NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Сербия // Визы

Россия и Сербия подписали соглашение о безвизовом режиме
Соглашение подписали главы МИД двух стран Сергей Лавров и Вук Еремич. Лавров также подтвердил, что Москва поддерживает идею сохранения суверенитета и территориальной целостности Сербии и не намеревается менять свою позицию по Косово.
пятница, 20 february 2009 г. ::В России
Россияне уже могут ездить в Сербию без виз
Правительство Сербии 6 марта в одностороннем порядке упразднить визы для россиян, однако о сроке вступления его в силу не сообщалось. МИД России получил соответствующую ноту из посольства Республики Сербии в Москве, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
пятница, 21 марта 2008 г. ::В России
Сербия введет безвизовый режим для россиян "уже в ближайшие дни"
Первые весомые дивиденды от поддержки Сербии в косовском вопросе вне газовой области поступили очень быстро. Одобрения парламента не понадобится, и решение вступит в силу, как только будет опубликовано в правительственном вестнике.
пятница, 07 марта 2008 г. ::В мире
Правительство Сербии в одностороннем порядке отменило визовый режим с Россией
О сроках вступления в силу новых правил въезда в Сербию пока не сообщается. До сих пор для въезда в Сербию гражданам РФ было необходимо поставить в паспорт визу, либо приобрести туристический ваучер или получить специальное приглашение. Об отмене режима Коштуница раньше обещал Медведеву.
четверг, 06 марта 2008 г. ::В мире
Россияне и украинцы теперь могут ездить на отдых в Черногорию без виз
Правда, нужно иметь туристическую путевку и, разумеется, загранпаспорт. Такое решение было принято правительством сообщества Сербия и Черногория.
пятница, 30 мая 2003 г. ::В России