NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Переговоры // КНР

Путин и Си Цзиньпин после встречи в Кремле объявили об историческом сближении России и Китая
"Позиции России и Китая по ключевым мировым проблемам близки или, как говорят дипломаты, совпадают", - сказал президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров. Москва и Пекин договорились сообща бороться с терроризмом и экстремизмом, а также "обеспечивать мирное и безопасное функционирование сети Интернет".
среда, 05 июня 2019 г. ::В России
Путин не стал по просьбе журналистов выбирать мелодию для встречи с Трампом
"Мне кажется, сначала нужно с ним встретиться, обсудить и по результатам выбрать мелодию", - сказал президент РФ на пресс-конференции в столице Китая по итогам его участия в международном форуме "Один пояс - один путь". Ранее в ожидании встречи с председателем КНР Си Цзиньпином Владимир Путин исполнил две мелодии.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::В мире
Путин наиграл на рояле в Пекине мелодии из песен о Москве и Петербурге (ВИДЕО)
Российский лидер снова сел за рояль. На этот раз - в ожидании встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в императорской резиденции "Дяоюйтай", куда приехал после выступления на открытии Международного форума "Один пояс - один путь".
воскресенье, 14 мая 2017 г. ::В мире
Президент России перед саммитом G20 провел переговоры с Ху Цзиньтао
По словам китайского руководителя, необходимо "добиться как можно больше конкретных результатов в торгово-экономическом, энергетическом, региональном сотрудничестве и других основных областях взаимодействия, поднять его на новый уровень".
воскресенье, 27 июня 2010 г. ::В мире
Медведев после парада провел переговоры с лидером КНР
Ху Цзиньтао поблагодарил президента РФ за приглашение в Москву. Он также выразил глубочайшую признательность за гуманитарную помощь, отправленную Россией в пострадавшие от недавнего землетрясения района Китая и за соболезнования по этому поводу президента РФ.
воскресенье, 09 мая 2010 г. ::В России
Владимир Путин поздравил Ху Цзиньтао с 60-й годовщиной окончания для Китая Второй мировой войны
Ху Цзиньтао, поблагодарив за поздравления, подчеркнул, что победа в войне против милитаристской Японии стала возможной благодаря решающему вкладу Советской Армии, который никогда не будет забыт китайским народом. В этой связи председатель КНР просил передать слова искренней благодарности народу России.
суббота, 03 сентября 2005 г. ::В России
Президент России поздравил председателя КНР с первым полетом тайконавта
Владимир Путин выразил удовлетворение "характером, уровнем и темпами развития" контактов с Китаем. Он заявил об этом на состоявшейся сегодня в Бангкоке двусторонней встрече с Ху Цзиньтао.
воскресенье, 19 октября 2003 г. ::В мире
Владимир Путин и Ху Цзиньтао подписали совместную декларацию
Кроме того, были подписаны кредитное соглашение между Внешторгбанком России и Строительным банком Китая, а также соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве в исследовании и использовании ресурсов и потенциала Мирового океана.
вторник, 27 мая 2003 г. ::В России