NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Инцидент // Пожар

В Ставропольском крае во время пожара на химзаводе погиб человек
По данным МЧС, на предприятии "Невинномысский азот" в цехе N18 по производству сложных удобрений произошло возгорание отходов разложения на площади 130 квадратных метров. Пожар был оперативно потушен. Инцидент не помешал работе предприятия. Создана комиссия, которая изучает обстоятельства и выясняет причины произошедшего.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::В России
В Ставропольском крае горел санаторий "Ессентуки", принадлежащий ФСБ России
Пожар начался около 19:45 по московскому времени, к настоящему моменту его тушение завершено. Из санатория были эвакуированы 150 человек. По уточненным данным, пострадавших нет.
воскресенье, 27 декабря 2015 г. ::В России
В Пятигорске всю ночь тушили пожар на вещевом рынке
На Верхнем рынке выгорело более 80 торговых ларьков и контейнеров с товаром, площадь пожара составила около 1500 кв м. Причина пожара - неправильное использование нагревательных приборов.
суббота, 28 декабря 2013 г. ::В России
На Ставрополье сгорел частный дом: погибли двое взрослых и четыре ребенка
Жертвами пожара в селе Новомихайловское стали шесть человек. Двое взрослых - отец и мать, а также дети 1999, 2003, 2005 и 2012 годов рождения. Последней нашли восьмимесячную девочку - "возле тела матери", как уточнили в МЧС.
суббота, 06 апреля 2013 г. ::В России
Подросток в Ставрополье сжег себя заживо, написав на стене: "Умрите, демоны!"
В поселке Благодарный 16-летний мальчик облился бензином и, открыв конфорки газовой плиты, поджег себя. Подросток, мучившийся от ночных кошмаров, перед смертью оставил на стене мрачную надпись. В обстоятельствах трагедии разбирается Следственный комитет.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::В России
Два человека погибли при пожаре на Ставрополье
В Изобильненском районе хуторе Спорный при тушении пожара в частном домовладении обнаружены двое погибших: мужчина и женщина. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
воскресенье, 19 february 2012 г. ::В России
Скончался один из пострадавших при возгорании газа в Пятигорске
"Причиной смерти явился ожоговый шок. Площадь поражения составила сто процентов", - сказал источник в отделении реанимации центральной горбольницы. По его словам, второй 55-летний пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. "Прогноз нехороший. Площадь ожогов тела 90 процентов", - сказали в больнице.
суббота, 25 июня 2011 г. ::В России
Пожар в Михайловске на Ставрополье - два пенсионера погибли в огне
"В субботу в 06:36 мск в МЧС поступило сообщение о пожаре в Михайловске в частном жилом доме по ул. Кирова. В то же время на место происшествия уехали два отделения ПЧ-53 города Михайловска", - сообщил руководитель пресс-службы МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.
суббота, 25 декабря 2010 г. ::В России
В Ставрополе загорелось здание прокуратуры. Пожар удалось потушить
"Расчеты пожарных частей номер семь, восемь и 14 города Ставрополя, около 10 машин потушили возгорание. Сейчас идет проливка элементов кровли. Говорить пострадали или нет материалы дел пока рано. Но ущерб нанесен в любом случае, потому что часть была залита водой и гарью", - сказал источник в правоохранительных органах.
среда, 25 августа 2010 г. ::В России
На Ставрополье взорвалась и загорелась газораспределительная станция
ЧП произошло около 13:30 по московскому времени. По данным МЧС, высота пламени достигала 100 метров. Позднее стало известно, что взорвалась труба, а не сами станция. Пострадавших нет.
пятница, 13 ноября 2009 г. ::В России
Трое малолетних детей погибли при пожаре на Ставрополье
Трагедия произошла в селе Левокумское. Погибшим детям было от 3 до 5 лет. Мать двоих из них больницу доставлена в шоковом состоянии. По предварительным данным, один из погибших детей находился в гостях.
четверг, 14 february 2008 г. ::В России
На Ставрополье при пожаре задохнулись двое детей и их нетрезвая мать
Пьяный сожитель женщины, заснувший прямо в коридоре, проснулся от дыма, но не успел спасти остальных, которые к тому времени уже задохнулись. На месте пожара работают следственные органы и инспекторы Госпожнадзора.
суббота, 19 мая 2007 г. ::В России
Пожар на швейной фабрике в Пятигорске: 47 пострадавших
Пожарным удалось спасти из огня 120 человек. 30 человек были доставлены в больницу. Пять пострадавших находятся в реанимации, еще 25 - в отделении экстренной хирурги.
пятница, 21 мая 2004 г. ::В России
Жителям Кисловодска запрещено выезжать на пикники в горы
Это решение принято, как сообщили в мэрии города, в связи с тем, что в окрестностях курорта на днях сгорело около 40 гектаров соснового леса. Пожар вспыхнул из-за непотушенного костра, оставленного любителями шашлыков.
суббота, 03 апреля 2004 г. ::В России
В Ставрополе 50 сотрудников МЧС, ФСБ и МВД отравились при выбросе и возгорании фосфора
21 марта в результате воздействия солнечных лучей и разгерметизации бочки, извлеченной из земли при проведении земляных работ, произошел выброс 50 кг фосфора на площади 70 кв. м с последующим возгоранием. Тогда пожар удалось потушить, но 23 марта произошло вторичное возгорание кусков фосфора, который нейтрализовался не полностью.
среда, 24 марта 2004 г. ::В России
На Ставрополье полностью сгорел детский сад
Пожар вспыхнул минувшей ночью в детсаду "Золотой ключик" в селе Дивное. В общей сложности огонь уничтожил 700 кв метров кирпичного здания, построенного в 1965 году. Никто не пострадал. По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание в электропроводке на чердаке.
суббота, 23 августа 2003 г. ::В России
На Ставрополье при пожаре погибла семья из пяти человек
Жертвами огня стали муж с женой и трое их малолетних детей. По свидетельству соседей, накануне в доме допоздна продолжалось праздничное застолье. Здание сгорело дотла, поэтому установить причины возгорания пока крайне затруднительно.
суббота, 10 мая 2003 г. ::В России