NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Инцидент // Отравление

В Роспотребнадзоре назвали возможную причину вспышки редкой болезни в тюменской деревне
Среди жителей деревни Ачиры 22 октября была зарегистрирована редкая гаффская болезнь. Сейчас диагноз подтвержден у восьми человек, двое из которых находятся в реанимации. Предположительно причиной передачи болезни стало употребление рыбы, в которой накопились токсины ядовитого растения.
пятница, 25 октября 2019 г. ::В России
В жилом здании в Тюмени травили тараканов, а отравили людей: более 20 пострадавших
По предварительным данным, у пострадавших зафиксировано отравление инсектицидным препаратом, который содержит фосфорорганические соединения и препараты раздражающего действия. У госпитализированных отмечались боли в горле, раздражение слизистых дыхательных путей и глаз, тошнота, рвота, чувство удушья.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В России
В Тюмени семеро детей отравились крысиным ядом
Детей от 6 до 11 лет привезли в больницу из водофизиолечебницы, расположенной на территории Тюменского судостроительного завода. По предварительной информации, дети отравились семечками, которые нашли в помещении бассейна - они могли быть обработаны крысиным ядом. Сейчас их состояние удовлетворительное.
вторник, 23 июня 2009 г. ::В России
Очередной газовый инцидент: в Тюменской области шесть человек погибли, отравившись газом
Прокуратура проводит проверку. По мнению следователей, в доме было неисправно оборудование. Хозяева не оценили степень опасности и продолжали его использовать, за что поплатились жизнями.
пятница, 15 february 2008 г. ::В России
В Тюмени два человека скончались в результате пищевого отравления, 12 госпитализированы
Все обратившиеся за медицинской помощью работали по найму на строительстве одного из санаториев. В настоящее время причина отравления устанавливается.
среда, 05 января 2005 г. ::В России
Число заболевших острой кишечной инфекцией в Тюмени достигло 166 человек
За минувшие выходные 23 жителя Тюмени с симптомами кишечной инфекции обратились в областную инфекционную больницу, из них 18 человек являются жителями Ленинского района. Большинство из них были госпитализированы с диагнозом "острый вирусный гастроэнтерит", детей среди них нет.
понедельник, 01 ноября 2004 г. ::В России
В школе Тюменской области ученик распылил газ: 53 ребенка пострадали
В Голышманово в школе номер 1 один из учеников распылил газ из баллончика, предположительно "Перцовый шок". В результате происшествия 53 ребенка обратились за медицинской помощью.
четверг, 16 сентября 2004 г. ::В России
Трое малышей отравились хлорамином в детском саду Тюмени
Виной тому послужила халатность сотрудницы садика, которая промывала чайник. С остатками хлорамина эта вода попала в группу, и дети успели ее попробовать. Детям промыли желудки и отправили на "скорой" в больницу.
понедельник, 21 апреля 2003 г. ::В России