NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Италия // Стихия

Сотни гробов на итальянском кладбище обрушились в море из-за оползня (ФОТО, ВИДЕО)
Гробы на кладбище были замурованы в стену в соответствии с итальянской традицией. После того, как стена дала трещину, рабочие стали снимать ее на видео и запечатлели момент, когда большой участок стены вместе с гробами обрушился в Лигурийское море. Несмотря на усилия водолазов, из воды удалось извлечь лишь около 10 гробов из 200.
четверг, 25 february 2021 г. ::В мире
В итальянских Альпах эвакуируют людей с курорта из-за таяния льда
От ледника Планпинсьё в любой момент может оторваться глыба льда размером в 500 тысяч кубометров. Последствия таяния льда угрожают жителям небольшого курортного населенного пункта Курмайёр, расположенного недалеко от французской границы в регионе Валле-д'Аоста.
четверг, 06 августа 2020 г. ::В мире
На Палермо обрушился сильнейший с конца 18 века ливень, затопивший десятки машин в тоннеле (ВИДЕО)
По словам градоначальника, за два часа выпало более метра осадков. Самая сложная ситуация сложилась в тоннеле, откуда людям пришлось спасаться вплавь. Итальянские СМИ со ссылкой на очевидца сообщили о двух погибших, но информация не подтвердилась.
четверг, 16 июля 2020 г. ::В мире
В страдающей от наводнения Венеции уровень воды вновь поднялся на несколько десятков сантиметров (ФОТО, ВИДЕО)
15 ноября уровень воды скакнул до 154 см. По оценкам властей города, ущерб от стихии может достигать €1 млрд. Правительство Италии объявило режим чрезвычайного положения и выделило €20 млн на первоначальную ликвидацию последствий бедствия.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В мире
В Венеции введен режим ЧП, выделено 20 млн евро на ликвидацию последствий наводнения
Для частных лиц, пострадавших от наводнения, власти предусмотрели компенсации в 5 тыс. евро, для компаний и магазинов - 20 тыс. евро. Суммарный ущерб может достигнуть миллиарда евро.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В мире
МИД РФ предупредил туристов о чрезвычайной ситуации в Венеции, но россиян сильнейшее за десятки лет наводнение не испугало (ФОТО, ВИДЕО)
Министерство иностранных дел РФ предупредило российских граждан о чрезвычайной ситуации в Венеции в связи с наводнением, которое уже обошлось городу в сотни миллионов евро. В то же время туристы не спешат аннулировать туры, а программы экскурсий подверглись лишь небольшим изменениям.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В мире
Наводнение в Венеции едва не стало рекордным: затоплено 80% города, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Накануне после затяжных дождей подтопило центр города. Но шторм с порывами ветра у побережья до 125 км/ч нагнал волны, и в результате уровень воды в центре Венеции вырос до 187 см, что стало вторым значением за всю историю наблюдений. Рекорд (194 см) был зафиксирован в 1966 году.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В мире
Венецию снова затопило, еще большая волна прогнозируется ночью
Подтоплены многие магазины и кафе, вода покрыла и знаменитую площадь Сан-Марко. В целях предосторожности во вторник не работают детские сады. По данным метеорологов, вечером во вторник ожидается очередной дождевой заряд, который в особенности затронет северо-восток Италии, а также Сицилию.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::В мире
В Италии выпал град размером с апельсин, 18 человек попали в больницу (ФОТО)
Все пострадавшие в момент разгула стихии находились в городе Пескара в области Абруццо. Град также повредил крыши и окна домов, стекла автомобилей. В связи с непогодой служба гражданской обороны установила оранжевый уровень опасности на части территории Тосканы.
среда, 10 июля 2019 г. ::В мире
В Италии проснулся вулкан на острове, где отдыхают богатые туристы: есть жертвы (ВИДЕО)
По словам очевидцев, по склону горы на острове Стромболи стекают два потока лавы. А падающий с неба после извержения вулкана пепел привел к нескольким пожарам. Предположительно, на острове находится около сотни туристов. Некоторых из них охватила паника.
среда, 03 июля 2019 г. ::В мире
В Венеции впервые за 40 лет затоплено три четверти города. Непогода по всей стране убила уже девять человек (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за сильных дождей и штормового ветра уровень воды поднялся на 1,6 метра. Обширное пространство площади Святого Марка в понедельник, 29 октября, было превращено в озеро. Сообщается о девяти погибших и десятках пострадавших. В Лигурии порывы ветра достигали скорости 180 км/ч.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В мире
В Италии 8 туристов погибли из-за ливневого паводка
Путешественники осматривали достопримечательности в каньоне крупнейшего национального парка Поллино, когда горная река Раганелло превратилась в бурный поток. Некоторым туристам удалось забраться на скалы и спастись, однако они оказались отрезаны от дорог и жилья.
вторник, 21 августа 2018 г. ::В мире
На Неаполь обрушился сильный снегопад, какого в городе не видели уже более 60 лет (ФОТО, ВИДЕО)
Сюрприз природы принес жителям региона немало проблем. В частности, он вызвал нарушения транспортного сообщения. Неапольский аэропорт был вынужден приостановить работу на несколько часов. Также в городе закрыты школы, возникли задержки в движении поездов.
вторник, 27 february 2018 г. ::В мире
В Италии завершена поисковая операция в погребенном под лавиной отеле Rigopiano
В ночь на четверг спасатели обнаружили еще два тела погибших постояльцев. Число жертв трагедии достигло 29. Девять человек были спасены. Четырехэтажный отель оказался погребен под лавиной после серии землетрясений 18 января.
четверг, 26 января 2017 г. ::В мире
Спустя неделю после схода лавины на отель в Италии найдены тела 23 человек
За последние сутки спасатели извлекли из-под завалов еще пять тел. Шесть человек числятся пропавшими без вести. Число спасенных составляет 11 человек. Последний из них был найден в субботу, 21 января. Надежды обнаружить еще кого-то живым у спасателей почти нет.
среда, 25 января 2017 г. ::В мире
Число погибших после схода лавины на отель в Италии достигло 14
Одна из погибших, по всей видимости, пыталась спрятаться от лавины и обломков здания в шкафу. Спасатели продолжают пробиваться во внутренние помещения, надеясь обнаружить выживших в воздушных карманах. Пропавшими без вести остаются почти 20 человек.
вторник, 24 января 2017 г. ::В мире
Число погибших после схода лавины на отель в Италии достигло шести
В выходные пожарные извлекли из-под завалов тело еще одного погибшего. На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы. Общее число спасенных составляет 11 человек. По данным СМИ, в момент схода лавины в здании находилось примерно 35 человек.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В мире
В накрытом лавиной отеле в Италии нашли еще четверых выживших
Общее число спасенных достигло 11 человек, среди них четверо малолетних детей. Причиной схода лавины стала серия землетрясений. Отель накрыло снежной волной и сдвинуло с места.
суббота, 21 января 2017 г. ::В мире
В итальянском отеле, накрытом лавиной, обнаружили восьмерых выживших
Ранее сообщалось, что спасатели нашли тела четверых погибших. Всего в отеле, по данным прессы, находились 34 человека.
пятница, 20 января 2017 г. ::В мире
Число погибших в заваленном лавиной отеле в Италии возросло до четырех, 30 человек считаются пропавшими
Всего в отеле находились 34 человека, в том числе 22 постояльца, восемь сотрудников и четыре человека, не проживавших в гостинице. Спасательные работы продолжались в течение ночи, однако надежд на то, что удастся найти выживших, практически не остается. В работах принимают участие спасатели, пожарные и военнослужащие вооруженных сил.
пятница, 20 января 2017 г. ::В мире