NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Поздравление // Политики

Путин поздравил Байдена с победой на выборах президента США
До сих пор Кремль отказывался официально признавать поражение Дональда Трампа, который пытался оспорить результаты выборов юридически. Накануне коллегия выборщиков подтвердила избрание Джо Байдена: он получил 306 голосов при необходимых 270.
вторник, 15 декабря 2020 г. ::В России
Путин отказывается поздравлять губернаторов, выигравших против его воли
Обиженные вниманием Путина политики сели в губернаторское кресло благодаря протестному голосованию, сформировавшемуся как ответ на пенсионную реформу. В итоге Путин "обозлился" на новых губернаторов, которые "воспользовались тяжелыми обстоятельствами и забрали то, что по праву принадлежит ему".
четверг, 06 декабря 2018 г. ::В России
Путин поздравил Диаса-Канеля с избранием на пост главы Кубы и поблагодарил Кастро
Президент РФ выразил уверенность, что под руководством нового лидера страна продолжит уверенно продвигаться к целям, провозглашенным Кубинской революцией, и выйдет на новые рубежи социально-экономического развития.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::В России
Медведев пообещал новоизбранному президенту Абхазии помощь и поддержку
"Оказанное Вам соотечественниками высокое доверие свидетельствует о твердой поддержке народом Абхазии курса на построение независимого, демократического, современного государства, способного обеспечить мирную и благополучную жизнь своим гражданам", - говорится в поздравлении президента РФ.
суббота, 27 августа 2011 г. ::В России
Медведев официально поздравил Лукашенко с победой на выборах
"С учетом официально опубликованных цифр ЦИК Белоруссии, доклада главы российского Центризбиркома Владимира Чурова о выводах наблюдателей это письмо было отправлено", - сказала пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.
суббота, 25 декабря 2010 г. ::В России
Медведев поздравил Кокойты с праздником и пообещал помощь
"Россия намерена и впредь оказывать дружественному южноосетинскому народу всестороннюю помощь в обеспечении социально-экономического подъема республики", - цитирует пресс-служба Кремля поздравление президента РФ.
воскресенье, 20 сентября 2009 г. ::В России
Медведев поздравил с днем рождения Михаила Горбачева
Первому и единственному президенту СССР исполнилось 78 лет. Медведев отметил "авторитет и уникальный политический опыт" бывшего лидера Союза. Горбачев часто критикует власть. Недавно он сравнил "Единую Россию" с КПСС.
понедельник, 02 марта 2009 г. ::В России
Продлив президентский срок, Медведев поздравил с избранием будущего американского коллегу Барака Обаму
В поздравительной телеграмме глава РФ заявил, что рассчитывает "на конструктивный диалог на основе доверия и учета интересов друг друга". Ранее он выступил с "революционным" Посланием к Федеральному Собранию, в котором, в частности, объявил о продлении президентского срока в России с четырех до шести лет.
среда, 05 ноября 2008 г. ::В России
Президенты РФ подтвердили приверженность российско-китайскому партнерству
Владимир Путин и Дмитрий Медведев, каждый от себя лично, поздравили председателя КНР Ху Цзиньтао с переизбранием на этот пост, а также в своих посланиях подтвердили желание продолжать стратегическое партнерство с Китаем во всех областях.
вторник, 18 марта 2008 г. ::В России
Шаймиеву исполнилось 70. Путин отметил его четкую позицию по сложным вопросам
"Вас отличает спокойная уверенность и убежденность в делах, и это оказывает позитивное влияние и на ваших коллег, и на жителей республики, и на многих коллег в стране в целом", - сказал президент, обращаясь к главе Татарстана. Президент также отметил, что Шаймиев "внес огромный личный вклад в строительство подлинно федеративного государства".
суббота, 20 января 2007 г. ::В России
Владимир Путин поздравил с Новым годом нынешнего главу Туркмении
"Рассчитываю, что в 2007 году конструктивные и плодотворные отношения между нашими странами, основанные на принципах равноправия и взаимного уважения, получат дальнейшее всестороннее развитие в интересах наших народов, мира и стабильности в Центральной Азии", - заявил российский лидер.
суббота, 30 декабря 2006 г. ::В России
Путин поздравил Кастро с 80-летием
"Высоко ценим Вашу неизменную приверженность делу укрепления российско-кубинских отношений, которые в течение уже многих десятилетий пронизаны чувствами взаимного уважения и симпатии. Они являются тем капиталом, которым мы дорожим и который стремимся преумножать", - говорится в послании.
воскресенье, 13 августа 2006 г. ::В России
Путин поздравил Ющенко и Януковича
Президента Украины российский лидер поздравил с преодолением политического кризиса, а Януковича - с назначением на пост украинского премьера. В беседе президентов затрагивалась также работа Комиссии Ющенко-Путин.
вторник, 08 августа 2006 г. ::В России
Подарки президенту Путину: собаки, пони, шапка Мономаха и угольная шахта
Главным подарком среди российских политиков стала сувенирная фигурка медведя. В госструктурах на юбилеи теперь закупают кубки, тарелки и пасхальные яйца с изображением медведя. Более серьезные подарки достаются президенту Путину - он получал живых и игрушечных животных, тарелку из дуба, копию шапки Мономаха и даже угольную шахту.
пятница, 12 мая 2006 г. ::В России
Путин поздравил Лукашенко с переизбранием, не дожидаясь окончательных итогов
Президент РФ поздравил Александра Лукашенко с очередным избранием на пост президента Белоруссии, хотя окончательные официальные итоги выборов планируют подвести 24 марта. На последних президентских выборах на Украине Путин, также не дожидаясь официальных итогов, дважды поздравил Януковича, а затем вынужден был поздравлять Ющенко.
понедельник, 20 марта 2006 г. ::В России
Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси
"Убежден, что углубление интеграционного сотрудничества отвечает интересам России и Беларуси, будет способствовать успешному социально-экономическому развитию наших стран, упрочению демократических институтов, надежному обеспечению прав и свобод граждан", - отметил президент России.
суббота, 02 апреля 2005 г. ::В России
Владимир Путин поздравил Туркменбаши с 65-летием
Ниязов поблагодарил президента России за поздравления, а также подтвердил свое участие в торжественных мероприятиях в Москве в честь 60-летия Победы. Неожиданным способом отметили 65-летний юбилей Ниязова активисты молодежного СПС. Они предложили считать 19 февраля днем траура.
суббота, 19 february 2005 г. ::В России
Путин поздравил руководство Индии с Днем независимости, еще не зная о теракте
В поздравлении президенту Индии, в частности, говорится: "В России искренне рады значимым успехам, которых добилась Ваша страна в экономической и социальной сфере, достижениям в культуре и науке. Существенно выросли авторитеты и влияние Индии на международной арене".
воскресенье, 15 августа 2004 г. ::В России
Путин поздравил с юбилеем Генри Киссинджера
В послании президента говорится: "В России хорошо знают Вас как одного из крупнейших политиков и дипломатов новейшей истории. С Вашим именем связаны многие ключевые события и важнейшие решения, во многом определившие характер мировых процессов.
вторник, 27 мая 2003 г. ::В России