NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Заседание // США

Комитет Госдумы по международным делам поддержал законопроект об ответных мерах на санкции США
Нижней палате российского парламента рекомендовано принять документ в первом чтении. Комитет по международным делам является соисполнителем по данному проекту закона. Думский комитет по налогам считает, что закон о контрсанкциях простимулирует импортозамещение.
четверг, 03 мая 2018 г. ::В России
Володин предложил карать уголовно тех, кто захочет соблюдать санкции США на территории России
Инициатива была озвучена спикером Госдумы на встрече с представителями деловых и экспертных кругов, на которой обсуждался проект закона, внесенный недавно в Госдуму, об ответных мерах России на санкционную политику Соединенных Штатов.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::В России
Ответные меры России на санкции США включают ограничения на ввоз табака, лекарств и ПО
Также законопроект предусматривает запрет на ввоз сельхозпродукции и алкогольной продукции, произведенной в США и странах, поддержавших американские санкции против России.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::В России
Госдума рассмотрит ответные меры на "хамские" санкции США 16 апреля
Спикер Володин сообщил, что назначил на ближайший понедельник внеочередное заседание думского Совета для рассмотрения проекта федерального закона "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств".
пятница, 13 апреля 2018 г. ::В России
"Волшебник" Чуров последит за избирательной системой США, работа которой не устраивает Госдуму
На выборах в США сохраняется дискриминация по расовому признаку и применяется нарезка избирательных округов между республиканцами и демократами. Такая система не оставляет возможностей для третьих партий и не позволяет продвигаться независимым депутатам, гневаются в российском парламенте.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::В России
Государственная Дума окончательно ратифицировала Договор об СНВ
Он принят в третьем и последнем чтении и будет направлен в Совет Федерации на утверждение. Договор поддержали "Единая Россия" и "Справедливая Россия", фракции КПРФ и ЛДПР выступили против.
вторник, 25 января 2011 г. ::В России
Кремль готовит секретное дополнение к договору об СНВ - поправки Госдумы будут ужесточены
При подготовке дополнения Кремль пытается отстоять свои интересы в этом остром для двух сторон вопросе, но одновременно сделать так, чтобы документ не вызвал категорическое неприятие администрации США. Заявление готовится МИДом совместно с депутатами Госдумы и будет принято 25 января при ратификации договора.
понедельник, 17 января 2011 г. ::В России
Госдума нанесла Америке "ракетный удар": увязала СНВ с ПРО и ужесточила условия соблюдения договора
Ратификацию документа депутаты обсуждают во втором чтении. Они приняли поправку единороссов, которая стала ответом на одностороннюю корректировку американскими сенаторами некоторых положений Договора. Эта корректировка, по мнению депутатов, не меняет обязательств США и не налагает новых на Россию.
пятница, 14 января 2011 г. ::В России
Госдума должна окончательно ратифицировать ДСНВ 25 января. Коммунисты чинят препятствия
По словам спикера Грызлова, ко второму чтению подготовлены 11 страниц поправок. Тем временем фракция КПРФ предлагает одобрить альтернативное заявление, полагая, что новый договор значительно более выгоден США, нежели России.
вторник, 11 января 2011 г. ::В России
Госдума приняла в первом чтении законопроект о ратификации ДСНВ
"За" проголосовали 350 депутатов, 58 - "против". Второе чтение законопроекта состоится уже в январе. Американский Сенат ратифицировал Договор 22 декабря, но с двумя пояснительными резолюциями. В итоге российские парламентарии решили рассматривать ДСНВ в трех чтениях, чтобы внести ответные поправки.
пятница, 24 декабря 2010 г. ::В России
Госдума приступит к рассмотрению законопроекта о ратификации договора СНВ
Депутаты вслед за американскими коллегами, принявшими две сопроводительные резолюции к договору, также собираются включить в ратификационный закон ряд оговорок. Все это усугубит имеющиеся разногласия между Россией и США по ключевой проблеме - ПРО, и это может поставить под угрозу реализацию договора СНВ, считают эксперты.
пятница, 24 декабря 2010 г. ::В России
Госдума в пятницу обсудит ратификацию договора СНВ-3 в первом чтении, а примет документ лишь в январе
При этом комитет по международным делам счел, что принятая накануне американская резолюция содержит большое количество интерпретаций, требующих тщательного изучения и ответной реакции.
четверг, 23 декабря 2010 г. ::В России
Парламентарии России и США в начале 2009 года обсудят вопросы мировой безопасности
Предполагается, что на этой встрече будут обязательно присутствовать представители комитетов безопасности обоих парламентов. На заседании будет рассматриваться и вопрос о размещении элементов американской ПРО в Европе, а также Договор о сокращении и ограничении наступательных вооружений (СНВ-1).
понедельник, 15 декабря 2008 г. ::В России
Борис Грызлов принял участие в заседании спикеров стран "Большой восьмерки"
Участники конференции в Чикаго поделились друг с другом опытом по обеспечению беспрерывной работы парламентов, их охране, а также укреплению институтов поддержки деятельности законодательных органов.
воскресенье, 12 сентября 2004 г. ::В мире
Совет Федерации одобрил закон о ратификации Договора между РФ и США об СНП
Владимир Путин и Джордж Буш подписали данный Договор год назад в Москве. Главным обязательством сторон по договору является сокращение и ограничение стратегических ядерных боезарядов до 1700-2200 единиц к 31 декабря 2012 года.
среда, 28 мая 2003 г. ::В России
Госдума отложила ратификацию договора по СНП из-за войны с Ираком
По мнению парламентариев, одобрять договор в ситуации нарастания конфликта вокруг Ирака "было бы неуместным и унизительным". Депутаты признают, что, отложив ратификацию российско-американского договора, они пытаются повлиять на США.
вторник, 18 марта 2003 г. ::В России
Госдума решила не рассматривать вопрос о ратификации договора о СНП из-за войны
Комитет Госдумы по международным делам отзывает свое предложение рассмотреть 21 марта вопрос о ратификации российско-американского договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов (СНП).
вторник, 18 марта 2003 г. ::В России