NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Происшествия // Паводок

В Волгоградской области в результате паводка подтоплены почти 50 населенных пунктов
"В настоящий момент частично подтопленными остаются 47 пунктов - 2282 придворовых территории, включая 408 домов с населением 2178 человек, в том числе 413 детей", - сообщил в разговоре с журналистами официальный представитель регионального МЧС.
суббота, 07 апреля 2018 г. ::В России
Новая жертва "проклятой реки" под Волгоградом: погиб водолаз, искавший утонувшую семью
Два дня назад в реке Медведица по дороге в школу утонули двое детей с родителями, а теперь погиб опытный водолаз. Виктор Федин слишком долго пробыл в воде: во время поисков он зацепился за трос. Кислород закончился в его баллоне до того, как спасатели хватились пропавшего.
четверг, 04 апреля 2013 г. ::В России
Под Волгоградом пропала семья из четырех человек, пытавшаяся в половодье переплыть реку
Родители - Сергей и Вера Полушанчик, а также двое их детей-инвалидов - 13-летняя Надя и 10-летний Женя - пытались добраться до станции, откуда дети должны были отправиться в школу-интернат на автобусе. По предварительным данным, при попытке переплыть реку все четверо утонули. Тела ищут водолазы.
среда, 03 апреля 2013 г. ::В России
Волгоградскую область накрыл паводок - затопило 20 населенных пунктов
Как сообщили в Южном региональном центре МЧС России, за сутки вода в реках поднялась на 10-100 см, и в ближайшее время повышение уровней воды продолжится. В частности, на реках бассейна Иловли (Волгоградская область) уровни воды достигнут опасных значений. В то же время на реках Большая, Кумылга и Бузулук наблюдается понижение уровней воды.
суббота, 27 марта 2010 г. ::В России
2,5 тысячи человек под Волгоградом вторые сутки сидят без света из-за паводка
Для предотвращения аварии отключена местная подстанция. Подачу электроэнергии возобновят после спуска талых вод. Тем временем из-за повышения температуры в зону подтопления могут попасть еще более 3 тысяч домов с населением свыше 8,5 тыс. человек.
пятница, 26 марта 2010 г. ::В России
В Волгоградской области прорвало дамбу, подтоплена железная дорога
Под слоем воды оказался 15-ти километровый участок железной дороги Эльтон–Энгелов. Остановлено движение пассажирского состава Санкт-Петербург-Астрахань с 2:20 мск вторника. На место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС РФ.
вторник, 23 марта 2010 г. ::В России
Паводком подтопило два района Волгоградской области
14 населенных пунктов Еланского и Киквидзенского районов области оказались подтопленными, их жители были временно отселены и размещены у родственников, в школах и больницах. В зоне ЧС оказалось около 10,5 тысячи человек.
четверг, 06 марта 2008 г. ::В России
В Еланском районе Волгоградской области из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации
Накануне в результате проливных дождей и таяния снега уровень воды в реках Еланского района поднялся выше критических отметок. В 8 населенных пунктах района в зону подтопления попал 271 жилой дом, в которых проживают почти 780 человек, в том числе 165 детей.
вторник, 04 марта 2008 г. ::В России
Больше всего от паводка страдает Волгоградская область
200 человек на юге России и в Приволжье не могут вернуться в свои дома из-за паводка. Всего там остаются подтопленными более 600 жилых домов, в которых проживает около 2 тысяч человек.
вторник, 22 апреля 2003 г. ::В России
В шести областях России подтоплено 70 населенных пунктов
В Волгоградской области в 35 населенных пунктах подтоплено 1659 домов, в Ростовской - 108 жилых домов, в Саратовской - 22 дома, в Курганской - 96 домов, в Самарской - 108 домов, в Оренбургской - 1128 жилых домов в 18 населенных пунктах.
вторник, 15 апреля 2003 г. ::В России
В Волгоградской области резко обострилась паводковая ситуация
В регион пришел теплый циклон. Четыре оперативных мобильных группы пиротехников МЧС переведены с сегодняшнего дня на круглосуточное дежурство. Паводок угрожает селам Чернозубовка и Большая Ивановка с населением более тысячи человек.
воскресенье, 06 апреля 2003 г. ::В России