NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Книга рекордов Гиннеса

Два мировых рекорда красноярца по подтягиванию зафиксировала Книга Гиннесса
54-летний мастер спорта по зимнему полиатлону Каклимов устроил одиночный марафон в спортзале местной школы. Тогда ему удалось выполнить 3455 подъемов на перекладине за шесть часов и 4989 - за 12. Он существенно превзошел прежнего рекордсмена - чеха Яна Кареша.
понедельник, 15 february 2016 г. ::В России
Участники суточной гребли на весельном тренажере попали в Книгу рекордов Гиннесса
В Книгу рекордов Гиннесса попали участники благотворительной акции, организованной спортсменами в польском городе Познань. На протяжении 24 часов они непрерывно гребли на весельном тренажере, преодолев дистанцию 177 км и 850 метров.
воскресенье, 13 января 2013 г. ::Спорт
Американский серфингист внес новую запись в книгу рекордов Гиннеса (ВИДЕО)
Американский серфингист Гарретт Макнамара покорил самую большую волну в мире, высота которой составила около 24 метров. Любитель острых ощущений попал в Книгу рекордов Гиннеса, побив мировой рекорд покорения на доске самой высокой волны на 30 сантиметров.
суббота, 12 мая 2012 г. ::Спорт
Британец попал в Книгу Гиннесса, прыгнув с "тарзанки" 42 раза за один час
Экстремал из Великобритании установил мировой рекорд по прыжкам с "тарзанки". Неугомонный Джеймс Филд совершил в Лондоне 42 прыжка с 50-метровой высоты за один час, перекрыв предыдущее достижение более чем в два раза.
понедельник, 27 сентября 2010 г. ::Спорт
Австрийские журналисты провели "подводную" пресс-конференцию
21 журналист, полностью экипированные в костюмы для дайвинга, погрузились в озеро Траун в Австрии, предварительно подготовив специальную водостойкую бумагу. Был установлен лекционный плакат с рейкой для проведения презентаций. Пресс-конференция была посвящена выходу нового пособия по дайвингу.
вторник, 20 июня 2006 г. ::В мире
Трехгодовалая пловчиха может попасть в книгу рекордов Гиннесса
Трехлетняя жительница приморского китайского города Шэньчжэнь (южная провинция Гуандун) претендует на занесение своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса: за 90 минут ей удалось самостоятельно проплыть 1,2 км.
суббота, 06 мая 2006 г. ::Спорт
Барнаульский школьник попал в Книгу рекордов Гиннеса
14-летний Денис Заверткин в присутствии представителей прессы и Книги рекордов Гиннеса в течение 20 секунд разорвал сложенные вместе три справочника толщиной в 2196 страниц. Это зафиксировано как абсолютное мировое достижение для взрослых.
понедельник, 26 мая 2003 г. ::В России
Украинский школьник войдет в Книгу рекордов Гиннеса
Украинский школьник 16 лет Владимир Леонов войдет в Книгу рекордов Гиннеса. Для этого он выполнил 1013 раз подъем переворотом на перекладине за 4 часа.
среда, 26 марта 2003 г. ::Спорт