NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Фестиваль // Черешневый лес

Фестиваль "Черешневый лес" откроется премьерой спектакля по Диккенсу
В день открытия, 12 мая, МХТ им. Чехова покажет спектакль "Пиквикский клуб". В программе девятого фестиваля, как обычно, представлены произведения различных видов искусства: фильм "Коко Шанель и Игорь Стравинский", а также выставка работ художников Нежных, посвященная 100-летию "Русских сезонов" Дягилева и др.
вторник, 28 апреля 2009 г. ::Культура
Фестиваль искусств "Черешневый лес" откроется выставкой в ГМИИ имени Пушкина
В этом году фестиваль будет уже восьмым по счету и откроется 29 апреля выставкой "В кругу семьи". Следующим художественным событием, организованным под эгидой "Черешневого леса", станет выставка "одной картины" - "Антеи" Пармиджанино, которая приедет в Москву из музея итальянского города Неаполь.
понедельник, 21 апреля 2008 г. ::Культура
Фестиваль искусств "Черешневый лес" пройдет под знаком юбилея театра "Современник"
Шестой фестиваль искусств "Черешневый лес" откроется в столице в воскресенье, 14 мая. В этот день артисты театра "Современник" во главе со своим художественным руководителем Галиной Волчек соберутся на Чистых прудах, чтобы посадить настоящий вишневый сад.
пятница, 12 мая 2006 г. ::Культура
В "Художественном" проходит ретроспектива фильмов Франко Дзеффирелли - вход свободный
Выдающийся итальянский режиссер покажет москвичам 8 своих лучших фильмов: "Гамлет" с Мэлом Гибсоном, "Ромео и Джульетта", "Чай с Муссолини", "История черноголовки", "Брат Солнце, сестра Луна", "Отелло" с Пласидо Доминго, "Травиата" и "Каллас навсегда".
четверг, 13 мая 2004 г. ::Культура
Франко Дзеффирелли открыл в Москве фестиваль искусств "Черешневый лес"
Уникальный фестиваль, не имеющий аналогов в мире, сочетает в себе театр, музыку, изобразительное искусство, сценографию, кино. В нем участвуют представители России, Италии, Великобритании, США, Германии и Литвы. Для его проведения задействованы самые престижные и крупные площадки столицы.
вторник, 11 мая 2004 г. ::Культура
Неизвестная запись Ахматовой прозвучала на фестивале "Черешневый лес"
Такой неожиданный сюрприз преподнес гостям фестиваля знаменитый актер Алексей Баталов, познакомивший аудиторию с драгоценным сокровищем из семейного архива - записью голоса выдающейся поэтессы.
пятница, 16 мая 2003 г. ::Культура