NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Белгородская область // Губернатор

В белгородской Ивне члены УИК прервали половой акт влюбленной пары в поисках избирательницы
Вломившись в частный дом, члены избирательной комиссии Артур Кузнецов и Наталья Мальцева попали в неловкую ситуацию, застав занимавшуюся любовью пару. Но это их не остановило. Один из членов УИК сухо спросил: "Бабушка дома?"
вторник, 12 сентября 2017 г. ::В России
На губернатора Белгородской области завели дело по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства
Основанием для такого шага стали результаты внеплановой проверки департамента агропромышленного комплекса, Фонда развития и Фонда продвижения Белгородской области. Рассмотрение дела назначено на 21 декабря этого года. При этом губернатор Евгений Савченко входит в тройку самых эффективных глав субъектов РФ.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::В России
Губернатор Белгородсткой области будет руководить регионом до выборов
Полномочия Евгения Савченко, управляющего областью уже четыре срока, истекли в июне, но до 14 октября он будет по-прежнему в кресле с приставкой и.о. Самовыдвиженцев на выборы главы области дума решила не допускать.
суббота, 16 июня 2012 г. ::В России
Белгородских чиновников замучили опросами про их регулярный стул и половую жизнь
"Временами в меня вселяется злой дух", "мышечные судороги и подергивания у меня бывают крайне редко", "по-моему, против меня что-то замышляют", "мне легко регулировать свой стул" - это лишь малая часть ответов работников мэрии Белгорода. Многие недовольны, но уклоняться не решаются, опасаясь попасть в "черный список".
четверг, 03 ноября 2011 г. ::В России
Белгородский губернатор запретил День святого Валентина. Уже пострадал зоопарк
Ответственный за молодежную политику в одном из белгородских вузов сообщил, что в их университете студентам запрещают отмечать День влюбленных уже второй год подряд - в целях "духовной безопасности". Власти "успокаивают", что праздник запрещен лишь в госучреждениях.
пятница, 04 february 2011 г. ::В России
Белгородский глава Савченко наделен полномочиями на пятый срок
Кандидатуру 57-летнего губернатора поддержали 29 из 32 депутатов, присутствовавших на заседании Думы, три депутата от фракции КПРФ воздержались. В состав Думы входят 35 парламентариев.
суббота, 16 июня 2007 г. ::В России
Путин предложил белгородским думцам утвердить действующего губернатора на пятый срок
По мнению президента, лучше всего, если главой региона и дальше будет оставаться Евгений Савченко, для которого это будет уже пятый срок областного руководства. Белгородский губернатор прославился авторитарным стилем правления и пристрастием к рудиментам советской эпохи.
вторник, 05 июня 2007 г. ::В России
Жители Белгородской области готовятся к войне с Украиной
Губернатор постановил привести все бомбоубежища области в готовность до 29 июля, а также закупить для каждого жителя средства индивидуальной химзащиты. Скорее всего, подготовка бомбоубежищ не связана с событиями на Украине, однако население Белгородской области заговорило о возможной войне с "оранжевыми" соседями.
пятница, 30 июня 2006 г. ::В России
Белгородский губернатор Савченко отказался быть депутатом
Областная избирательная комиссия в четверг опубликовала официальные итоги выборов в Белгородскую областную думу. Выборы проходили по смешанной пропорционально-мажоритарной системе.
четверг, 20 октября 2005 г. ::В России
Центризбирком и Верховный суд встали на сторону "Интеко" и ЛДПР в конфликте с властями Белгородской области
ЦИК признал, что Белгородский избирком превысил полномочия, а Верховный суд отменил его решение не регистрировать список партии ЛДПР, которую поддерживает компания "Интеко-Агро", руководимой братом жены Лужкова Виктором Батуриным. Выборы в областную думу намечены на ближайшее воскресенье.
пятница, 14 октября 2005 г. ::В России
В России найден город, где запрещено материться, а символ порядочности там - гаишник
Чиновник Павел Беспаленко - поклонник Путина - создал "идеальный" с точки зрения власти город - Белгород. В нем отменен День святого Валентина, на танцплощадках крутят русские народные песни, подросткам нельзя ходить вечером по улицам, а за мат штрафуют.
вторник, 22 марта 2005 г. ::В России
Белгородский губернатор запретил "аморальную" музыку на дискотеках
Новые правила проведения дискотек ввели в Белгородской области. Среди прочих нововведений, согласно новому постановлению Евгения Савченко, на одном квадратном метре танцпола не должно собираться более двух танцующих. Документ вступил в силу на прошлой неделе.
воскресенье, 31 октября 2004 г. ::В России
Губернатором Белгородской области вновь стал Евгений Савченко
За действующего главу региона, занимающего эту должность с 1993 года, проголосовали 61,16% избирателей. За его оппонента Василия Алтухова - 22%.
понедельник, 26 мая 2003 г. ::В России