NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Если начнется война в Ираке, российские коммунисты объявят США "пролетарский джихад" Если начнется война в Ираке, российские коммунисты объявят США "пролетарский джихад"
Об этом заявил лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов по возвращении из Багдада, где он побывал в составе делегация российских религиозных и политических деятелей во главе с верховным муфтием России Талгатом Таджуддином.
18 марта 2003 г., 21:09
Путин обсудил по телефону с Бушем ситуацию вокруг Ирака Путин обсудил по телефону с Бушем ситуацию вокруг Ирака
Буш изложил свое видение иракского кризиса. Путин, в свою очередь, выразил сожаление в связи с принятыми Вашингтоном ультимативными решениями, а также в связи с тем, что интенсивные дипломатические усилия не позволили выйти на взаимоприемлемый компромисс.
18 марта 2003 г., 19:52
В России в 2002 году от отравления алкоголем умерло более 40 тыс. человек В России в 2002 году от отравления алкоголем умерло более 40 тыс. человек
Это на 2297 человек больше, чем в 2001 году. В частности, в Москве от отравления алкоголем в 2002 году умерли 469 человек, в Подмосковье - 2322, в Санкт-Петербурге - 905, в Ленинградской области - 534 человека.
18 марта 2003 г., 18:07
МИД России: после ультиматума Буша надежды на мирное урегулирование в Ираке мало МИД России: после ультиматума Буша надежды на мирное урегулирование в Ираке мало
Москва считает, что ответственность за все последствия силового решения иракской проблемы ляжет на Вашингтон. В случае начала военных действий все российские дипломаты будут эвакуированы из Багдада.
18 марта 2003 г., 18:01
Граждане России отказываются от турпоездок в Египет и ОАЭ Граждане России отказываются от турпоездок в Египет и ОАЭ
Заявок на туры в Египет и ОАЭ стало меньше на треть по сравнению с мартом прошлого года. Несмотря на обострение иракского кризиса, российские туроператоры свои планы не меняют и заказывают перевозки в расчете на мирное время.
18 марта 2003 г., 16:46
Избита мать курсанта-нахимовца, которая пожаловалась на дедовщину Избита мать курсанта-нахимовца, которая пожаловалась на дедовщину
Марина Соболева была избита в поселке Тайцы Ленинградской области, где она проживает. На женщину напали несколько молодых людей. Медики зафиксировали перелом носа и сотрясение мозга. Ранее Соболева потребовала провести расследование в Нахимовском училище в связи с фактами дедовщины.
18 марта 2003 г., 16:17
Руководитель "Кукол" Василий Григорьев назначен главным продюсером телеканала "Россия" Руководитель "Кукол" Василий Григорьев назначен главным продюсером телеканала "Россия"
Осенью прошлого года он освободился от обязательств перед НТВ. Кроме того, руководителем службы главных продюсеров, заместителем гендиректора телеканала "Россия" назначен Сергей Шумаков, ранее занимавший должность заместителя гендиректора НТВ.
18 марта 2003 г., 15:57
Российским аэропортам приказали принять меры защиты от новой формы пневмонии Российским аэропортам приказали принять меры защиты от новой формы пневмонии
Все аэропорты России получили указание принять меры безопасности в связи с угрозой заражения неизвестной формой пневмонии. Об этом сообщили в Госслужбе гражданской авиации РФ, однако в "Шереметьеве" и "Домодедове" говорят, что не получали никаких указаний на этот счет.
18 марта 2003 г., 15:42
МНВК надеется, что Минпечати может отключить вещание ТВС МНВК надеется, что Минпечати может отключить вещание ТВС
Не исключено, что такое решение может быть принято по итогам двух судебных разбирательств, которые начнутся 24 марта. На самом канале - конфликт с директором информационного вещания Григорием Кричевским.
18 марта 2003 г., 14:07
Игорь Иванов вылетает в Нью-Йорк для участия в заседании СБ ООН Игорь Иванов вылетает в Нью-Йорк для участия в заседании СБ ООН
Заседание СБ ООН состоится утром 19 марта. На нем будет проведен анализ итогов работы инспекторов ЮНМОВИК и МАГАТЭ. В обстановке, когда президент США Джордж Буш уже предъявил ультиматум Саддаму Хусейну, члены СБ ООН все еще надеются на мирное разрешение иракской проблемы.
18 марта 2003 г., 13:22
Примерная стоимость обязательной страховки на автомобили, вводимой с 1 июля Примерная стоимость обязательной страховки на автомобили, вводимой с 1 июля
Стоимость полиса автогражданского страхования в крупных городах будет в 8 раз выше его стоимости на селе. Полис на иномарку с двигателем до 130 лошадиных сил будет стоить в Москве 5900 рублей.
18 марта 2003 г., 12:56
В Чечне захвачена партия видеокассет с угрозами в адрес желающих принять участие в референдуме В Чечне захвачена партия видеокассет с угрозами в адрес желающих принять участие в референдуме
Военные остановили в Урус-Мартановском районе "Ниву". При досмотре в машине было обнаружено свыше 100 кассет, на которых были засняты кадры зверств боевиков над пленными российскими военнослужащими, а также выступления лидера боевиков с угрозами в адрес чеченцев, лояльно настроенных к федеральным властям.
18 марта 2003 г., 12:48
В Чечне похищен правозащитник В Чечне похищен правозащитник
15 марта руководитель регионального отделения Общества Российско-Чеченской Дружбы Имран Эжиев направлялся на своей машине из Шали в Сержень-Юрт. По дороге машину Эжиева остановили неизвестные, проверили его документы, пересадили в свой автомобиль и скрылись.
18 марта 2003 г., 12:37
Госдума отложила ратификацию договора по СНП из-за войны с Ираком Госдума отложила ратификацию договора по СНП из-за войны с Ираком
По мнению парламентариев, одобрять договор в ситуации нарастания конфликта вокруг Ирака "было бы неуместным и унизительным". Депутаты признают, что, отложив ратификацию российско-американского договора, они пытаются повлиять на США.
18 марта 2003 г., 12:32
В 14:00 из Багдада вылетит последний рейс на Москву В 14:00 из Багдада вылетит последний рейс на Москву
Российское посольство в последний раз предупредило российских граждан и корреспондентов, остающихся в Ираке, и рекомендовало уехать из страны, пока не поздно. Ожидается, что бомбежки и ракетные обстрелы могут начаться уже вечером 19 марта.
18 марта 2003 г., 12:03
50 женщин пикетируют мэрию Москвы 50 женщин пикетируют мэрию Москвы
Текстильщицы фабрики им. Петра Алексеева протестуют против сокращения рабочих мест у них на предприятии. Новые владельцы фабрики посчитали текстильное производство нерентабельным и приняли решение об его закрытии. В результате около 1000 работниц останутся без работы.
18 марта 2003 г., 11:38
Видеопленку Жириновского не смогли проверить, сославшись на некачественную запись Видеопленку Жириновского не смогли проверить, сославшись на некачественную запись
Из-за этого эксперты МВД не смогли определить личность человека, выступавшего со скандальными заявлениями в адрес Буша. Качественная видеозапись оказалась не нужна.
18 марта 2003 г., 11:18
В Перми беременная женщина отказалась от госпитализации и заявила, что хочет умереть дома В Перми беременная женщина отказалась от госпитализации и заявила, что хочет умереть дома
У женщины начались преждевременные роды с кровотечением, однако она отказалась ехать в больницу. Ее отказ был документально подтвержден соседями, и по закону врачи не имели права оказывать медицинскую помощь. Женщину все же госпитализировали, когда она была без сознания, и она была спасена.
18 марта 2003 г., 11:11
Россия сократила численность посольства в Ираке до 15 человек Россия сократила численность посольства в Ираке до 15 человек
Судьба диппредставительства будет решаться на самом высоком уровне. В течение 48 часов будет решено: либо посольство временно законсервируют, либо оно будет работать в сокращенном составе, как в 1991 году.
18 марта 2003 г., 10:54
Вице-премьером по социальным вопросам может стать глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов Вице-премьером по социальным вопросам может стать глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов
Сама Валентина Матвиенко считает, что ее преемника определят в течение двух-трех недель. Однако чиновники в Кремле и Белом доме говорят о назначении Зурабова как о деле решенном, отмечают "Ведомости".
18 марта 2003 г., 09:38
Погибший корабль, найденный у Малой Курильской гряды, опознан судовладельцем Погибший корабль, найденный у Малой Курильской гряды, опознан судовладельцем
Им оказалась шхуна РСХ-2316, которая 8 марта вышла в море из Южно-Курильска и пропала. Экипаж судна составлял 12 или 13 человек, по предварительным данным, все они погибли. Перевернувшийся корабль был найден пограничниками около острова Южный.
18 марта 2003 г., 09:29
В центр Анадыря забрел белый медведь В центр Анадыря забрел белый медведь
Вызванные сотрудники МЧС для устрашения зверя использовали вездеход. Увидев его, медведь испугался и убежал из города.
18 марта 2003 г., 08:47
После землетрясения на Курилах ожидают прихода цунами После землетрясения на Курилах ожидают прихода цунами
В 160 километрах от восточного побережья Камчатки третьи сутки продолжается землетрясение. За последние 24 часа зафиксировано более 100 толчков.
18 марта 2003 г., 07:44
В Башкирии сошли с рельсов 64 грузовых вагона В Башкирии сошли с рельсов 64 грузовых вагона
Остановлено движение 5 пассажирских поездов. Их пассажирам доставляют питание и воду. Причина аварии грузового состава, перевозившего руду, - колесо со сколом.
18 марта 2003 г., 07:22
Посольства США и Британии в Москве охраняются в усиленном режиме Посольства США и Британии в Москве охраняются в усиленном режиме
Возле посольств этих стран антииракской коалиции выставлены дополнительные посты милиции, маршруты патрулирования изменены и приближены к диппредставительствам.
18 марта 2003 г., 06:53
Госдума решила не рассматривать вопрос о ратификации договора о СНП из-за войны Госдума решила не рассматривать вопрос о ратификации договора о СНП из-за войны
Комитет Госдумы по международным делам отзывает свое предложение рассмотреть 21 марта вопрос о ратификации российско-американского договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов (СНП).
18 марта 2003 г., 00:39