NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Армия // Учения

Бомбардировщики США совершили массовые полеты в Восточной Европе после пролета двух российских "Белых лебедей" у берегов Аляски
В миссии американской авиации в рамках НАТО участвовали стратегические бомбардировщики B-1 Lancer, B-2 Spirit и B-52 Stratofortress. В этой операции также приняли участие ВВС Канады, Норвегии и Великобритании.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В мире
Российские военные рассказали об учениях США, чьи бомбардировщики отрабатывали удары по России из Эстонии и Канады
Во время учений Allied Sky 28 августа четыре бомбардировщика B-52H провели тренировки по применению крылатых ракет по РФ над акваторией Черного моря и территорией Эстонии. Еще два B-52H отрабатывали схожие учебно-боевые задачи над территорией Канады. В российских ВКС эти тренировки назвали враждебными и провокационными.
пятница, 11 сентября 2020 г. ::В России
В Черном море начались военные учения США и Украины с участием эсминца Porter, оснащенного крылатыми ракетами Tomahawk
В Sea Breeze 2020 участвуют 27 боевых кораблей, 19 самолетов и 2000 военнослужащих из восьми стран-членов НАТО и партнеров альянса. Цель учений - проведение международной морской операции по безопасности в кризисном районе и сдерживание агрессии противника. В РФ пристально следят за учениями.
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В мире
Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США провел тренировочную бомбардировку Крыма
Два B-52H Stratofortress вылетели с базы НАТО Фэрфорд (Великобритания) и совершили тренировочный полет над Черным морем в рамках "интеграции и взаимодействия с европейскими союзниками". Один из них приблизился к Крыму и сымитировал бомбардировку. Ранее B-52H имитировали бомбардировку базы Балтийского флота.
среда, 23 октября 2019 г. ::В мире
США направили авианосец Ronald Reagan в Южно-Китайское море
"Девиз на нашем авианосце - мир с позиции силы", - сказал командующий ударной группой ВМС США контр-адмирал Карл Томас. Группа во главе с атомным авианосцем проследует к берегам Филиппин.
вторник, 06 августа 2019 г. ::В мире
Американские военные обучают ополченцев из прибалтийских стран для противостояния российской оккупации
В Западной Вирджинии прошли учения польских территориальных сил обороны и латвийского Земмессардзе под руководством американских военных специалистов. Это позволит военным силам Латвии, Литвы и Эстонии приобрести необходимые навыки в случае возможной оккупации их территории со стороны России.
пятница, 12 июля 2019 г. ::В мире
Американский военный корабль вошел в Черное море
Руководство 6-го флота американских ВМС заявило, что целью пребывания корабля в Черном море является "проведение операций по обеспечению безопасности на море и укрепление потенциала взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе".
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В мире
США на учениях с союзниками в Тихом океане уничтожили собственный десантный корабль (ВИДЕО)
В ходе международных учений RIMPAC 2018, проходивших недалеко от Гавайских островов, вооруженные силы США и Японии потопили американский десантный корабль USS Racine, списанный в 1993 году.
четверг, 19 июля 2018 г. ::В мире
Группа кораблей НАТО зашла в Черное море, следуя на учения к берегам Турции и Греции
Корабли Второй постоянной военно-морской группы НАТО вошли 1 мая вечером в Черное море. В группе насчитывалось семь кораблей во главе с британским ракетным эсминцем Duncan. К ним присоединились румынский и болгарский фрегаты.
среда, 02 мая 2018 г. ::В мире
WSJ: США готовят условия для оперативной переброски в Европу еще 30 тысяч солдат НАТО на случай "ползучей аннексии" со стороны России
Укрепление боеготовности союзников перед лицом возрождающейся российской угрозы стало приоритетом министра обороны США Джима Мэттиса. По словам официальных лиц, позиция США встречает всеобщее одобрение, и их союзники по НАТО надеются достичь соглашения до саммита лидеров в июле.
четверг, 29 марта 2018 г. ::В мире
Очередной военный корабль США вошел в акваторию Черного моря - для участия в учениях Spring Storm
Десантный корабль-док USS Oak Hill сопровождают суда турецкой береговой охраны. Корабль направляется к берегам Румынии, где пройдут военные учения с 8-го по 15 марта.
четверг, 08 марта 2018 г. ::В мире
Дразня китайского дракона: один из крупнейших авианосцев США причалил к берегу Вьетнама впервые со времен войны
333-метровый авианосец "Карл Винсон" прибыл с историческим визитом в порт Дананг. Формально это должно продемонстрировать растущие военные связи двух стран. Однако аналитики считают что это также недвусмысленный сигнал Китаю, который продолжает расширять свои претензии на спорное Южно-Китайское море.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В мире
США предупредили РФ о старте учений стратегических ядерных сил Global Thunder
Официальный представитель Стратегического командования (STRATCOM) США Брайан Магуир подчеркнул, что Вашингтон по условиям двустороннего договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) обязан заранее оповещать о подобных маневрах Россию.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::В мире
Американские военные замерзли во время учений у границ России, узнали СМИ
Маневры под название Joint Viking 2017 проходили в марте при участии около 200 американских морпехов. Из-за недостатков обмундирования солдаты "замерзли как черти". В армии США пообещали извлечь из произошедшего урок.
четверг, 18 мая 2017 г. ::В мире
Французский десантный катер сорвал международные учения, сев на мель у острова Гуам
Представитель базы ВМС США на Гуаме Джефф Лэндис сообщил, что в результате инцидента никто не пострадал, однако был отдан приказ приостановить все операции, связанные с проведением маневров. Когда именно они возобновятся, пока не ясно.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В мире
США проведут учения по перехвату ракет в Тихом океане
Учения будут направлены на перехват запущенных КНДР ракет. В ходе двух серий испытаний до конца мая военные США проверят системы, предназначенные для противодействия ракетам средней и большой дальности.
среда, 19 апреля 2017 г. ::В мире
США, Япония и Южная Корея провели первые совместные учения по перехвату ракет КНДР
Маневры Pacific Dragon прошли у Гавайских островов. В них принимали участие военные корабли с системой раннего обнаружения Aegis. Южная Корея направила туда эскадренный миноносец Sejong с управляемыми ракетами на борту. Со стороны США в учениях участвовали корабли John Paul Jones и Shoup. Японию представлял корабль Chokai.
среда, 29 июня 2016 г. ::В мире
Американские В-52 прибыли на базу в Британии для учений у границ России
Самолеты и 330 военнослужащих ВВС США примут участие в двух проходящих в настоящее время у западных границ России международных учениях с участием стран-членов НАТО и ряда других государств - Baltops 2015 и Saber Strick 2015.
суббота, 06 июня 2015 г. ::В мире
Американские военные пройдут маршем по Европе для "демонстрации силы"
В субботу Вооруженные силы США начнут военный марш, который пройдет по территории шести европейских стран от Эстонии до Германии. Во время шествия американские солдаты будут останавливаться и знакомиться с европейскими коллегами и местным мирным населением. Как заявили в командовании ВС США, марш "наглядно продемонстрирует силу американской армии".
среда, 18 марта 2015 г. ::В мире
Пентагон готов защитить землю от зомби-апокалипсиса. У американских военных существует план по борьбе с ордами живых мертвецов
Предполагаемых противников в США представляют себе не только в человеческом обличье. Пентагон готов бороться и с кровожадными курицами-зомби, которых фермеры умертвили угарным газом и закопали. В плане описано, как жаждущие человеческой крови птицы "выбираются из могилы, прокладывая себе дорогу лапами".
четверг, 15 мая 2014 г. ::В мире