмах ЦРУ и Пентагона
"Министерство обороны и ЦРУ незаконно требовали от состоящих в их штате медицинских работников участвовать в процедурах по получению информации таким образом, что медики причиняли тяжелые страдания заключенным", - узнали авторы доклада. Военные информацию опровергают, называя ее "абсолютно абсурдной".
понедельник, 04 ноября 2013 г. ::В мире
Пентагон: в армии США резко участилось количество изнасилований
В прошлом году было зафиксировано 2923 случая, причем как в отношении товарищей по службе, так и жителей регионов, в которых дислоцированы части армии США. При этом армейские представители уверены, что им становится известно лишь не более чем о 20% случаев.
четверг, 19 марта 2009 г. ::В мире
Американский солдат на суде признался в причастности к изнасилованию и убийству иракской девочки
Двое главных обвиняемых в этом преступлении, которое считается одним из самых громких за четырехлетнюю войну в Ираке, ранее были приговорены, один к 100 годам тюремного заключения, другой - к пожизненному.
четверг, 22 марта 2007 г. ::В мире
В армию США, по отчетам военных, стремятся все больше преступников
Количество официальных отказов из-за совершенных ранее нарушений, в том числе, уголовных преступлений, по сравнению с 2003 годом выросло в два раза. Однако США постоянно нужны свежие силы: военные готовы "закрыть глаза" на некоторые темные истории в биографии новобранцев.
среда, 14 february 2007 г. ::В мире
Солдат США приговорен к пожизненному заключению за изнасилование и убийство иракской девочки
Накануне Джеймс Баркер признался в изнасиловании 14-летней иракской девочки, а также участии в убийстве ребенка и ее семьи. Бейкер будет иметь возможность обжаловать приговор.
пятница, 17 ноября 2006 г. ::В мире
Американский солдат признался в убийстве иракской семьи и изнасиловании 14-летней девочки
Младший сержант Армии США Джеймс Баркер признался в том, что он принимал участие в изнасиловании и убийстве 14-летней иракской девочки, а также убийстве ее семьи. Кроме того, обвиняемый пообещал дать показания против остальных обвиняемых.
четверг, 16 ноября 2006 г. ::Криминал
Американский солдат отказался признать вину в изнасиловании и убийстве девочки в Ираке
В ночь с 11 на 12 марта военные ворвались в дом иракской семьи в селении Эль-Махмудия примерно в 30 км к югу от Багдада. Солдаты надругались над 14-летней девочкой, после убили свою жертву, ее родителей и 6-летнюю сестру. Затем военные попытались сжечь тела, чтобы скрыть улики.
четверг, 09 ноября 2006 г. ::Криминал
Бывшему американскому солдату грозит смертная казнь за изнасилование девочки в Ираке
Стивена Грина, воевавшего в Ираке, обвиняют в изнасиловании 14-летней девочки, убийствах и попытке сокрытия следов преступления. Грину грозит смертная казнь, если его признают виновным.
пятница, 03 ноября 2006 г. ::В мире
Количество преступлений сексуального характера в армии США за год увеличилось на 40%
Пентагон утверждает, что это хорошо. Рост показателей преступлений на сексуальной почве связан с введением новой программы, цель которой - заставить жертв не умалчивать о преступлениях.
пятница, 17 марта 2006 г. ::В мире
Солдат США виновен в избиениях афганца, умершего у него под присмотром в плену
В Техасе вынесен обвинительный приговор американскому солдату. 26-летний Вилли Брэнд виновен в нападении на одного из двух узников, который скончался в плену от тяжелейших травм - разрывов мышц на ногах. Мера наказания не определена, но не исключено, что рядовой может быть приговорен к 16-летнему заключению.
четверг, 18 августа 2005 г. ::В мире
Сексуальный скандал разгорается в Академии ВВС США
Отчет Пентагона свидетельствует о том, что командование Академии в массовом порядке игнорировало сообщения женщин-военнослужащих о притеснениях и сексуальных домогательствах. В конце концов такой подход стал традицией.
среда, 08 декабря 2004 г. ::В мире
Американский сержант, вернувшийся домой из Ирака, утопил жену в ванне
Сержанту американской армии Джеймсу Питтсу предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Он сам сдался в руки правосудия и виновным себя не считает. До суда Питтс отпущен под залог в 250 тысяч долларов.
понедельник, 26 апреля 2004 г. ::В мире
Громкий скандал в американской армии: ВВС США сотрясают жалобы о сексуальном насилии
Руководство Академии ВВС США, возможно, подвергнется дисциплинарному взысканию за неспособность разобраться с десятками жалоб на изнасилования и сексуальные домогательства, поданных бывшими и нынешними курсантами-женщинами.
среда, 12 марта 2003 г. ::В мире