NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Dire Straits

Нопфлера, отменившего концерты в России из-за недовольства властями, уговаривают приехать
Они обещают вести переговоры с артистом. Другие представители организаторов уже говорят, что концерты отменены и деньги будут возвращены. Артемий Троицкий заявил, что не помнит таких демаршей "со времен холодной войны", а Швыдкой не видит в решении Нопфлера никакой "трагедии, даже драмы".
пятница, 05 апреля 2013 г. ::Культура
Основатель Dire Straits Марк Нопфлер отменил концерты в России из-за давления на правозащитников
"Учитывая суровые меры, применяемые российскими властями к правозащитникам, включая Amnesty International и Human Rights Watch, я, к сожалению, решил отменить свои концерты в Москве и Санкт-Петербурге в июне. Я надеюсь, что нынешняя обстановка скоро изменится", - говорится в заявлении музыканта.
четверг, 04 апреля 2013 г. ::Культура
Канада запретила транслировать хит Dire Straits - он оскорбляет геев
В нем есть слово "faggot", которое на североамериканском сленге означает презрительное обращение к человеку нетрадиционной сексуальной ориентации. Совет по стандартам вещания Канады пришел к выводу, что произведение должно отображать ценности 2010 года, а не 1985, когда была написана песня.
пятница, 14 января 2011 г. ::Культура
В Москве Марк Нопфлер будет собирать кулинарные рецепты
Экс-лидер культовой группы Dire Straits известен своими многочисленными хобби. Помимо коллекционирования гитар и езды на мотоциклах, музыкант обожает готовить, и, как он сам утверждает, знает в этом толк.
вторник, 26 апреля 2005 г. ::Культура
Марк Нопфлер привезет в Россию свою коллекцию гитар
Устроители гастролей назвали музыканта "одним из самых непритязательных артистов". Среди основных требований Марка Нопфлера - Mercedes для личного пользования, профессиональный массажист, наличие горячей и холодной воды, кондиционер и запрет на курение в гримерках.
вторник, 12 апреля 2005 г. ::Культура
В Москве состоится концерт Марка Нопфлера
В последние десять лет Марк Нопфлер, бывший лидер группы Dire Straits, занимался сольными проектами. На концерте в Москве 55-летний музыкант исполнит композиции из нового альбома, который вышел в сентябре прошлого года.
понедельник, 21 марта 2005 г. ::Культура
Лидер группы Dire Straits Марк Нопфлер разбился на мотоцикле
53-летний певец и гитарист был доставлен в госпиталь St. Thomas в центре Лондона с переломом ключицы и шестью сломанными ребрами. Женщина, управлявшая автомобилем, с которым столкнулся Нопфлер, не пострадала.
вторник, 18 марта 2003 г. ::Культура