NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тамбовская область // Инцидент // Общество

В Тамбове арестован подросток, которого ФСБ подозревает в подготовке теракта
Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета, учащийся колледжа готовился к совершению террористического акта в одном из зданий Тамбова, "являясь сторонником деструктивных субкультур". Для теракта юноша планировал использовать самодельное взрывное устройство, способ изготовления которого нашел в интернете.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства вице-губернатора Тамбовской области
Глеба Чулкова держали в квартире матери, поскольку в его собственной из-за помех связи не работал электронный браслет. По словам родственников, к нему не пускали необходимых врачей, ограничивали прогулки, следили за родными и обещали отправить в СИЗО за "нарушение режима".
среда, 18 декабря 2019 г. ::В России
Подследственный вице-губернатор Тамбовской области после нескольких попыток суицида разбился, выпав из окна
Глеб Чулков находился под домашним арестом с середины октября. В ноябре он был госпитализирован из-за имитации попытки суицида. Вторая попытка была совершена уже в самой больнице. Утром в воскресенье его тело нашли под окнами дома матери, где он отбывал арест.
воскресенье, 08 декабря 2019 г. ::В России
Арестованный активист штаба Навального в Тамбове попал в больницу после пяти дней сухой голодовки
2 ноября Игоря Сливина осудили на 20 суток и оштрафовали на 300 тысяч за "незаконную" раздачу газет. В знак протеста он объявил сухую голодовку. В течение пяти дней Сливин ничего не ел и не пил и похудел на 10 кг. 7 ноября состояние активиста ухудшилось, и его доставили в больницу.
среда, 08 ноября 2017 г. ::В России
Отбывающая семь суток ареста координатор штаба Навального в Тамбове объявила голодовку
Диана Рудакова находится в изоляторе временного содержания. Причины объявления ею голодовки неизвестны. Накануне суд признал ее виновной в организации несанкционированного митинга. Сама активистка вину отрицает.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
В Тамбове арестованы еще трое сторонников Навального
Заместитель координатора избирательного штаба оппозиционера в городе Леонид Ярыгин получил 25 суток административного ареста. Кроме того, были арестованы сотрудник штаба Игорь Сливин и волонтер Маргарита Зайцева (20 и 5 суток ареста соответственно). При этом избирательный штаб Навального в Тамбове продолжает работу в обычном режиме
четверг, 02 ноября 2017 г. ::В России
В Тамбове на семь суток арестована координатор избирательного штаба Навального
Диана Рудакова была признана виновной в организации несанкционированного митинга 7 октября по ч.2 статье 20.2 КоАП РФ. При этом, по словам сторонников оппозиционера, в этот день не было никакого митинга - Рудакова просто вышла на одиночный пикет в поддержку главы ФБК.
среда, 01 ноября 2017 г. ::В России
В Тамбовской области от испуга умерли 2848 индеек
Напугало птиц пресмыкающееся, проникнувшее в птичник. Этот случай признали страховым, и ООО "Тамбовская индейка", которому принадлежала птица, получило по договору 1,57 млн рублей страховых выплат.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::В России
Мэр Тамбова отправлен в "позорную" отставку из-за дорожного скандала
Губернатор Александр Никитин ранее призвал депутатов гордумы уволить мэра, а также обратился к представителям "Единой России" с просьбой приостановить членство чиновника в партии. Никитин поспешил заклеймить однопартийца в связи с тем, что тот может стать фигурантом уголовного дела о злоупотреблениях при строительстве дорог.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::В России
Скончался "самый известный из неизвестных солдат" - тамбовский фронтовик и прототип воина-освободителя
Монументы с лицом Ивана Одарченко появились в двух городах планеты: в Берлине в 1949 году и в Тамбове в 2009 году. "Иван Одарченко стал прототипом знаменитого монумента Воину-освободителю - обычный советский солдат со спасенной девочкой на руках", - пояснили в администрации области.
вторник, 02 июля 2013 г. ::В России
В Тамбове сотни студентов протестовали против объединения вузов
На шествие и митинг собрались преподаватели, студенты и их родители. Министр образования дал месяц на объединение в один вуз Тамбовского государственного университета имени Державина и Тамбовского государственного технического университета.
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::В России
В Тамбове отстояли учительницу, которую пытались уволить за отказ фальсифицировать выборы
После того как Юлия Капичникова отказалась идти на сделку с совестью и завучем, которая по совместительству являлась председателем избирательной комиссии, в школе учительнице устроили настоящий "террор". Ситуацию удалось "разрулить" только задействовав депутатов Госдумы.
пятница, 30 марта 2012 г. ::В России
Павел Астахов раскрыл "ЧП" в тамбовском детдоме - воспитанники смотрели "Голые задницы" и "Искушение замужней женщины"
Посещая детский дом имени Луначарского в поселке Рассказово Тамбовской области уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка обнаружил в видеотеке многочисленные ужастики и "фильмы для взрослых". "Порнофильмы в образцовом детском доме - это не просто ЧП, это преступление против детей", - написал Астахов в Twitter'e.
вторник, 20 марта 2012 г. ::В России
Завели дело на тамбовского чиновника, тащившего собаку по асфальту на машине
Живодер накинул бездомной собаке петлю на шею, а другой конец привязал к бамперу и на скорости тащил собаку около 200 метров за автомобилем, пока веревка не оборвалась. Все это происходило на глазах многочисленных свидетелей, в том числе детей. Пес получил страшные раны и не выжил.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В России
Тамбовский чиновник избавился от бездомной собаки, привязав ее к бамперу и протащив по асфальту
Глава Бокинского сельсовета народных депутатов Юрий Верещагин решил таким образом проблемы с бездомной овчаркой из поселка Новый. Собаку подобрали местные жители и на свои деньги пытались выходить в ветклинике, но спустя два дня она умерла. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника.
пятница, 02 сентября 2011 г. ::В России
В Тамбове открыт золотой бюст Сталина. На акцию пришли около двухсот человек
Право открыть гипсовый бюст высотой два метра, выкрашенный золотой краской и расположенный на полутораметровом постаменте, было предоставлено лидеру тамбовских коммунистов депутату Госдумы Тамаре Плетневой и депутату областной думы Александру Жалнину.
суббота, 08 мая 2010 г. ::В России
В городке Тамбовской области хотят установить памятник Сталину
Памятник советскому лидеру может появиться в городе Рассказово. Предложение поступило от обкома КПРФ, однако его уже поддержали депутаты рассказовского горсовета. Мэр города уверяет, что вопрос поднимут и среди местных жителей, "так как отношение к этому деятелю в обществе неоднозначное".
понедельник, 01 february 2010 г. ::В России
Правоохранители Тамбова ищут экстремизм в попытке посадить деревья на улице
Саженцы кедров высадили на митинге против строительства гипермаркета по улице Астраханской. Теперь этим фактом интересуются в центре по противодействию экстремизму по Тамбовской области (Центр "Э").
вторник, 04 августа 2009 г. ::В России
Тамбовских акушеров привлекли к суду за смерть пациентки
24-летняя женщина поступила в гинекологическое отделение в связи с начавшимся самопроизвольным выкидышем. Как выяснило следствие, медики не приняли мер к своевременному извлечению мертвого плода. В результате развившихся осложнений пациентка скончалась.
понедельник, 19 января 2009 г. ::В России
Московским геям не дали провести акцию теперь и в Тамбове: не в "Год семьи"
В Тамбове московским гей-активистам запретили пикет, намеченный на пятницу. Власти заявили, что не готовы гарантировать безопасность участникам акции, сославшись на сведения о возможных столкновениях с агрессивно настроенными горожанами.
четверг, 09 октября 2008 г. ::В России