NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин: российские ученые получат миллиарды на создание Аватара Рогозин: российские ученые получат миллиарды на создание Аватара
Вице-премьер рассказал, над чем будут работать ученые в Фонде перспективных исследований: это роботы-Аватары, подводные города для добычи ископаемых на шельфе и винтовка с "умными пулями". Деньги выделяются небольшие, успокоил он. В США тратят в десять раз больше.
26 января 2014 г., 20:10
В Подмосковье столкнулись грузовик, микроавтобус и семь легковушек В Подмосковье столкнулись грузовик, микроавтобус и семь легковушек
ДТП произошло в 14:50 на 1-ом километре Малого Московского кольца Каширо-Симферопольского шоссе. Пострадали пять человек. Картина ЧП устанавливается.
26 января 2014 г., 18:52
В Кузбассе восстановили энергоснабжение на семи шахтах, обесточенных из-за аварии В Кузбассе восстановили энергоснабжение на семи шахтах, обесточенных из-за аварии
ЧП, потребовавшее эвакуации более чем тысячи горняков с семи шахт Кемеровской области, обошлось без пострадавших. ЛЭП "Восточная - Беловская" восстановили за полдня.
26 января 2014 г., 17:07
Лыжник разбился насмерть на горной трассе в Приэльбрусье Лыжник разбился насмерть на горной трассе в Приэльбрусье
"В 11:38 в воскресенье на горнолыжной трассе, на поляне "Азау", произошло падение лыжника. От полученных при падении травм лыжник скончался на месте", - сообщает МЧС. Лыжник ударился головой с такой силой, что шлем разлетелся.
26 января 2014 г., 16:45
На западе Москвы прорвало теплотрассу, двоих обварило кипятком На западе Москвы прорвало теплотрассу, двоих обварило кипятком
Труба отопления диаметром 400 мм была повреждена днем в воскресенье по адресу: улица Раменки, дом 23. По данным источников, два человека пострадали, водой затопило часть проезжей части, тротуар и подвал жилого дома.
26 января 2014 г., 14:48
В Москве маршрутка перевернулась после столкновения с Lexus, четверо пострадавших В Москве маршрутка перевернулась после столкновения с Lexus, четверо пострадавших
Авария произошла около 11:15 утра на Каланчевской улице. Пассажирский микроавтобус Volkswagen перевернулся. По некоторым данным, толкнувший его внедорожник проехал на красный свет.
26 января 2014 г., 14:22
Лавров предложил правительству и оппозиции Сирии вместе воевать против "отпочкований" "Аль-Каиды" Лавров предложил правительству и оппозиции Сирии вместе воевать против "отпочкований" "Аль-Каиды"
"Задача, безусловно, становится все более приоритетной, учитывая масштабы террористической угрозы, которые она приобрела внутри Сирии и уже выплескивается в Ирак", - объявил глава МИД РФ. И напомнил, что идея принадлежит не ему, британскому премьеру Дэвиду Кэмерону.
26 января 2014 г., 12:55
В Петербурге у Пискаревского мемориала отдали дань памяти погибшим в блокаду Ленинграда В Петербурге у Пискаревского мемориала отдали дань памяти погибшим в блокаду Ленинграда
Первыми венки возложили официальные лица, затем к мемориалу допустили жителей города, заполнивших аллеи кладбища. Церемонии возложения цветов в канун 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады проходят на всех мемориальных кладбищах и у памятных мест города.
26 января 2014 г., 12:09
Эдвард Сноуден дал первое телеинтервью из России Эдвард Сноуден дал первое телеинтервью из России
Экс-сотрудник ЦРУ побеседовал в обстановке строжайшей секретности с журналистом немецкой телекомпании NDR. Он обвинил Агентство национальной безопасности США в том, что оно занимается промышленным шпионажем.
26 января 2014 г., 10:54
ЧП в Кузбассе: из-за отключения электричества из-под земли эвакуируют более тысячи горняков
ЧП в Кузбассе: из-за отключения электричества из-под земли эвакуируют более тысячи горняков
В 07:30 мск. поступила информация о нарушении электроснабжения в результате обрыва на линии в Ленинск-Кузнецком районе области. На шахтах остановились главные вентиляторы. По данным МЧС, пострадавших нет.
26 января 2014 г., 09:45
Взрыв газового баллона в квартире под Тулой: один погиб, трое пострадали Взрыв газового баллона в квартире под Тулой: один погиб, трое пострадали
В городе Новомосковск Тульской области в четырехэтажном жилом доме на улице Свердлова произошел взрыв. От огня пострадали три квартиры, погибла 52-летняя женщина. Дом эвакуирован.
26 января 2014 г., 09:20
Платон Лебедев хочет встретиться с Ходорковским, но не знает, выпустят ли его из России Платон Лебедев хочет встретиться с Ходорковским, но не знает, выпустят ли его из России
По словам Лебедева, он хотел бы выехать за рубеж, чтобы обследоваться, "потому что некоторые болячки накопились за такой срок. У него пока нет загранпаспорта, но даже если появится, неясно - выпустят ли экс-главу МЕНАТЕПа из России.
25 января 2014 г., 20:24
Новый комплекс студенческих общежитий для МГУ построят вдвое быстрее, чем обычно Новый комплекс студенческих общежитий для МГУ построят вдвое быстрее, чем обычно
Крупнейший в России комплекс студенческих общежитий в Раменках сможет принять до 5 тысяч студентов. Ректор Садовничий рад: обычно такие объекты строят по три года, а застройщик пообещал, что первая очередь будет готова вдвое быстрее.
25 января 2014 г., 19:35
Россия запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы
Россия запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы
Африканская чума свиней - крайне опасное для животных, но не заразное для человека заболевание. Вакцин и лечения от него нет. Запрет может быть распространен на весь Евросоюз, предупредили в Россельхознадзоре.
25 января 2014 г., 18:10
В Ленинградской области перед открытием пропал памятник павшим воинам В Ленинградской области перед открытием пропал памятник павшим воинам
Как выяснилось, скульптуру велели демонтировать региональные власти, потому что ее установка не была согласована. При этом организаторов церемонии открытия никто не уведомил.
25 января 2014 г., 17:26