NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Инцидент // Перехват

Новые детали инцидента с южнокорейским Boeing 747: США в 1983 году знали, что СССР сбил лайнер по ошибке
В рассекреченных документах японского МИД говорится, что американские представители тайно обратились к японским дипломатам, рассказав, что СССР, сбив пассажирский лайнер, перепутал его с самолетом-разведчиком. Кроме того, США хотели первыми найти "черные ящики", однако советские водолазы их опередили.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::В мире
Посол РФ в Великобритании заверил, что полеты Ту-95 над Ла-Маншем проходили по международным нормам
Как отмечают в дипмиссии, посол Александр Яковенко подчеркнул, что озабоченность британской стороны непонятна, "учитывая, что два российских военных самолета совершали регулярное воздушное патрулирование над Атлантическим океаном". Британский МИД потребовал объяснения в связи с пролетом двух бомбардировщиков Ту-95 над Ла-Маншем.
пятница, 30 января 2015 г. ::В России
Посла России вызвали в британский МИД объясняться по поводу двух Ту-95 над Ла-Маншем
"Несмотря на то, что российские истребители не заходили в суверенное воздушное пространство Великобритании и были сопровождены самолетами Typhoon, они создавали помехи гражданскому авиасообщению. Поэтому мы вызвали посла России для объяснения этого случая", - сказали в Форин-офисе.
четверг, 29 января 2015 г. ::В мире
ВВС Англии и США подняли истребители на перехват двух российских стратегических ракетоносцев Ту-95 над Ла-Маншем
В Великобритании предположили, что российские "Медведи" появились у южных берегов острова из-за напряженной обстановки между странами и в связи с началом публичного расследования "дела Литвиненко". Аналогичные "сближения" российских и британских ВВС регулярно фиксировались в конце 2014 года.
четверг, 29 января 2015 г. ::В мире
Ледоход сорвал со швартовых пассажирский теплоход в Архангельской области
Теплоход "Капитан Митягин" стоял на зимней стоянке на реке Онега, на борту дежурили капитан-механик и два матроса. Теплоход отнесло вниз по течению на полкилометра, где он увяз в ледяной шуге. Жизни экипажа ничего не угрожает.
четверг, 22 апреля 2010 г. ::В России
В Тульской области задержан вооруженный военнослужащий, сбежавший из бригады МЧС
Он покинул свой пост в четверг с автоматом и 60-ю патронами. Беглеца задержали в пятницу после полудня вблизи места расположения части. Он спал и не оказал сопротивления. Причины побега военнослужащего выясняются.
пятница, 16 июля 2004 г. ::В России
Над Исландией американские истребители перехватили два российских бомбардировщика
Истребители F-15C Eagle, взлетевшие с базы ВС "Лейкенхет" перехватили российские противолодочные самолеты Ту-142МЕ и Ту-142МР, которые летели в направлении Исландии.
четверг, 08 мая 2003 г. ::В мире